regforum.ru - регистрация юридических лиц 10-й ежегодная конференция «Международное налоговое планирование: игры закончились»

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Налоги и бухучет

Поиск по форуму:
Важная информация

Налоги и бухучет Вопросы налогообложения и бухгалтерского учета

Ответ

Опции темы
Старый 02.11.2008, 22:36   #11
КС
Активист

Цитата:
Хочется чему-то такому научиться, но вот как это сделать не знаю. Есть ли простой путь?
Несколько раз порывалась сделать курсы для регистраторов, ибо постоянно учу этому "девочек без опыта", которые у меня за год главбухами становятся. Но так и не склалось. Значит, не судьба, и не суждено регистраторам знать бухучет
Цитата:
Могу ошибаться, но в 1С 8 вроде бы можно просто сделать запись в соответствующей таблице (например, приход денег от клиента), а проводка генерится автоматически. Ролик видел, все это красиво, но на практике у меня это не получилось.
В 1С надо сделать документ, который сформирует проводку (если это кнфигурация - бухгалтерский учет).
Цитата:
План счетов пытался выучить, но с ним надо работать, чтобы знать, а мне не очень до этого, поэтому лишь остаточные сведения есть. rgbeast, попробуйте все же несколько записей сделать, подглядывая в Приказ Минфина, может и освоите по полной
есть книга "5000 проводок". В принципе полезна для заучивания типовых проводок.
КС вне форума  
Наверх
Старый 02.11.2008, 22:46   #12
rgbeast
Местный

Цитата:
Сообщение от Ксения Собчак Посмотреть сообщение
есть книга "5000 проводок". В принципе полезна для заучивания типовых проводок.
5000 много

Цитата:
Сообщение от Ксения Собчак Посмотреть сообщение
Несколько раз порывалась сделать курсы для регистраторов, ибо постоянно учу этому "девочек без опыта", которые у меня за год главбухами становятся. Но так и не склалось. Значит, не судьба, и не суждено регистраторам знать бухучет
а онлайн-курс не думали сделать?
rgbeast вне форума  
Наверх
Старый 02.11.2008, 23:49   #13
КС
Активист

Онлайн курс - это письменные материалы или же видеокурс?
В основном, методика быстрого и простого обучения основывается на определенных технологиях. Известно, что люди имеют склонность к разным типам мышления - визуальное, аудиальное, кинестетическое (чувственное). Эффективно обучаться с экрана монитора может лишь явный визуал, а таких немного. Остальным требуется слышать и понимать преподавателя (отсюда малый успех заочных программ и курсов самообучения).
КС вне форума  
Наверх
Старый 02.11.2008, 23:58   #14
rgbeast
Местный

Я за письменные материалы и задания. Причем задания должны быть достаточно глубокие и близкие к практике и проверяться должны достаточно серьезно - то есть рецензия на каждое задание с рекомендациями по доработке. Тестам надо сказать нет один раз и навсегда.

Видео или аудиоматериалы тоже можно, функционально они не отличаются от текстовых материалов, но добавят некоторый интерактив. Все же главное в курсе присутствие преподавателя и реальные сложные задания. Мы уже 3 года проводим курсы по веб-разработке в онлайне, пока никто аудио-видеоматериалы не просил (хотя они могут быть дополнением, и для бухучета могут быть полезными). Можете познакомиться с программами курсов на http://online.webew.ru/

Например курс бухучета можно сделать для директоров, где заданиями будет составление тех или иных отчетных документов для собственной фирмы. Если человек действительно хочет научиться, будет составлять эти доки, а преподаватель будет его направлять. Если не хочет обучиться, то такой курс не поможет, конечно.
rgbeast вне форума  
Наверх
Старый 08.05.2018, 20:45   #15
2VSH
Местный

По умолчанию Re: План счетов и УСН 6%

Всем привет! Я ИП УСН6%. ОООшка отправила мне 10т.р. На 9,2т.р. я купил почтовые марки и наклеил их на конверты (это было задание), а 800р. - мой гонорар за работу. Платить налог 6% я должен с 800р.? Каким договором это офорить лучьше, что заказчик передаёт мне деньги для покупки почтовых марок на мой счёт ИП, а оставшиеся деньги - мой гонорар?
2VSH вне форума  
Наверх
Старый 10.05.2018, 00:33   #16
xtremest
Эксперт

2VSH, неплохо спустя почти 10 лет тему выкопали.
Агентским договором это делается.
xtremest вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 10.05.2018, 09:09   #17
Aleeha
Новичок

как я понимаю, 6% будет от 10000, иначе переходите на усн доход-расход 15%
Aleeha вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 11.05.2018, 12:20   #18
xtremest
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Aleeha Посмотреть сообщение
6% будет от 10000
Если не будет агентского (или аналогичного) договора и документов на то, что доходом являются только 800р.
xtremest вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Налоги и бухучет

Опции темы