Инспектор не правильно указал юр адрес в выписке

duo7gfkg

Новичок
7 Авг 2013
16
1
Добрый день.

Зарегистрировал ООО, подал доки в банк, сотрудница банка нашла ошибку в выписке и листе записи.

Мой юр. адрес имеет формат набережная ХХ, корпус ХХ, пом. Х, комната Х
А налоговая выдала выписку и лист записи с адресом "комната пом. Х", тоесть дописала комнату. Я понимаю, что это база так выставляет, т.к. нет графы помещение. Но суть в том, что теперь нужно делать новую выписку и лист записи.

Коллеги, подскажите, как действовать. Я абсолютно не разбираюсь во всех налоговых тонкостях. Позвонил в налоговую, мне сказали нести форму 14 и все, пояснительное письмо и т.д. не обязательно. Я если честно, вообще запутался, что нести, какие именно листы заполнять...Надеюсь на помощь:)

Кстати, я так понимаю, если я заполняю 14 форму, то я должен заплатить 800р пошлину? когда звонил в налоговую, сказали не нужно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Milena2013

Новичок
9 Сен 2013
1
0
Добрый день! заполняете форму 14001, в первом листе пункт 2. Заявление представлено:.... указываете 2 (в связи с исправлением ошибок, допущенных в ранее представленном заявлении). и указываете ГРН (лист записи в которой допущены ошибки). Сопроводительное письмо, платежки не будет.
 

duo7gfkg

Новичок
7 Авг 2013
16
1
а какие страницы/листы заполнять помимо этого?:rose:
 

G.K.

Новичок
3 Апр 2013
8
2
Добрый день.
Аналогичная проблема.
Налоговая указала вместо "УЛИЦА" - "ПЕРЕУЛОК", т.е. все уставные документы на "улицу", а выписке "переулок". подали на ошибку, выдали лист записи где исключили из реестра "переулок" и внесли "переулок" (повторный косяк ИМФНС). подали в 3 раз на исправлении ошибки, отказали из-за неверно указанного ГРН. На консультации сказали подайте по 14001, но не на исправление ошибки, а на внесении изменений в ЕГРЮЛ (14001+лист "Б"). кто сталкивался с таким? не будет ли у нас очередногго отказа? подскажите пожалуйста.