Полиция забрала у регистратора наши новые уставняки, как поступить?

One

Пользователь
23 Июл 2009
73
27
Через регистратора (с этого форума) мы зарегистрировали АНО.

Но готовые документы забрать не успели, т.к. у регистратора полиция произвела выемку документов, и в числе документов оказались наши доки на новое АНО.
Дело было в мае.

В АНО предложили либо бесплатно ликвидировать это АНО и бесплатно открыть новое, либо я сам должен съездить в ОВД и забрать свои доки.

Я решил что лучше просто съездить в ОВД и забрать доки. Но то я был в отпуске, то следователь... короче до следователя я пока не дозвонился. И уже не хочу дозваниваться, т.к. понимаю, что гемор будет доки забирать (я ещё думал следователь будет лейтинантик, а там подполковник - т.е. лицо, у которого придти и потребовать чтобы быстро отдал мне мои доки - я не рискну:).

Короче вот думаю: либо просто доки восстановить (новые получить), либо связываться с регистратором, пусть закрывает то АНО и открывает новое, как обещали...

зы В теме регистратора не пишу, чтобы не портить ему репутацию. Хочется сначала посторонние мнения узнать:rolleyes:.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Через регистратора (с этого форума) мы зарегистрировали АНО.

Но готовые документы забрать не успели, т.к. у регистратора полиция произвела выемку документов, и в числе документов оказались наши доки на новое АНО.
Дело было в мае.

Жесть а что за регистратор? можно в лс
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
One, Бывают такие ситуации...
Если у вас нет "проблем по части регистрации" и деятельности вашего АНО, сходите к следователю, и вам всё должны вернуть без проблем и лишних вопросов.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
Через регистратора (с этого форума) мы зарегистрировали АНО.

Но готовые документы забрать не успели, т.к. у регистратора полиция произвела выемку документов, и в числе документов оказались наши доки на новое АНО.
Дело было в мае.

В АНО предложили либо бесплатно ликвидировать это АНО и бесплатно открыть новое, либо я сам должен съездить в ОВД и забрать свои доки.

Я решил что лучше просто съездить в ОВД и забрать доки. Но то я был в отпуске, то следователь... короче до следователя я пока не дозвонился. И уже не хочу дозваниваться, т.к. понимаю, что гемор будет доки забирать (я ещё думал следователь будет лейтинантик, а там подполковник - т.е. лицо, у которого придти и потребовать чтобы быстро отдал мне мои доки - я не рискну:).

Короче вот думаю: либо просто доки восстановить (новые получить), либо связываться с регистратором, пусть закрывает то АНО и открывает новое, как обещали...

зы В теме регистратора не пишу, чтобы не портить ему репутацию. Хочется сначала посторонние мнения узнать:rolleyes:.

За время моей работы раз восемь ОБЭП приезжал, выемки делали. Клиенты потом спокойно документы свои забирали и печати тоже.
Хотя у ОБЭПовцев почему-то особый бзик по печатям, как коробку видят с печатями, так у них аж слюни течь от радости начинают, как будь-то это килограмм героина или взрывчатки. А там сплошные Ромашки и Колокольчики обычно лежат)))
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Думаю да, зачем ему лишние документы? их интересуют только те документы которые фигурируют в деле
Бывает в России довольно часто, что даже то, что должно делаться в исполнение законных требований, делается только при наличии "стимулирующих выплат"...
Пару раз у нас бывали обыски, изъятия, и прочие цирковые шоу с масками и автоматами, при этом часть "собственников" документы выкупали (те, что с номиналами в ЕИО, в основном), а часть "собственников" возвращали безвозмездно, по запросу (те что сами ЕИО, в основном).
Хотя у ОБЭПовцев почему-то особый бзик по печатям, как коробку видят с печатями, так у них аж слюни течь от радости начинают, как будь-то это килограмм героина или взрывчатки. А там сплошные Ромашки и Колокольчики обычно лежат)))
есть такое дело, но даже изъятие "особых" печатей не несет особенных рисков для их "хранителя".
 

One

Пользователь
23 Июл 2009
73
27
One, Бывают такие ситуации...
Если у вас нет "проблем по части регистрации" и деятельности вашего АНО, сходите к следователю, и вам всё должны вернуть без проблем и лишних вопросов.
Это мне нужно сначала дозвониться до следователя (а я как не позвоню - телефон ни разу не ответил), потом согласовать с ним время (я так понимаю он мало в кабинете сидит, да и у меня нету лишнего времени), потом приехать - и не факт что 1 раз (никто под меня подстраиваться не будет, кого-нить обязательно не окажется на месте... а я себя буду лохом при этом чувствовать).
Да я и вообще почти никогда никуда низачем не езжу (кроме нотариуса), всегда платными услугами посредников пользуюсь. Мне не нравится самому в очередях стоять, и времени нет на это.

Мурзик, ну я не думаю что это этично.

Вообще, самый простой и быстрый вариант - просто заказать дубликаты. Пусть будет стоить каких-то денег - но это не проблема.
Но юрист регистратора летом отговаривала меня от такого решения, намекая, что если документы у полиции - полиция может эти мои документы как-то не так использовать.
как именно можно их использовать во вред мне - у меня тут фантазия хромает.

