Чаевые в регистраторском бизнесе.

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
юрфинанс, а как максимум?
Минимальная сумма гонорара, за который я работаю, 30 тыр. В общепринятом % чаевых в 10% - 3 тыр не выглядит, как чаевые.
Поэтому, если мне дадут на чай 100-200 руб, решу, что клиент издевается!
Так что:
по щам заедет, наверное
полностью исключать не могу!
 

Andrew_

Активист
30 Ноя 2009
1,033
320
Д.МОСКВА
N_M, Поставь при входе Копилку, напиши на ней благотоворильность, клиентам с чаем говори, что сувать нужно туда, а там уже смотри реально на благо или потроши сама.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Поэтому, если мне дадут на чай 100-200 руб, решу, что клиент издевается!
Я не веду речь о чаевых в 100-200 рублей, я уже поясняла.:rose:

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
N_M, Поставь при входе Копилку, напиши на ней благотоворильность, клиентам с чаем говори, что сувать нужно туда, а там уже смотри реально на благо или потроши сама.
А кстати, разумный совет. Спасибо за идею.;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew_

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Я может где-то потерялся во времени, но если мне, юристу, клиент даст на чай, то я ... не возьму как минимум:cool:
Опять же, смотря что считать суммой "на чай". 200 рублей унижает, а 200 долларов нет.

Мне почему-то кажется, что надо иначе к этому относиться. Если кому-то, как наемному работнику, начальник платить премию за хорошую работу, повышенный гонорар за успешно проведенное дело, или как-то иначе материально стимулирует сотрудника, вряд ли кто-то отказывается или считает себя униженным. А получить ту же благодарность из рук клиента почему-то получается западло.

Я не считаю себя априори правой, возможно заблуждаюсь. Я еще сама до конца не поняла как к этому относиться. Поэтому вынесла вопрос на обсуждение.

Давайте дискутировать, спорить, но без крайностей типа: если вас благодарят деньгами, значит вас жалеют, и вы лох педальный что берете дополнительный гонорар.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
N_M, мы тут сделали одному товарищу добровольную ликвидацию, хотя у него в это время уже началась выездная проверка, так он свыше суммы по договору еще 50тыс руб мне лично дал. Я не стал отказываться.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M и Andrew_