Увольнение одним днем без выплаты ЗП

kubmsk

Новичок
24 Июн 2015
10
1
Москва
Уволили одним днем без выплаты заработной платы знакомую. Составили с ней письмо-претензию руководству компании.

«Я, «XXXXX» работала в ООО Страховая компания «XXXX» на должности Менеджер по работе с клиентами с 11.07.2015 по 26.08.2015. При приеме на работу мне было обещано 30 000 оклад + 5% от сделки. По результатам работы за июль 2015 по информации от бухгалтерии мне было начислено 33 300 рублей. За август информации по расчету заработной платы пока нет. За период работы со мной не был заключен трудовой договор и не было записи о приеме на работу в трудовой книжке. При этом я не однократно просила специалиста отдела кадров принять меня в соответствии с законодательством РФ. Информация о том, что я была сотрудником Вашей компании отражена в договорах страхования в качестве агента по страхованию.

26.08.2015 г. меня уволили из компании за некорректное составление договора страхования без выплаты причитающейся мне заработной платы.
Данным письмом уведомляю Вас, что при приеме и увольнении меня были нарушены следующие статьи ТК РФ:
1. Не был оформлен приказ о приеме на работу (ст. 68 ТК РФ);
2. Не была заполнена трудовая книжка (ст. 66 ТК РФ);
3. Со мной не был проведен инструктаж по охране труда (ч. 2 ст. 212 ТК РФ);
Это является грубым нарушением трудового законодательства и при появлении информации о данных нарушения в Трудовой инспекции к вам обязательно выедет инспектор для проверки. Я уверена, что в ходе проверки будет найден еще ряд нарушений.

Также в вашей компании существует «серая схема» оплаты труда сотрудников. Что является нарушением статьи 123 НК РФ. При появлении информации о данном нарушении в Налоговой инспекции, к Вам так же может выехать выездная проверка.

Я бы не хотела допускать данных крайностей в наших отношениях и прошу выплатить мне до 01.09.2015 г. положенную мне заработную плату за июль и август 2015 г.»

Я бы выплатил на месте директора зарплату и официально по ней оформил бы документы. Это дешевле и меньше уйдет нервов. Цена вопроса максимум 80 000 руб. А вы?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
вам придется через суд решать этот спор. насчет серых зарплат.....сотрудница же знала об этом, но всеравно какое-то время получала деньги в конверте, т.ь. соучастница в неуплате налого на доходы, а также сокрытие информации о том, что компания умышленно занижала выплаты пфр и фсс. Тем более внятных доказательств у вас нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
kubmsk, письмо-претензия по риторики получилось письмом-угрозой :)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Также в вашей компании существует «серая схема» оплаты труда сотрудников. Что является нарушением статьи 123 НК РФ. При появлении информации о данном нарушении в Налоговой инспекции, к Вам так же может выехать выездная проверка.
Насмешили :D:D:D:rofl: Не надо писать глупости про то чего не знаете.
Даже когда приходит выездная, то они ничего не делают с серыми зарплатами, документов-то о выплате серой зарплаты у них нет. А слов одного сотрудника мало.
Я бы выплатил на месте директора зарплату и официально по ней оформил бы документы. Это дешевле и меньше уйдет нервов. Цена вопроса максимум 80 000 руб. А вы?
Как у вас такая сумма получилась, учитывая что вы не правильно договора оформляли? Обычно даже по условия трудового договора премия за объем работы выплачивается при ее корректном выполнении.
Поэтому мне кажется вы можете претендовать максимум на 50 000. И то определить оклад без трудового договора весьма проблематично.
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Как это нет? Трудовой договор не оформлен - уже нарушение.

Нарушение, которое суду, как правило, по барабану. А вот ТИ -нет, но те оформят либо предписание либо наложат штраф.

Здесь несколько иная ситуация, необходимо смотреть подписывала ли сотрудница ПВТР и должностную инструкцию. Скорее нет, потому как даже трудовой договор не оформлен. Также не очень понятна формулировка увольнения. Такой формулировки как указывает автор темы в ТК РФ отсутствует. Если увольняли не по ТК РФ, а также как приняли на работу, то прямая дорога в ТИ и в суд, но при этом необходимо иметь веские доказательства осуществления трудовой деятельности на предприятии.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Нарушение, которое суду, как правило, по барабану. А вот ТИ -нет, но те оформят либо предписание либо наложат штраф.
Ну вот то, что суду по барабану нарушение закона, не удивительно совсем.
при этом необходимо иметь веские доказательства осуществления трудовой деятельности на предприятии.
Какие например? Пропуск? Свидетели?
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Человек пишет, что уволили её за неправильное составление договора, значит как-то работала с доками, а когда человек работает с документами следы его пребывания в любом случае остаются. + свидетели, фиксация прохода если есть, электронная переписка
 
  • Мне нравится
Реакции: INFINITI и S^sam

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
я была сотрудником Вашей компании отражена в договорах страхования в качестве агента по страхованию.
нет никаких трудовых отношений. Никто и никогда не оформляет агентов в штат и не ставит фиксированных окладов. Это все личные умозрительные представления шантажистки настроенных обиженной и ее со-составителя "гневной жалобы"-угрозы, который

выплатил бы на месте директора зарплату и официально по ней оформил бы документы
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
сли докажет, что систематически являлась на работу и систематически получала фиксированную зп, то трудовые отношения есть!

Поддержу. В случаях представления соответствующих доказательств, что суды, что комиссия по трудовым спорам, квалифицируют такие отношения как трудовые.
В некоторых случаях (в зависимости от требований подателя жалобы) вплоть до зачисления в штат такого нерадивого работодателя.
 
  • Мне нравится
Реакции: Один из многих

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Никто и никогда не оформляет агентов в штат и не ставит фиксированных окладов.
И как эти "агенты" там трудятся без документов? :eek:
Я, «XXXXX» работала в ООО Страховая компания «XXXX» на должности Менеджер по работе с клиентами с 11.07.2015 по 26.08.2015.