зы АНО готовилось под интернет проект, интернет проект сложный, программисты раньше ноября не закончат, а полноценно запустим вообще в 2018-ом. Поэтому я и неспешу.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
Это мне нужно сначала дозвониться до следователя (а я как не позвоню - телефон ни разу не ответил), потом согласовать с ним время (я так понимаю он мало в кабинете сидит, да и у меня нету лишнего времени), потом приехать - и не факт что 1 раз (никто под меня подстраиваться не будет, кого-нить обязательно не окажется на месте... а я себя буду лохом при этом чувствовать).
Да я и вообще почти никогда никуда низачем не езжу (кроме нотариуса), всегда платными услугами посредников пользуюсь. Мне не нравится самому в очередях стоять, и времени нет на это.

Мурзик, ну я не думаю что это этично.

Вообще, самый простой и быстрый вариант - просто заказать дубликаты. Пусть будет стоить каких-то денег - но это не проблема.
Но юрист регистратора летом отговаривала меня от такого решения, намекая, что если документы у полиции - полиция может эти мои документы как-то не так использовать.
как именно можно их использовать во вред мне - у меня тут фантазия хромает.

зы АНО готовилось под интернет проект, интернет проект сложный, программисты раньше ноября не закончат, а полноценно запустим вообще в 2018-ом. Поэтому я и неспешу.

а теперь включите логику следователя.
Вот у Вас забрали Ваши документы, которые по праву Ваши, документы серьёзные. И что сделает нормальный человек, побежит бегом забирать эти документы, чтобы нигде не засветились, не потерялись и не использовались. Да ещё и объяснит, что я такой хороший, белый и пушистый, что законы не нарушал и документы попали к следователю по стечению обстоятельств.
Вы же почти пол года не забираете документы.
Какие выводы делает следователь, что либо это левак какой-то, либо у Вас не всё так гладко и по этому Вы не едете документы забирать. А значит Вы в чём-то не хорошем замешены и документы эти созданы для чего-то не хорошего)))
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Вы же почти пол года не забираете документы.
Какие выводы делает следователь, что либо это левак какой-то, либо у Вас не всё так гладко и по этому Вы не едете документы забирать. А значит Вы в чём-то не хорошем замешены и документы эти созданы для чего-то не хорошего)))

ну зачем сразу про "нехорошее" :diablo:

может чел просто обычный разгильдяй? :D

в голову это не приходило? :dont_know:

а мне почему-то сразу пришло :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: haoren

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
ну зачем сразу про "нехорошее" :diablo:

может чел просто обычный разгильдяй? :D

в голову это не приходило? :dont_know:

а мне почему-то сразу пришло :eek:

Вы давно последний раз со следователем общались?
Либо те следователи, с которыми Вы обычно общаетесь просто ангелы))))
Лично я таких не встречала
 

anna244

Пользователь
19 Ноя 2009
44
15
А там сплошные Ромашки и Колокольчики обычно лежат)))
У нас была такая коробка уже без "резинок", одни пластмасски - как поменялось лицо у сотрудника от нахождения коробки до полного разочарования, я никогда не забуду:D
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Вы давно последний раз со следователем общались?
Либо те следователи, с которыми Вы обычно общаетесь просто ангелы))))
Лично я таких не встречала
Тут дело в причинах и следствиях, и их личной оценке.
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
т.к. понимаю, что гемор будет доки забирать
Не факт. В июле месяце мы в 2 визита так забирали документы. первый раз привезли заявление и доверенность, следователь все принял и сказал ждать . Звонили ему через день. Где-то дней через 10-12 сам перезвонил, сказал, что можно забирать + попросил доверенность переделать.
 
  • Мне нравится
Реакции: One

One

Пользователь
23 Июл 2009
73
27
Вы давно последний раз со следователем общались?
Либо те следователи, с которыми Вы обычно общаетесь просто ангелы))))
Лично я таких не встречала

Сама процедура общения с органами, да ещё и на их территории, не всегда комфортна, мне тоже не нравится.

Я вот всё равно не понимаю - а почему тупо дубликаты нельзя сделать?

Ну лежат доки в ОВД и лежат. Как эти доки можно против меня использовать?
 

ifns

Местный
18 Сен 2017
117
176
Ладно документы, свою личную технику (телефоны, компьютеры) порой нельзя получить.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Сотрудники полиции конечно иногда беспределят, документы изымают, печати изымают, технику изымают, как дальше работать в таких условиях? Ведь мы не такие большие деньги зарабатываем на регистрации однодневок, вот те кто воруют по 100 лямов, те конечно хорошо зарабатывают
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

registuris

Пользователь
28 Ноя 2013
75
61
Да в чем проблема, я бы тоже не поехал, пошлите любого адвоката к господину полицейскому, я бы послал бы еще такого адвоката которому в кайф полисменов строить - такие есть.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Сотрудники полиции конечно иногда беспределят, документы изымают, печати изымают, технику изымают, как дальше работать в таких условиях? Ведь мы не такие большие деньги зарабатываем на регистрации однодневок, вот те кто воруют по 100 лямов, те конечно хорошо зарабатывают

у нас в Шайбе кошка давеча завелась

милая такая

и самостоятельно дорогу переходит не пугаясь даже рогатых троллей-бусов

правда, не ловит ни крыс, ни дроздов у Шайбы

да, и - ладна

главно - мила