уведомление фондов о создании ОП (рабочего места)

aurora262

Местный
4 Дек 2009
111
4
Москва
Коллеги, ФЗ 212 предусматривает обязанность уведомлять фонды о создании обсобленного подразделения (стационарного рабочего места) в течение 30 дней с момента создания.

Я всегда ограничивалась только налоговой регистрацией.

Насколько является критичным неуведомление фондов о создании ОП? Кто-ниюудь на практике сталкивался с наложением штрафа за неуведомление фондов?

Честно говоря, я вообще не понимаю, для чего нужно уведомлять фонды, если в ОП нет отдельного баланса, расчетных счетов и проч.
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
Честно говоря, я вообще не понимаю, для чего нужно уведомлять фонды, если в ОП нет отдельного баланса, расчетных счетов и проч.
Беседовали мы недавно с одним товарищем на эту тему, но только по ФСС.
Я просто цитирую из его письма......
ОП подлежит постановке на учет в ФСС в течение 30 календарных дней с момента открытия расчетного счета в случае соблюдения следующих условий:
*открытие р/с ОП;
*самостоятельный баланс (с обязательством по уплате взносов от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний);
*з/п начисляется и перечисляется с р/с ОП.
Но лично не связывался...
 

Глебка

Местный
29 Июл 2009
132
19
dmb, а как выглядит эта свободная форма уведомления? Может быть просто послать копию сообщения для налоговой. Спасибо.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр

Глебка

Местный
29 Июл 2009
132
19
Спасибо. Пока все выясняла у клиента концепция поменялась:)Решили вместо создания ОП создать один филиал и закрыть другой. Это можно подать в 46 по форме 13001 ( рекомендованная?) + Решение + 2 изменения к уставу + 800 руб. А параллельно в налоговую Головной организации формы на создание и закрытие ( в 3-х дневный срок после решения)Так ведь? Спасибо!
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
А если у ОП (Не филиал и не представительство) будет открыт свой счет и самостоятельная сдача отчетности - нужно уведомлять об открытии ОП фонды по месту нахождения ОП?
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
Спасибо. Пока все выясняла у клиента концепция поменялась:)Решили вместо создания ОП создать один филиал и закрыть другой. Это можно подать в 46 по форме 13001 ( рекомендованная?) + Решение + 2 изменения к уставу + 800 руб. А параллельно в налоговую Головной организации формы на создание и закрытие ( в 3-х дневный срок после решения)Так ведь? Спасибо!


при закрытии филиала в теч трех дней