Вопросы по бизнесу по продаже готовок.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

regspb

Новичок
25 Апр 2014
21
0
Хочу попробовать себя в этом бизнесе. Регион - Питер. Есть номиналы и самое главное желание работать в этом бизнесе, вдруг чего дельное получится.
Вопросы экзистенциональные для понимания этого бизнеса.
1. Что такое продажа фирмы? Ведь не может быть так,что это просто передача уставных документов из рук продавца в руки покупателя. Допустим,мне нужна московская фирма, а я в Питере, мне продавец просто вышлет св-ва, решение (договор об учреждении), оригинал устава, документы из Фондов и печать? В каком я качестве в этом юрлице, ведь не учредитель и не гена,тогда кто я? Каким-то образом происходит смена учика и гены,а можно ли оставить прежних гены и учика или в этом и заключается интерес покупателя готовки,чтобы он лично не фигурировал в этом юрлице ни в каком качестве.
2. Как с этими документами я смогу открыть счет в питерском банке?, если фирма московская, 46-ая налоговая, а не наша 15-ая, адрес местонахождения московский,а не питерский? Нужно менять адрес с московского на питерский путем уведомления налоговой по местному адресу,но мне нужно чтобы фирма была именно московская или тогда сразу покупать фирму с кэшкой московского банка?
Для понимания всей сути бизнеса по регистрации фирм на гномов и их последующей продаже как готовок, для начала хочу зарегистрировать фирму на себя,самостоятельно открыть счет и только потом регистрировать на гномов, с ними ходить к нотариусу, в налоговую для регистрации,в банк для открытия счета.
3.Вопрос встает с адресом.
Не снимать же офис за 10 000 в мес., 10 000 за последний мес. и 10 000 комиссионные агентству = 30 000 за адрес. В Питере, я читал, адресный бизнес в отличие от Москвы не развит. Есть вроде в Питере продавец адресов,читал на фруме пару лет назад, но у нее было что-то около 9 000 руб. за полгода за адрес на 1 фирму - это тоже не назовешь решением вопроса. Если адрес стоит,допустим, даже 5 000, вся прибыль от продажи готовки всего несколько тысяч? Если крупный продавец "Центр Поддержки Бизнеса" продает фирмы без р\с за 20 000 - 4000 пошлина - 1000 руб. нотариусу - 500 руб. печать - рублей 500 наверное за заверение копии устава налоговой -, допустим, 5000 руб. номиналу за фирму, - 5000 за адрес = 4000 руб. с 1 фирмы? Или вопрос с адресом решается по-другому, просто рисовка, другими словами,подделка гарантийного письма, или, как я читал, в Питере пока гарантийку не запрашивают и адрес заявитель может указать от балды реально существующего бизнес-центра или какого-то склада на окраине?
Извините за сумбур:) Кому не жалко, ответьте хотя бы на те вопросы, ответы на которые вы знаете. Большая просьба - не отговаривайте начинать:) Огромное спасибо всем откликнувшимся.
 

Registratura

Местный
17 Ноя 2011
241
78
Rusland Moskau
1. Это нотариальная сделка купли-продажи 100% доли уставного капитала. В случае же с классическими готовками - это просто передача файлика с оригиналами и печати покупателю, т.к. ни кто не собирается менять учредителя и директора, по-умолчанию
2. В зависимости от банка, может понадобится личный визит директора, либо нотариальная доверенность и заверенная подпись на карточке образцов подписей. Могут попросить договор на адрес в Питере, а также поставить на учет обособленное подразделение
3. Для готовок не берут реальные адреса, к сожалению. Там в 99% случаев творчество
 
  • Мне нравится
Реакции: regspb

regspb

Новичок
25 Апр 2014
21
0
Registratura, большое Вам спасибо. Буду рад сообщениям и других форумчан!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Да Registratura дал исчерпывающий ответ, всё так и есть :)

Мне кажется это уже не такой прибыльный бизнес как лет 10 назад
 
  • Мне нравится
Реакции: Registratura

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Ну я бы не сказал что криминальный, но не белый и прозрачный это точно
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,342
6,553
Санкт-Петербург
regspb, как Ваш ник

на мою почту похож :D

бывают же такие совпадения...

впрочем, она и так уже вся спамом загажена...
 

regspb

Новичок
25 Апр 2014
21
0
так на форуме свежие готовки не под смену:cool: нельзя продавать???
от чего зависит спрос на готовки без смены дира и учика? от банка в котором открыт р\с?
обратил внимание, что готовки с р\с, допустим,в Альфе стоят в 2 раза дороже готовок с р\с в др.банке.
 

regspb

Новичок
25 Апр 2014
21
0
Скажите,пожалуйста, от каких критериев зависит цена на свежие готовки?
Банк,в котором открыт р\с? Кол-во счетов? Не массовый директор и адрес? Другие?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Скажите,пожалуйста, от каких критериев зависит цена на свежие готовки?
Банк,в котором открыт р\с? Кол-во счетов? Не массовый директор и адрес? Другие?

ничего, что вы планируете неоднократно совершать уголовное преступление и советуетесь как лучше его совершить с другими людьми ???
 

regspb

Новичок
25 Апр 2014
21
0
ничего, что вы планируете неоднократно совершать уголовное преступление и советуетесь как лучше его совершить с другими людьми ???
какая ст. УК РФ?
Мурзик не считает продажу готовок без смены учика и гены криминалом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.