Смена участника при предстоящем исключении

Gina_Baker

Пользователь
30 Окт 2017
72
34
Здравствуйте.
Сложилась следующая ситуация:
В отношении ООО "Фиалка" принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ. Директор ООО "Фиалка" намеревается стать единоличным участником в ООО "Бархатец".
Связь с ООО "Фиалка" отсутствует и как-либо повлиять на предстоящее исключение нет возможности.
Пропустит ли налоговая регистрацию в ООО "Бархатец" или Директор теперь в чёрном списке из-за предстоящего исключения?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Пока пропустит, ведь не исключили ещё.
Повлиять можно, достаточно заявление подать в регорган.
А ещё лучше сменить директора ООО "Фиалка" и пусть исключают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gina_Baker

Мухаметзянова

Пользователь
29 Июн 2018
91
77
А ещё лучше сменить директора ООО "Фиалка"
Была одна компания на исключении, как только начали менять состав статус компании сразу стал действующая.
и пусть исключают.
Прошло пол года уже, там недостоверный адрес, а повторное исключение так и на начинают...:dont_know:
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
КОЩЕЙ, в подробности не вдавался, нужды не было, но в выписках встречал такую формулировку типа " в связи с заявлением заинтересованного лица" или что-то в этом роде. Наверное, используется эта форма, если позволяет.
 

Мухаметзянова

Пользователь
29 Июн 2018
91
77
Алишер, компания изначально была в официальной ликвидации, затем налоговая начала ее исключать. После этого мы подали формы на отмену ликвидации и смену руководителя и компания после регистрации этих форм стала действующей, вот как-то так)
 

Мухаметзянова

Пользователь
29 Июн 2018
91
77
Причина внесения записи в ЕГРЮЛ: Представление заявления лицом, чьи права
и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ

Алишер, нашла выписку компании.
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Мухаметзянова, ну вот и выясняется... Поскольку Вы были в ликвидации и в это время регорганом было принято решение об исключении из реестра, какой-то кредитор, видимо, увидел, всполошился и обратился с этим заявлением... Возможно?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Хм, не встречал. Для признания юрлица недействующим необходимо одно из предусмотренных законом условий, а подача заявления на регистрацию изменений в их число не входит, хотя по логике должно бы...
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Хм, не встречал. Для признания юрлица недействующим необходимо одно из предусмотренных законом условий, а подача заявления на регистрацию изменений в их число не входит, хотя по логике должно бы...
входит, делал, автоматически появлялась информация в ветке программы, если сдались документы на регистрацию
 

Consalt.pro

Новичок
24 Фев 2018
22
1
Пишите в рег орган, не в территорию мотивированное заявление, прошу не исключать так как - любое основание, можете даже приложить какие либо подтверждающие док, если нет, то без них, можно сослаться на долг, даже рисованный.
Если по адресу запись, то у директора потом будет пункт ф.
Заявление от директора 34001, ТОГДА ПОСЛЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ не будет пункта ф по диру.

Успех клиента - мой успех!
 
  • Мне нравится
Реакции: Gina_Baker

Мухаметзянова

Пользователь
29 Июн 2018
91
77
кой-то кредитор, видимо, увидел, всполошился и обратился с этим заявлением... Возможно?
Врятли, там не было кредиторов:dont_know:
Я все таки думаю, что к этому привела смена... На да ладно, состав поменян, клиент доволен. Это самое главное:)