Исполнительное производство окончено по ст.46 ч.1. п.3

Джек 1

Пользователь
24 Янв 2011
96
4
Юридическое лицо является взыскателем по исполнительным листам. Должники - физические лица. Две недели назад на сайте ФССП увидел информацию, что все исполнительные производства окончены в соответствии со ст. 46 ч.1 п.3. Стоит дата окончания ИП - 31.05.2017. До настоящего времени ни исполнительных листов, ни постановлений об окончании ИП, ни актов о причинах окончания ИП не получили. Был у пристава-исполнителя. Уже две недели обещает выдать исполнительные листы и остальные документы, каждый день "кормит завтраками", но документы получить не удается. Что делать? куда обращаться? И еще ряд вопросов к специалистам с большим опытом работы:
1. В течение какого срока после окончания ИП мне обязаны были выслать исполнительные листы, постановления об окончании ИП и акты о причинах окончания ИП?
2. Могу я после получения ИЛ запросить в ИФС информацию о счетах должников и передать ИЛ в банк?
3. Стоит обжаловать действия пристава в суде или все это бесполезная трата времени и лучше подождать 6 месяцев и вновь запустить ИП?
Пожалуйста, подскажите как лучше поступить.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Пожалуйста, подскажите как лучше поступить.
На основании скудного опыта могу посоветовать постучаться в кабинет начальника этого пристава-исполнителя, поговорить вежливо, попросить посодействовать...
 

Джек 1

Пользователь
24 Янв 2011
96
4
Спасибо за совет! Но я всегда был уверен, что "рука руку моет". Думаете, что просто попросить или подать жалобу? А по срокам передачи ИЛ и т.п. нет никаких ограничений и ответственности за нарушение этих сроков?
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Думаете, что просто попросить или подать жалобу? А по срокам передачи ИЛ и т.п. нет никаких ограничений и ответственности за нарушение этих сроков?
С памятью туго, не потратив пару часов могу соврать, но сроки конечно есть, пусть даже разумные, ну и ответственность, которую (как обычно) никто не несет.
А что касается "рука руку", то по статистике только каждый второй мужик.

п.с. Что-то мне кажется, они ваш ИЛ просто потеряли...
 

Джек 1

Пользователь
24 Янв 2011
96
4
Вот в том-то и дело, что о сроках и об ответственности никакой информации нигде я не нашел. А потерять 25(!) исполнительных листов я думаю очень сложно (если это не акция).