Lapa

Местный
18 Сен 2007
454
192
г.Москва
Вход на рынок сейчас очень тяжелый, так как достаточно много участников, многие из которых предлагают одни и те же услуги.
Сейчас выигрывают, те, кто, старается продвигать новые услуги, или по достаточно невысокой стоимости предлагать качественные услуги.

Чтобы на данный момент "не порвать штанов", по-моему, надо начинать самому, тяжело, но зато поймете, что к чему, ждать что сейчас будет "манна небесная" типа закон, народ повалит, на данный момент это не про Вас, на первые месяцы точно, так, как пойдут перерегистрироваться к тем, кто качественно зарегистрировал когда-то, по знакомым, у кого офис поближе. Даже если Вы сделаете минимальную стоимость перерегистрации,то, самое главное, о Вас должны узнать /а вот это самое тяжелое/.

По деньгам:
доход в ближайшие месяцы вряд ли будет, Вы будете тратить свои сбережения:
-компьютер;
-принтер;
-интернет;
-нестандартная реклама, косвенная;
-ксерокс;
-запас канцелярских услуг;
телефон, желательно не федеральный номер.

На директ даже не стоит смотреть /первое время/: маленькую фирму это просто доконает:)

листовки в крупные офисные здания, где не такая сильная охрана, форумы, доски объявлений, знакомые, окучивать определенный район. реклама не в газеты !!!

Сейчас очень удачное время, чтобы найти помещение, небольшое недорогое в аренду, хотя на первое время. это не самое главное.

И еще: не все сразу получится и к этому стоит быть готовым: вот здесь стоит всячески противостоять неприятностям и просто держать в голове,"что все получится", важно: не опустить руки и верить в себя.

Удачи.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Знаю, что вряд ли найду здесь ответ, но всё же. Хочу попробовать себя в "регерском" бизнесе. Есть экономическое ВО/опыт в продаже услуг. С чего начать?
А стартовый капитал есть?
 

Lapa

Местный
18 Сен 2007
454
192
г.Москва
Нет однозначного ответа, насчет бизнес-плана, так как «если бы все было идеально, как на бумаге».

Влияние внешней/внутренней среды никто не отменял.

Ну, ладно сели и решили написать, ну возьмем данные на краткосрочный период и ? А долгосрочный?

Регистраторский бизнес цикличен, он не стабилен. Что взять за основу?
Притом те, денежные средства, которые мы сейчас укажем в бизнес-плане и через год?

«Деньги сегодня дороже, чем завтра»

Понятие стартовый капитал у всех разное. Один возьмет небольшую сумму и вложит с Умом, а другой снимет отменный офис, наймет кучу сотрудников, вложится в дорогую рекламу и? Ждемс клиентов. А потом ночью съезжать, так как нечем оплатить за следующий месяц?:)

Ну вот взяли стартовый капитал, вложили. Дальше что? А дальше нужны оборотные средства, ты должен вкладывать, вкладывать, а у человека, который тяжело, муторно работает может возникнуть мысль. А я, а как же я?:) Сколько можно, «тя-же-ло», «мысль: вкладывать, вкладывать-истощает быстро человека». А вот здесь, главное, не сорваться, перетерпеть и проанализировать, анализ, никто не отменял.

Идея-цель-мотивация- стартовый капитал- психологический настрой—вера в себя- все должно присутствовать вкупе.
 
6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
Автор, подумайте десять раз, прежде чем начинать.
Очень высокая конкуренция - юристов как китайцев в провинции Сунь Хунь в Чань. Делать им всем что-то надо, а рега и продавцом в Евросеть - самое простое.
Купи-продай в десять раз легче и прибыльнее.

Пока у Вас не будет постоянных клиентов, делать "виртуальный офис" смысла не вижу. Ибо клиент хочет прийти и узреть исполнителя на месте, после чего уже можно зарабатывать у него респект и уважуху.

Как правильно сказала Лапа, садитесь в крупный офисный центр и спамьте его стены объявами. Если получится - то и все ближайшие центры тоже. Я, делал именно так. Меня ловили, объявы сдирали, угрожали и т.д. Было пох, я клеил снова, ибо кушать хотелось.
Ну и зацепил первого "постоянного"... Потом проще.

Газеты - гумно. Один раз только позвонил какой-то молдованин, которому нужна регистрация в Москве.)) Где-то сидел в туалете, а стены там были поклеены газетами. Он и вычитал. )))
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Совет топикстартеру - купите недвижку по "проблемной" налоговой.:) Отличный задел для регбизнеса:)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Все есть. Вообще все. Чтобы начать дело. И даже офис можно взять почти бесплатно в супер-проходном месте приличного бизнес-центра.

А дело начинать влом :(
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Думаю, следует устроиться курьером (;)) в крупную регерскую контору...скажем так на месяца два...ну а потом сделать выводы.
А лучше, сначала, не в крупную, а в мелкую шарашку, а потом уже в крупную....;). И всё поймёте сами!:)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Было бы желание :)
Пишешь на регфоруме в подписи: "регистрирую фирмы, дешево, быстро, цена 3000 рублей". Набираешь заказы, регистрируешь, получаешь клиентскую базу и живешь припеваючи :) нулевки и бухучет отправляешь мне, я тебе еще и денег приплачу за это :)

Вот тока вопрос, как уложиться в 3000, чтоб и затраты покрыть и деньги получить... есть несколько вариантов:
- обед с Фирмоделом
- обед с Ксенией Собчак
- обед с Авророй (Вадимом Михайловичем)
- обед с кем-то еще.

ой, не, на этих обедах в 3000 не уложишься. Вот что надо:
- обед с Малиной
- обед с СССР
;)
 

SimService2

Новичок
6 Июн 2009
27
9
А если ужин с Ксенией Собчак, при свечах? ;) За это будут дополнительные бонусы?;)
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Было бы желание :)
Пишешь на регфоруме в подписи: "регистрирую фирмы, дешево, быстро, цена 3000 рублей". Набираешь заказы, регистрируешь, получаешь клиентскую базу и живешь припеваючи :) нулевки и бухучет отправляешь мне, я тебе еще и денег приплачу за это :)

Вот тока вопрос, как уложиться в 3000, чтоб и затраты покрыть и деньги получить... есть несколько вариантов:
- обед с Фирмоделом
- обед с Ксенией Собчак
- обед с Авророй (Вадимом Михайловичем)
- обед с кем-то еще.

ой, не, на этих обедах в 3000 не уложишься. Вот что надо:
- обед с Малиной
- обед с СССР
;)
проще тогда на встречу форумскую сходить и пообщаться со всеми сразу

бюджет до 3000р
 

Garant59

Пользователь
26 Мар 2009
40
0
Пермский край
1. Самое главное забыть про ДЕМПИНГ который так часто вам предлагают сделать для начала, поскольку енто могет перевести ВСЕХ из разряда РЕГИСТРАТОРОВ в разряд БЕЗРАБОТНЫХ которым и машину содержать неначто будет. Схватить кучу гемороя за копейки:eek: Короче ентого делать не надо:cool:
2. Вместо офиса моно посидеть дома короче почитать раздел кто с чего начинал,
3. Пересмотреть все свои контакты хорошие знакомые в ИФНС не помешают
4. В/О енто замечательно но оно посути дела ни к чему:new_russian: Главное мозг чтоб правильно работал, Умение общатся тоже не лишнее
5. Реклама как минимум расклейка на всех подходах к налоговой желательно легкии номер
6. Денег около 25 000- 30 000 для начала. Если не пойдет то енто не такая большая сумма для приобретения новых знании и навыков:eek:
7. УДАЧА не помешает:cool: