Клиент ушел к регеру

Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ситуация.
Был потенциальный клиент на фирме.
Это клиент немного взбалмошный (но это не грех), но очень умный. Периодически звонил со своими вопросами, но до работы так и не доходило. Поскольку человек дотошный, то у него постоянно появлялись какие-то дополнения и уточнения по вопросам.
Начальству в итоге он просто надоел. Оно решило от него отказаться, мол, месяц на исходе, а денег нет, только звонит и звонит.
Я же подумал, что отказываться от него глупо. Начальство убедить в этом не смог, посему продолжил консультации в частном порядке.
Ровно через месяц я вывел его на сделку. На хорошую. На большую и крупную.
Все было сделано в лучшем виде (за что отдельное спасибо некоторым форумчанам), клиент, не торгуясь за копейки, внес солидную предоплату и по итогам в день исполнения заказа расчитался.

С тех пор я с ним так и работаю. Месяц-полтора консультаций. Одна сделка, покрывающая любые расходы по консультациям. При этом он не торгуется, всегда при деньгах и не парит мозг вопросами "как ты будешь это делать?". Он выясняет общий алгоритм - что нужно от него, что будет на выходе, что ему придется сделать - куда сходить, что подписать - и все.

Единственная мысль, что меня тревожит - позвонит бывшее начальство, потребует процент или отдать его обратно.
Имею ли право я это начальство послать, как вы думаете?
 

ukgarant

Местный
24 Июл 2008
772
113
г.Ярославль
Нетамбовский товарищ, если при исполнении таких заказов не используется ресурс организации, то я не вижу оснований делится.
 
  • Мне нравится
Реакции: regent и КС
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
nazar13, у меня бывший начальник странный. Подумает он, что это его клиент - все мозги вынесет, что я ему денег должен ...
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва

Gagarin

Новичок
3 Авг 2010
25
2
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
НТ ничего не бойся!
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нетамбовский товарищ, а ты относись к бывшему начальнику, как к использованному презику - и будет тебе счастье =))))
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нетамбовский товарищ, нет! Не имеешь! Обязан вернуть клиента и все уплаченные им суммы! :p
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Нетамбовский товарищ, а ты относись к бывшему начальнику, как к использованному презику - и будет тебе счастье =))))

"Ну что ты такое говоришь"? (с) :(

Лучше поставить себя на место бывшего начальника и посмотреть, как сам поведешь в этой ситуации. Если жаба не душит, значит, все нормально.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
поставить себя на место бывшего начальника и посмотреть, как сам поведешь в этой ситуации
в бизнесе услуг клиент сильно завязан на исполнителя. для исключения сложностей таких взаимоотношений вижу два подхода:
- переход на юридический макдональдс, но клиенты такие фирмы не жалуют;
- включение ключевых сотрудников в совладение (партнерство), но это психологически неприемлемо для владельцев бизнеса.
поэтому бывшим начальникам остается только смириться и повышать собственный профессиональный уровень:)
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Mrist, речь не об этом (да и подходов более, чем 2). А о том, мучиться совестью НТ, или нет. :)

Если он решит, по справедливости, что бывш. нач. отказался от клиента, то и нечего мучиться совестью. А если тот начнет вдруг "наезжать" - так ему и сказать: "Сергей Петрович, Вы же сами отказались от клиента, какие ко мне претензии? Тем более, что я его обслуживаю в свободное от работы на Вас время". :)

Если же история не так чиста, как изложена в топике, то, возможно, у НТ есть основания опасаться нелицеприятного разговора с бывш. начальником. Хотя, некоторые считают, что раз бывший, то пошел на.

(Если не забудешь, напомни мне при встрече, я такую запутанную история с тройным переходом клиента расскажу из собственной практики! (здесь долго описывать и лень :) )).
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Тем более, что я его обслуживаю в свободное от работы на Вас время"

В иностранных компаниях, и в крупных местных уже тоже, такие ситуации расписаны в документе под названием Кодекс внутрикорпоративной этики, под которым все подписываются при приеме на работу. И обычно там написано, что работник компании не имеет права работать по совместительству, включая оказывать какие-либо платные услуги в частном порядке, помимо своей деятельности в компании. И любое коммерческое общение работника на стороне, вне рамок деятельности в компании, и получение от клиента денег, является причинением компании убытков (упущенная выгода), со всеми вытекающими. Был клиент отшит компанией или не был, это не имеет никакого значения. Приглашение и отшивание клиентов это политика компании, а не ее отдельного работника. В любом случае, отлов на такой деятельности это железное расторжение контракта по компрементирующим основаниям, и для юриста это конец карьеры навсегда. О работе по любым юридическим специальностям после этого можно забыть.

P.S. Вот так серьезно отличаются морально-этические нормы работы юристов нероссийских от российских. :)