Что делать, если сотрудник часто болеет?

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
Аникей, ну она же не виновата, что она болеет...
Ну а вы чем виноваты? Одна болеет, другой заболеет, третий, больничные всем плати - а работать то кто будет? У вас же не благотворительная организация. Конечно, можно себе позволить отсутствие работника - если это не влияет на деятельность компании, и если есть средства на такую благотворительность, но вот у меня, например, их нет. Я могу пережить 2 недели болезни сотрудника, ну один, ну два раза - а если это уже становиться нормой, то я предпочту увольнение своим убыткам.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Anstar, спасибо, вы правы.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Anstar, полностью поддерживаю!
Нам еще в институте твердили - есть только одна причина не прийти на пару - смерть! :)
 

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
Anstar, спасибо, вы правы.

Кошечка, если человек так отнситься к р аботе в самом начале - толку не будет. Проверенн не единожды. Я помню что ранее работая на дядю - бегали на работу только что не при смерти :) даже было страшно представить - на работу не прийти:) Не приходили на работу тока в одном случае: Вопли работадателя: "Отлижись пару дней дома, вы мне тут всех перезарожаете!!!":):):)
 
Кошечка, если человек так отнситься к р аботе в самом начале - толку не будет. Проверенн не единожды. Я помню что ранее работая на дядю - бегали на работу только что не при смерти даже было страшно представить - на работу не прийти Не приходили на работу тока в одном случае: Вопли работадателя: "Отлижись пару дней дома, вы мне тут всех перезарожаете!!!"
+1000
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
другие сотрудники косячат по-мелкому.. следить некому
что делать?
нанять хорошего "управдома" -- не помощника, а именно управленца, назначить ему хороший оклад или % от выручки и пусть следит.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
отсадите ее от окна или кондиционера... выдавайте витаминки :)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
dmb,мне не нужен сотрудник удаленно.. я сама так работать могу...
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
"Никого не жалко, никого, ни тебя, ни меня, ни его" (с) При бедности наших врачей, справки и больничные покупаются за "7 рублей ведро"
Может управляющего нанять чобы следил за всем? Или объединить бизнес с кем - либо, если сами не справляетесь?

Согласен на управляющего, железной плети небудет, но порядок обещаю