Подтверждение решений ООО

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Коллеги,
Если кто знает или сталкивался с таким, то поделитесь опытом.
Суть дела: возможно ли в уставе ООО предусмотреть, что решения и состав участников при принятии решений по разным вопросам подтверждается разным способом? Например: решение вопросов об утверждении годового отчета, назначении аудитора, ликвидации - подтверждается подписью всех участников, а назначение дира, одобрение сделок и еще чего - только у нотариуса.
Заранее спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Bodom.Flame, у вас в практике были такие уставы? как на такие уставы смотрят нотариусы, банки и т.д.?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
у вас в практике были такие уставы? как на такие уставы смотрят нотариусы, банки и т.д.?
Так способ принятия решений важен для самих участников в случае спорных ситуаций между ними, чтобы потом можно было оспорить решение, если не так проголосовали. А банкам, нотариусам и т.д. думаю все равно - это же не нарушает установленный ГК порядок принятия решений, так как участники только распределили каким способом и по каким вопросам они принимают решение.
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
подтверждается разным способом
Законодательство уже предусмотрело разные способы: только нотариальный при увеличении уставного капитала и на Ваше усмотрение при иных вопросах. Поэтому Вы можете в Устава указать вопросы по которым будет один порядок и вопросы по которым другой.
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol