У начальника должен быть свой кабинет

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Коллеги очень интересует вопрос: у руководителя компании должен быть свой кабинет? Не расслабит ли это подчиненных? и вообще плюсы - минусы переезда начальника в отдельный кабинет.
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Регистратор, какие же могут быть минусы для подчиненных, если начальник не с ними рядом ...
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Регистратор, плюсы - сотрудники не видят, что делает их начальник, и их отношение к нему резко не меняется. Начальник не видит подчиненных со всеми их разговорами и может заняться делами. Нет шума, гама, присущего для обычных кабинетов.
Как следствие, у хорошего начальника и коллектива повышается производительность. У плохого - повышается возможность побездельничать.

Но, находясь в собственном кабинете, нужно будет придумать, как контролировать подчиненных хотя бы изредка. Проги-шпионы, микрофоны и видеокамеры - не вариант, народ сразу поувольняется.
Идеальный вариант - прозрачная перегородка между кабинетом шефа и кабинетом подчиненных. Возможно, что зеркальная со стороны подчиненных.
Тогда и ситуация на контроле, и никому на нервы не давит...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
У меня нет отдельного кабинета. И мне не нужен. Но нужен бывает чтобы с клиентами приватно поговорить, к сожалению, пока либо ведем разговоры при всех, либо если совсем приватно, встречаемся вне офиса.
Мне в отдельном кабинете будет скучно и задания неудобно давать сотрудникам. Заниматься могу чем угодно, у меня всем при приеме на работу объявляется правило - начальник вправе поступать как угодно - опаздывать, не являться на работу, играть в пасьянс, если надо. Начальнику можно все. Подчиненному - нельзя. Ни опаздывать, ни прогуливать, ни пасьянс. Кому это кажется несправедливо - может сразу сказать и мы на этом расстанемся. Но как-то до сих пор никого это не терзает. Сотрудники делают свою работу без моих понуканий, я их особо не контролирую. Хотят - могут пить чай и играть в пасьянс. Если при этом дела "чудесным образом" делаются сами - да пожалуйста. Единственное, свободный график (пришел-ушел когда хочу) не допускается. Только заранее оговоренный.

Пожалуй, идеальный офис я бы видела с отдельной комнатой с функцией переговорная/чайная. А я бы продолжала сидеть в общей комнате. Но это пока у меня фирма небольшая.
 

sovetnic13

Новичок
1 Авг 2012
25
70
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Коллеги очень интересует вопрос: у руководителя компании должен быть свой кабинет? Не расслабит ли это подчиненных? и вообще плюсы - минусы переезда начальника в отдельный кабинет.

Минусов нет. У руководителя должен быть отдельный кабинет, а персонал надо мониторить на расстоянии. Подчиненных не должно расслаблять то, что начальник не висит у них над душой.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Могу позволить но не делаю этого. Мне как то проще и удобней общаться с сотрудниками. Клиентов вроде пока не напрягало, что общаюсь не в кабинете.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Считаю тут панацеи нет, очень многое зависит от вИдения руководителем схемы организации работы в офисе. Для крупной компании имхо босс обязан иметь отдельный кабинет, тут уже вопрос статуса. Если говорить про меня, то отдельного кабинета нет, пока удобнее быть погружённым в работу со всеми.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Отдельная комната нужна обязательно. Не все, излагаемое Заказчиком он готов выставить на всеобщее обозрение. Даже если у шефа нет секретов от подчиненных, у гостя они могут быть. Иногда с гостем и по рюмке нужно за разговором. Делать это при всех неправильно, как и глядеть порнушку или раскладывать пасьянсы. Если, конечно, Вы хотите иметь КОЛЛЕКТИВ, а не зону или казарму. Да и не все мои телефонные разговоры предназначены для чужих ушей. Поэтому, называйте как хотите, кабинет, переговорная... но такая комната необходима. Контролировать подчиненных лучше по результату. Это в советское время за усталость платили, а сейчас, уж 20 лет как, важен результат. А сиденье над душой у людей результату мало способствует, только раздражает. Нужно всегда помнить, что хорошо работает только тот, кому нравится работа, включая и условия. Нагайка, тоже стимул, конечно, но результат будет минимальным, лишь бы не били.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
Должен быть обязательно отдельный кабинет.

