Правомерен ли отказ?

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
Если коротко, то привидение в соответствие с № 99-ФЗ, касается состава собственников.
Ключевое слово здесь подчеркнутое из цитаты, т.к. законодатель как то не учел, что вот это "вправе" длится только по закону 6мес., а по практике все 10-12 из за особенностей МЮ, что г/п везде платится (и вестник платится, и нотариус платится) и не создал упрощенного порядка для этого случая.
Вот и получилось
вроде как ЧУ есть, а вроде как его в нашей метафизической реальности быть не должно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Indigo

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
Если более одного, то надо сокращать до одного
это невозможно! Нет такого правового механизма

Что Вам ещё нужно, чтобы Минюст сплясал лизгинку
нет, чтобы Минюст либо на стадии законопроекта боролся с уродствами, либо выходил с законодательной инициативой после правоприменения.
Лезгинку пусть пляшет дома, а на работе надо быть трезвым и в уме
 
  • Мне нравится
Реакции: Indigo

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
тема перестала быть мне интересной

за сим - откланиваюсь
Петербуржцы, - а Вы тут все, кроме меня, из одного города, - не ссорьтесь! :rose:
п.с.: э-эх, Александр Батькович, Ваши бы мозги и знания, с ее проблемой и натиском
AristoS, Вы бы там практику горы в Питере свернули
 
  • Мне нравится
Реакции: Indigo и almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,337
6,550
Санкт-Петербург
Вы бы там горы в Питере свернули

в Питере нет гор :eek:

(Полтавченко - не в счёт)

были в середине прошлого века - американские в ЦПКиО

да и те сгнили :cool:

index.php
 

Indigo

Местный
21 Апр 2011
173
22
Санкт-Петербург
Положения Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям, возникшим после дня вступления в силу настоящего Федерального закона. По правоотношениям, возникшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, положения Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к тем правам и обязанностям, которые возникнут после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Браво!!!!! Наконец то, хоть кто-то высказал здравую, обоснованную законодательно мысль!!! Спасибо Вам!!!!! Я несколько раз выше просила прочитать преамбулу 99-ФЗ, но всем это было не интересно. Заладили: "реорганизуйтесь или уменьшайте до одного!" :diablo:
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
отчего же тогда Вы не цитируете и другие пункты?
Например:
3. Положения Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям, возникшим после дня вступления в силу настоящего Федерального закона. По правоотношениям, возникшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, положения Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к тем правам и обязанностям, которые возникнут после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Это так, к слову.
Вы с упорством игнорируете тот факт, что помимо несчастных ЧУ с со-учредителями, 99-ФЗ затронул еще кучу других ОПФ, которым и адресован цитируемый Вами пункт. Вывод сделан из того, что если бы он был среди прочих адресован и ЧУ, то какая необходимость была бы в отдельной регламентации в п. 16? Да еще и при том, что законодатель прекрасно понимает, что ЧУ не основано на членстве, выйти из состава Учредителей невозможно, в ЧУ отношения Учреждения и Учредителя завязаны на собственности, а значит при соучредительстве у Учредителей общая долевая и т.п. т.д.

Цитата, приведенная Вами, относится совсем к другим случаям, которые не затронуты в обсуждаемом отказе.

Считаю, что получатель отказа при действенной поддержке вдохновителей, просто обязан пойти в суд и поставить на свое место зарвавшийся Минюст.

С огромным удовольствием приму участие в судебных заседаниях, если пригласите.

Буду молчать и слушать.

Слушать и молчать.

Всё готово к походу на Минюст.

Пора обсуждать проект Искового заявления.

Получателя отказа прошу не затягивать сей процесс.

Удачи!

.
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
это невозможно! Нет такого правового механизма


нет, чтобы Минюст либо на стадии законопроекта боролся с уродствами, либо выходил с законодательной инициативой после правоприменения.
Лезгинку пусть пляшет дома, а на работе надо быть трезвым и в уме

Спасибо!

Учту Лезгинку (давно не плясал и не пил (коньяк))!

.
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
Петербуржцы, - а Вы тут все, кроме меня, из одного города, - не ссорьтесь! :rose:
п.с.: э-эх, Александр Батькович, Ваши бы мозги и знания, с ее проблемой и натиском
AristoS, Вы бы там практику горы в Питере свернули

Предлагаю менять Практику посредством обращения в наш справедливый суд!

.
 
  • Мне нравится
Реакции: Indigo