Риски собственника юридического адреса

Alina-kzn

Новичок
27 Апр 2015
13
4
РТ
Коллеги, вопрос такой: Адрес признали массовым - 57 фирм. Сейчас налоговая вызывает к себе на допрос, спрашивает откуда столько фирм, как они переезжали, как оплачивали и т.д.
Подскажите, пож-та, насколько это правомерно...
Просят принести ВСЕ договора аренды (говорю, что расторгали).
Может быть есть какие-то пути отхода...
Подскажите пож-та, как у вас складывались отношения с налоговой.
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
Alina-kzn, моё мнение (ну, я так дела веду):

- покажите ОФИЦИАЛЬНЫЕ проплаты (касс.чеки, платёжки)
- договоры аренды можно и показать

А если официальных проплат нет - плохо вы себя вели, вас не жалко. Налоги надо платить.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Коллеги, вопрос такой: Адрес признали массовым - 57 фирм. Сейчас налоговая вызывает к себе на допрос, спрашивает откуда столько фирм, как они переезжали, как оплачивали и т.д.
Подскажите, пож-та, насколько это правомерно...
Просят принести ВСЕ договора аренды (говорю, что расторгали).
Может быть есть какие-то пути отхода...
Подскажите пож-та, как у вас складывались отношения с налоговой.

Почистите адрес,на остальных договора
 
23 Мар 2010
531
956
Москва
Коллеги, вопрос такой: Адрес признали массовым - 57 фирм. Сейчас налоговая вызывает к себе на допрос, спрашивает откуда столько фирм, как они переезжали, как оплачивали и т.д.
Подскажите, пож-та, насколько это правомерно...
Просят принести ВСЕ договора аренды (говорю, что расторгали).
Может быть есть какие-то пути отхода...
Подскажите пож-та, как у вас складывались отношения с налоговой.

Скажите что все потеряли при переезде . Ни чего вам за это не будет

А вообще с ИФНС нужно дружить а не воевать )
 

Alina-kzn

Новичок
27 Апр 2015
13
4
РТ
Ну я так понимаю, чтобы почистить адрес, нужно в суд обращаться... просто так фирмы не уберут)
Да, согласна, с ИФНС нужно дружить, но когда у фирмы через год-полтора всплывают долги, дружба заканчивается.
 
Последнее редактирование:
23 Мар 2010
531
956
Москва
Ну я так понимаю, чтобы почистить адрес, нужно в суд обращаться... просто так фирмы не уберут)
Да, согласна, с ИФНС нужно дружить, но когда у фирмы через год-полтора всплывают долги, дружба заканчивается.

Нужно убрать такие фирмы через суд !!!
 

6327522

Новичок
15 Дек 2019
1
0
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли продавать юр адрес, если я собственник нежилого помещения, в котором фактически живу. Помещение на 1-ом этаже жилого дома, изначально было жилым. Сейчас хочу подзаработать, оцениваю риски. Обязательно ли предоставление переговорной для проверок? В моем случае - переговорная это гостиная. Если будут заглядывать контролирующие органы (налоговая и прочие) будет ли их интересовать как обставлено помещение (для бизнеса или жилья)? И вообще как проверить арендатора? Как часто приходят? Стоит ли этим заниматься в моем случае?
Москва
 

krendel

Пользователь
11 Дек 2018
47
11
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
6327522, В Вашем случае только проблем себе наживёте.
 
  • Мне нравится
Реакции: 6327522
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
6327522, всё зависит от вашей юридической грамотности, психологической устойчивости, жизненного опыта. Уверены в себе?

Не побоитесь разговаривать с теми кто тычет в нос свои красные удостоверения? уверены в формулировках и смыслах ваших договоров аренды?

Если плаваете - вас легко расколоть и склонить к неправильной реакции на будущие жизненные ситуации. Если уверены что к вам не удастся подкопаться то действуйте. Если чувствуете что слабоваты - ну, не знаю даже кто и что может помочь.

Помните про композитора ? приходит к Рубинштейну и спрашивает - можно ли мне писать дальше музыку? ответ - не. не надо. А почему? А потому что Моцарт ни у кого не спрашивал.

Я вот своим сотрудникам говорю - хоть зелёными марсианами будем если надо, не боимся, отлетят все попрёки и обвинения к тем кто пасть открыл.
 
  • Мне нравится
Реакции: Marina1967 и 6327522