Но, у меня лично его нет.

У меня вообще всё с ног на голову:)
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Должен быть обязательно отдельный кабинет.

Но, у меня лично его нет.
Плохо. Нужен обязательно. Не надо 100 квадратов, пусть маленький, у меня 8 метров. Даже выговор человеку нельзя прилюдно делать.
 
  • Мне нравится
Реакции: pupulich и Mrist

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
думаю все зависит от масштабов начальствования - если начальник является старшим исполнителем-координатором, то лучше в общем помещении на рабочем месте с наилучшим обзором, если под начальником есть несколько слоев менеджеров, то его надо прятать в отдельный кабинет с секретаршей и только изредка показывать персоналу для поднятия духа.

но в любом офисе нужна переговорная, хотя бы в форме мобильной перегородки
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
в любом офисе нужна переговорная, хотя бы в форме мобильной перегородки
Сейчас есть вот такие штуки. Двойной пакет, внутри жалюзь. Хочешь, закрывай, хочешь, наблюдай. Они не дорогие совсем. В любом помещении можно выгородить закуток 5-10 м. Если конечно, оно само не 10 м.))) Лучше бы с окном, но и без окна можно вентиляцию протянуть. Тоже, недорого.

008-02.jpg


При переезде можно, в принципе, демонтировать и увезти.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
amd, я себе такое присматривал, но жаба победила - конструкция на фотке от 120 тыр, плюс кондишн или хотя-бы вентиляция
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
я себе такое присматривал, но жаба победила - конструкция на фотке от 120 тыр, плюс кондишн или хотя-бы вентиляция
Как-то, многовато. Примерно, 5 тыр за квадрат. Если высота потолка 2.5, то две стенки3х3 получатся 15 кв.м. Т.е 75 тыс. Это если внутренние жалюзи и двойное стекло. Жалюзи можно купить отдельные, они вообще, копейки. А стекло одинарное. Кондер, на любителя, хотя и они сейчас недорогие, вентиляция не стоит ничего, практически. Тянешь пластиковый короб в стояк. Совершенно не искал, наверняка есть дешевле, просто как пример.

http://www.peregorodi-ofice.ru/price/

Добавлено через 10 минут 58 секунд
На крайняк, просто гипсокартон с минватой для звукоизоляции...
 

Assertor

Новичок
19 Июл 2011
8
15
amdСейчас есть вот такие штуки.

По моему лучше видеонаблюдение поставить, чем из аквариума в щелочку сквозь жалюзи подсматривать. Дело вкуса, конечно. А кабинет отдельный, если есть возможность, это большой плюс. Во избежание панибратства и последующего бардака, дистанцию держать надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лидия Петухова

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Так перед клиентами солиднее документы на подпись носить
При чем тут это? Нужна "солидность", делайте кабинет метров 100, с итальянской мебелью. На некоторых, действует. Для остального, достаточно 10м, с ДСП.)))
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
При чем тут это? Нужна "солидность", делайте кабинет метров 100, с итальянской мебелью. На некоторых, действует. Для остального, достаточно 10м, с ДСП.)))

Я понял суть вопроса - должен начальник сидеть со всеми вместе или в отдельном кабинете.

Так вот, из личного опыта, когда договор несешь на подпись на соседний стол это одно, когда несешь в соседнюю комнату это совсем другое.

К тому же этот уход в другую комнату можно использовать как возможность отдельно от клиента кое-что обсудить, сориентироваться.

Однако пробивать кассовые чеки, да и вообще выносить оплату в другую комнату, вроде не законно.