Себестоимость банкротства

firmreg

Местный
20 Ноя 2007
369
301
Татария
Кто может расписать расходы на банкротство?
И по полной программе и по упрощенной процедуре?
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Выяснял такой вопрос со знакомым АУ недавно, получается если фирма "пустая" (не надо заботиться об "имуществе" и "привлекать спецов"), то основная статья расходов - вознаграждение арбитражному управляющему - 30000 руб. в мес.,

как правило требуется вознаграждение "за весь срок работы" внести на депозит АСа (АС в принципе, может прислушатся к пожеланиям АУ и если тому достаточно 100000 на депозит может и так начать - вообщем договоренность с АУ имеет значение для "размера расходов") ...

30000 умножаем на количество месяцев процедуры и получаем примерную величину+ публикация,+ ведение дела + например, у нас даже при "упрощенной процедуре" конурсное, назначают на полгода: ведь арбитражнику надо подать запросы "искать имущество, дебиторку и т.п." ...
 

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
Выяснял такой вопрос со знакомым АУ недавно, получается если фирма "пустая" (не надо заботиться об "имуществе" и "привлекать спецов"), то основная статья расходов - вознаграждение арбитражному управляющему - 30000 руб. в мес.,
.
Ну если тока при пустых фыирмах по другому с АУ не договоришься, если сам за него всю работу будешь делать. А по расходма тебе правильно расписали. Ну а если торги и есть имущество, а соответственно дорасходы появляются+ расходы на зкалючение что мол не содержится признаков преднамеренного банкротства
 
  • Мне нравится
Реакции: firmreg и САБУР

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
По договоренности с АУ, сумма услуг АУ может быть снижена. Схема проста как мир, платишь ты ему все равно 30 т.р., а он тебе в обратку откатывает определенную сумму. Недавно именно с этитм столкнулись, АУ взял три ИП в работу из "одних рук", соответственно сделал "скидку". Короче, демпинг чистой воды, и в среде АУ такие действия, как правило, вызывают только негатив.
 

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
По договоренности с АУ, сумма услуг АУ может быть снижена. Схема проста как мир, платишь ты ему все равно 30 т.р., а он тебе в обратку откатывает определенную сумму. Недавно именно с этитм столкнулись, АУ взял три ИП в работу из "одних рук", соответственно сделал "скидку". Короче, демпинг чистой воды, и в среде АУ такие действия, как правило, вызывают только негатив.
Ну как вам сказать. Ведь как правило делаете вы все сами, а вам нужен только флаг:) и этим флагом и будет АУ. Так что можно сказать что он вам делаете откат, а можно сказать и наоборт:) вы платите за знамя:rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: Illegal и likvidatorooo

Коловрат

Пользователь
5 Мар 2010
57
25
Уже писал и повторюсь: суд не введет процедуру по пустышке, пока на депозит суда не лягут деньги на всю процедуру: если даже это ликвидируемый должник и не будет наблюдения - это все равно 6 мес конкурсного производства * 30 000+ публикации в Комерсанте о введении процедуры и завершении = не менее 200 000 руб. Да, с АУ можно договориться, что потом часть денег он вернет, но будет это через полгода. Если должник не ликвидируемый - добавьте 6 мес наблюдения и опять же публикации.
 

Арбитражник

Новичок
24 Фев 2011
7
4
ЦФО, Воронеж
Мой прайс-лист. Смотритте вложение
 

Вложения

  • Расчет вознаграждения арбитражного управляющего при балансовой стоимости активов должника 50.doc
    35.5 KB · Просмотры: 103
  • Мне нравится
Реакции: firmreg

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва
Нужно знать детали.

1. Вознаграждение АУ и привлеченных специалистов - сумма очень разная, зависит от многих факторов (размер долгов, активов, наличия/отсутствия признаков преднамеренного или фиктивного банкротства).
2. Расходы на публикацию объявлений - также очень разная, одно объявление о торгах может потянуть тысяч на 100 (если имущества много).
3. Госпошлина - 4000 + пошлина за получение множества копий решения суда о банкротстве.
4. Почтовые, канцелярские, командировочные расходы.

А дальше - творчество!
Вам что нужно, контору закрыть? Активы должника забрать? Свои активы сохранить? Фирме с арестованным имуществом и счетами дать пару-тройку лет спокойно поработать? Контролируемая кредиторка нужна? И т.д.
По-этому себестоимость в каждой процедуре индивидуальная.

Добавлено через 1 час 22 минуты 10 секунд
Мой прайс-лист. Смотритте вложение

Обратите внимание, это только первая процедура, наблюдение.

Арбитражник, не в укор, только хочу обратить внимание участников сообщества.
 
  • Мне нравится
Реакции: kailas и firmreg

фффф

Новичок
11 Янв 2010
2
1
Я к примеру могу всю процедуру банкротства провести за 100 тыс. руб. :cool:

Если есть серьезные намерения пишите 75055@rambler.ru

Работаю на всей территории Родины.
 

sliva

Пользователь
22 Янв 2016
91
48
Москва
Есть фирма, ООО
Долгов по налогам нет
Начался арбитраж на 20 млн, его скорее всего проиграем
Имущества нет, денег нет
Какая стоимость банкротства со всеми расходами?
Если можно, распишите по пунктам, пожалуйста, все наши расходы
 

PRAVOKON

Новичок
18 Апр 2016
23
16
Сколько по времени длится процедура упрощенной процедуры банкротства и стоимость?