Восстановление доков ООО

Sandy_siu

Пользователь
8 Дек 2010
58
10
Санкт-Петербург
Добрый день, Господа! С прошедшими праздниками!
Подскажите пожалуйста, сейчас чтоб восстановить утерянные учредительные документы ООО нужна нот. доверенность или можно по обычной письменной?
Спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Sandy_siu, Св-во ОГРН по нотариальной, остальные документы по простой или же вовсе без неё.

Пока в 25 окне висела программа, поговорили с инспектоором кулуарно о том о сём. Затронули вопрос о нотариальной доверенности при восстановлении свидетельства ОГРН. Габбасовна махнула рукой: мол, несите по простой письменной. Если у пятнашаке опять поменяется концепция по этому вопросу, просьба на неё не ссылаться и гроздьями гнева в 25-е окно не бросать.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
eve_ripper, согласен, но жабец душит платить за нотариальную доверенность только для повторного ОГРН.
Тем более, что вопрос "возьмут/не возьмут" будет решён прямо при приеме документов. А если уж возьмут, то процентов на 98 не откажу из-за того, что доверенность не та.
По крайней мере у меня есть несколько "потеряшек" в работе: я попробую. Потом расскажу, что получилось :)
 

BTR

Новичок
20 Июл 2011
7
0
eve_ripper, согласен, но жабец душит платить за нотариальную доверенность только для повторного ОГРН.
Тем более, что вопрос "возьмут/не возьмут" будет решён прямо при приеме документов. А если уж возьмут, то процентов на 98 не откажу из-за того, что доверенность не та.
По крайней мере у меня есть несколько "потеряшек" в работе: я попробую. Потом расскажу, что получилось :)

Добрый день! Вижу Вы имеете опыт восстановления. Подскажите принимают в итоге по обычной доверке заявление на восстановление ОГРН. Ответ можно в личку.

Заранее благодарю!
 

olifava

Пользователь
20 Май 2012
63
34
Добрый день! Вижу Вы имеете опыт восстановления. Подскажите принимают в итоге по обычной доверке заявление на восстановление ОГРН. Ответ можно в личку.

Заранее благодарю!

У нас месяц назад не приняли по обычной доверенности, а сделать нотариальную без свидетельства ОГРН мы не могли. Пришлось директору лично ехать заказывать свидетельство.
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
а сделать нотариальную без свидетельства ОГРН мы не могли.

А Вы что с нотара просили: доверенность на все рег. действия или чисто на получение повторного свидетельства ОГРН. По второму варианту как правило нотары убалтываемы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: olifava

olifava

Пользователь
20 Май 2012
63
34
А Вы что с нотара просили: доверенность на все рег. действия или чисто на получение повторного свидетельства ОГРН. По второму варианту как правило нотары убалтываемы.

Просили "общую" доверенность на рег.действия. Но я честно говоря про второй вариант даже не подумала, в следующий раз попробую уболтать)
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
а сделать нотариальную без свидетельства ОГРН мы не могли

Тоже нравится эта логичность!


По второму варианту как правило нотары убалтываемы.

Только так и можно получить нотариальную доверенность!

Дайте мне Справку, что Вам нужна Справка..................
 

urist-shiganov

Пользователь
9 Апр 2013
92
27
Санкт-Петербург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Тоже восстанавливаем сейчас доки. Нам по горячей линии сказали, что подача на восстановление только по нотариальной доверенности.
Директор съездил. С минимальным трудом, но нотариус доверенность выписал на основании свежей выписки из ЕГРЮЛ.
Территориально этот нотариус находится рядом с метро Лесная.
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

Sandy_siu

Пользователь
8 Дек 2010
58
10
Санкт-Петербург
Я тут недавно восстановила документы компании по доверенности со старым наименованием. Название поменяли, доки потеряли, вызвать директора и сделать новую доверенность не могли, вот и пошла на свой страх и риск со старой доверкой. Все восстановили!!! Не знаю, то ли повезло просто, 15-ка проморгала этот момент, то ли действительно так можно!:)
 

olifava

Пользователь
20 Май 2012
63
34
Я тут недавно восстановила документы компании по доверенности со старым наименованием. Название поменяли, доки потеряли, вызвать директора и сделать новую доверенность не могли, вот и пошла на свой страх и риск со старой доверкой. Все восстановили!!! Не знаю, то ли повезло просто, 15-ка проморгала этот момент, то ли действительно так можно!:)

О, как интересно. У меня один раз была нот. доверенность от одной компании на регистрационные действия в 15шке сроком действия три года. Потом мы этой компании поменяли адрес (т.е. получилось, что в доверенности после этого был указан старый адрес, неактуальный). Директора не меняли. И мне в консультационном окне сказали, что такую доверенность навряд ли примут, потому что адрес не тот указан! На мой взгляд, это очевидный бред, другие реквизиты же совпадают + 15шка видит в базе, что это прошлый адрес + в ГК РФ нет такого основания прекращения действия доверенности, как смена адреса компании.
А у вас и название другое было:eek:
 

Sandy_siu

Пользователь
8 Дек 2010
58
10
Санкт-Петербург
О, как интересно. У меня один раз была нот. доверенность от одной компании на регистрационные действия в 15шке сроком действия три года. Потом мы этой компании поменяли адрес (т.е. получилось, что в доверенности после этого был указан старый адрес, неактуальный). Директора не меняли. И мне в консультационном окне сказали, что такую доверенность навряд ли примут, потому что адрес не тот указан! На мой взгляд, это очевидный бред, другие реквизиты же совпадают + 15шка видит в базе, что это прошлый адрес + в ГК РФ нет такого основания прекращения действия доверенности, как смена адреса компании.
А у вас и название другое было:eek:

Ну, тут видимо, действует принцип "на кого нарвешься". Девушка в окошке не заметила видимо, но я переживала, что когда доки к юристам попадут, дадут отказ. Но все выдали! Значит скорее всего так можно, потому что, ну ладно девушка-инспектор не заметила, бывает, но чтоб юристы не заметили!!!! Хотя...не знаю, иногда отказы выдают из-за "неправильно поставленной запятой", а тут "слона не заметили"))
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Друзья, подскажите пожалуйста: госпошлина за восстановление свидетельства (привед. в соотв. 312-ФЗ) платится на КБК ...110 или ...130 ?