regforum.ru - регистрация юридических лиц 10-й ежегодная конференция «Международное налоговое планирование: игры закончились»

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Налоги и бухучет

  Поиск по форуму:
Важная информация

Налоги и бухучет Вопросы налогообложения и бухгалтерского учета

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2018, 19:43   #1
О.В.П.
Пользователь
 
Сообщений: 48
По умолчанию Переход с УСН на ОСНО, в июне.

ООО нужно сменить УСН на ОСНО, не дожидаясь следующего года, а прямо сейчас. Если зарегистрируем филиал, без отдельного бухучета, без р/с, ООО автоматически перейдет ли на ОСНО?
О.В.П. вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 03:49   #2
GI
Пользователь
 
Аватар для GI
 
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Переход с УСН на ОСНО, в июне.

Можно, с оговоркой:
при создании налогоплательщиком филиала и переходе на этом основании с УСНО на общую систему налогообложения налоговый орган должен установить цель создания филиала.

то есть может и не прокатить.
GI вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 06.06.2018, 14:18   #3
tutsy84
Пользователь
 
Аватар для tutsy84
 
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Переход с УСН на ОСНО, в июне.

Можно перейти и работать с июля на ОСНО, еще успеваете - надо ввести в состав участников ЮЛ с долей 26% и более

Условия применения УСН

1.Доля участия в ней других организаций не может превышать 25%
2.Запрет применения УСН для организаций, у которых есть филиалы
3. Организация имеет право перейти на УСН, если по итогам девяти месяцев того года, в котором организация подает уведомление о переходе, ее доходы не превысили 112,5 млн. рублей (ст. 346.12 НК РФ)

https://www.nalog.ru/rn77/taxation/TAXES/usn/#title1
tutsy84 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Старый 06.06.2018, 14:21   #4
tutsy84
Пользователь
 
Аватар для tutsy84
 
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Переход с УСН на ОСНО, в июне.

Цитата:
Сообщение от О.В.П. Посмотреть сообщение
ООО автоматически перейдет ли на ОСНО?
для перехода на ОСНО подается заявление об утрате применения права УСН, не автоматически, в налоговую должно упасть заявление
tutsy84 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Налоги и бухучет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2018 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru