regforum.ru - регистрация юридических лиц 10-й ежегодная конференция «Международное налоговое планирование: игры закончились»

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Налоги и бухучет

  Поиск по форуму:
Важная информация

Налоги и бухучет Вопросы налогообложения и бухгалтерского учета

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2018, 23:25   #1
yagodka_8408
Местный
 
Сообщений: 817
По умолчанию Можно ли отнести в расходы затраты по аренде склада не по месту нахождения ЮЛ

Добрый день!
ЮЛ арендует складское помещение, рабочих мест там не создано, обособленное подразделение не зарегистрировано и не хотят этого делать, можно ли отнести в расходы затраты по аренде склада?
Если да, то как? Может стоит прописать в договоре аренды, что рабочих мест не создается?
yagodka_8408 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 23:54   #2
Лисс
Местный
 
Сообщений: 418
По умолчанию Re: Можно ли отнести в расходы затраты по аренде склада не по месту нахождения ЮЛ

yagodka_8408, без проблем относим на расходы аренду склада, даже если там не зарегистрировано ОП.
в договоре аренды ничего не прописываем, если "докапываеются" пишем, что экономически оправдано
1) согласно остаткам по БУ достаточное количество материалов/товара, которые продаем /используем в производстве. Где то же мы должны их хранить (приезжаем периодически, поэтому раб. место не организовано)
2) все равно есть хотя бы одна ТТНка , в который написано, что ТМЦ прибыло туда
3) далее "полет фантазии"..........
Лисс вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 11.06.2018, 10:47   #3
Эллария
Новичок
 
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Можно ли отнести в расходы затраты по аренде склада не по месту нахождения ЮЛ

Цитата:
Сообщение от yagodka_8408 Посмотреть сообщение
Может стоит прописать в договоре аренды, что рабочих мест не создается?
А смысл такого пункта? Склад для хранения предусмотрен. Соответственно должны быть сотрудники принимающие ТМЦ и обеспечивающие его сохранность. Приемщики, грузчики, охранники, к примеру. Или дополнительно второй договор на аутсор этих же работ должен быть.
Почему обособку не хотите оформить?
Эллария вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 12:08   #4
АлексСВ
Новичок
 
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Можно ли отнести в расходы затраты по аренде склада не по месту нахождения ЮЛ

если аренда склада влечет получение прибыли смело ставьте на расходы основное требование наличие прямой взаимосвязи расходов с предпринимательской деятельностью (см., например, постановления ФАСМосковского округа от 30 мая 2013 г. № А40-79395/12-90-422 и от 4 сентября 2012 г. № А40-9474/12-140-44) а в целом вопрос поставлен не корректно
АлексСВ вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 12:21   #5
stiks
Новичок
 
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Можно ли отнести в расходы затраты по аренде склада не по месту нахождения ЮЛ

Все что вовлечено в получении прибыли компанией это экономически оправданные расходы. Ставьте на расходы однозначно но...


Если склад стоит пустой то: Выпускаете приказ о подготовке/ремонте/ помещения для открытия нового напрвления/бизнеса и тд при этом ссылаетесь в случае чего на подпункт 34 пункта 1 статьи 264 Налогового кодекса РФ. Он позволяет включать в состав прочих расходы на подготовку и освоение новых производств, цехов и агрегатов. Минфин России подтвердил это в письме от 01.01.01 г. № /2/155.

Если инспектора заявляют, что плата за аренду слишком высока и поэтому является экономически необоснованной. При этом они зачастую ссылаются на статью 40 Налогового кодекса РФ. Отписываетесь следующим образом: обоснованность расходов от рыночных цен не зависит. Дело в том, что глава 25 Налогового кодекса РФ не содержит каких-либо критериев, по которым можно было бы оценить обоснованность размера потраченных сумм. А в статье 252 Налогового кодекса РФ, которая дает определение экономически оправданным расходам, нет упоминания ни о рыночных ценах, ни о том, что ими надо руководствоваться, устанавливая обоснованность расходов. Подтверждение этому можно найти, например, в постановлении ФАС Восточно-Сибирского округа от 01.01.01 г. № А1/0Ф0/08.
stiks вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 08:35   #6
semenov495
Новичок
 
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Можно ли отнести в расходы затраты по аренде склада не по месту нахождения ЮЛ

конечно
semenov495 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Налоги и бухучет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2018 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru