Может ли компания существовать без расчетного счета ?

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Хочу открыть фирму. Возник вопрос ... поясните кто понимает.
Ситауция такая:
Допустим я зарегистрирую ООО, учредительный капитал сформирую имуществом, для чего открытия расчтеного счета не потребуется .. так?
далее - деятельности - не веду. Ни выручки не прибыли не возникает. Я - и учредитель генеральный директор и единственный сотрудник, зарплату не получаю пока деятельность вести не начал ... налогов значит тоже не возникает .. так?

Исходя из выше сказанного - мне следовательно расчетный счет и не понадобится, пока я деятельность вести не начну ... или я не прав ??
 

Шмит.

Местный
28 Янв 2009
998
354
г. Москва
Re: Может ли компания существовать без расчтеного счета ?

можешь не открывать
расчетник для налогов
 
  • Мне нравится
Реакции: RUSSIA

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Re: Может ли компания существовать без расчтеного счета ?

так, хорошо, спасибо, тогда еще вопрос .. а вот без адреса компания существовать может ? ну типа, да, было желание снять офис, было согласие собственника помещения его мне сдать, да только вот денег не нашлось ... и не снял.
И работать пока не начал - тоже пока деньги не появились ... типа как начну работать, заработаю - сниму.
Так что пока нулевые балансы сдаю, но - предупреждаю налоговую что фактически я по указанному при регистрации адресу не нахожусь.
а так - можно ?
 

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Re: Может ли компания существовать без расчтеного счета ?

так, хорошо, спасибо, тогда еще вопрос .. а вот без адреса компания существовать может ? ну типа, да, было желание снять офис, было согласие собственника помещения его мне сдать, да только вот денег не нашлось ... и не снял.
И работать пока не начал - тоже пока деньги не появились ... типа как начну работать, заработаю - сниму.
Так что пока нулевые балансы сдаю, но - предупреждаю налоговую что фактически я по указанному при регистрации адресу не нахожусь.
а так - можно ?

Ну смотря что понимать под "существовать без адреса". Адрес места нахождения в любом случае должен быть указан в уставе. Без этого ООО не зарегистрируют. А по поводу нажождения по адресу вопрос интересный. По закону ограничений никаких нет, но налоговая может начать недружелюбные действия по проверке нахождения по юр. адресу, и в плохом варианте пытаться привлечь вас за "недостоверные сведения" и требовать внести изменения. Все зависит от региона и конкретной налоговой...
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Re: Может ли компания существовать без расчтеного счета ?

ну "существовать" я имею ввиду - обеспечивать легализацию предпринимательской деятельности, т.е. если меня завтра при моей "первой" сделки с физическим лицом, при которой я ему официально выдаю бланк строгой отчетности с номером 00001 берут за руку - то это уже будет не незаконное предпринимательство, а вполне легальная деятельность юридического лица. для этого собственно и вся каша ... значит вроде гладко получается .. ??
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Может ли компания существовать без расчтеного счета ?

значит вроде гладко получается .. ??
для кого гладко...? для вас, возможно, для ваших контрагентов и клиентов сомневаюсь....
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Re: Может ли компания существовать без расчтеного счета ?

ну "существовать" я имею ввиду - обеспечивать легализацию предпринимательской деятельности, т.е. если меня завтра при моей "первой" сделки с физическим лицом, при которой я ему официально выдаю бланк строгой отчетности с номером 00001 берут за руку - то это уже будет не незаконное предпринимательство, а вполне легальная деятельность юридического лица. для этого собственно и вся каша ... значит вроде гладко получается .. ??
Ну, во-первых, Вас без адреса не зарегистрирует, ибо это требование закона. Право лица определяется правом той страны, где оно зарегистрировано. По аналогии с Вашим гражданством))
берут за руку - то это уже будет не незаконное предпринимательство, а вполне легальная деятельность юридического лица
За это Вас за руку никто не возьмет. По УК РФ в составе преступления данного вида (ну и смежных) ущерб должен был быть в крупном или особо крупном размере.
Или я Вас не так поняла...
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Re: Может ли компания существовать без расчтеного счета ?

ну типа, да, было желание снять офис, было согласие собственника помещения его мне сдать, да только вот денег не нашлось ... и не снял.

Первое - раз зарегистрировался по гарантийному письму собственника, то для налоговой фирма находится именно там. А то, что Вы пишете: "...да только вот денег не нашлось ... и не снял" - деЦкий лепет.

И второе - если уставный капитал сформируете имуществом, то налог на имущество вроде не отменяли. Или я не прав? Поправьте, если не прав.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Может ли компания существовать без расчтеного счета ?

RUSSIA, Можно и без р/с и без адреса и даже без государственной регистрации! Скиньте мне на почту Ваши документы я Вас зарегистрирую печатью КОПИЯ ВЕРНА!
 

Алиса777

Пользователь
18 Ноя 2011
32
0
МСК
Добрый день ! Подскажите пожалуйста могу ли я закрыть расчетный счет через который оплачен уставной капитал? и далее существовать без него так как у меня нулевые декларации? - или это могут сделать только фирмы сформировавшие УК имуществом?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: Алиса777

Tasia

Местный
18 Окт 2011
215
20
Theмля
А как сейчас, ООО всё еще может существовать без расчетного счета?
А как налоги платить (если вдруг)?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
А как сейчас, ООО всё еще может существовать без расчетного счета?
А как налоги платить (если вдруг)?

Если деятельность ведёте, то счёт обязателен. Если нулёвки сдаёте, то счёт не обязателен. А лучше вообще закрыть счёт, если нулёвки.
 

antonio955

Новичок
8 Июн 2017
13
0
Добрый день!!! Может я ни так понял, если у меня ООО без счета то что я могу не сдавать даже нулевки?))))
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
Добрый день!!! Может я ни так понял, если у меня ООО без счета то что я могу не сдавать даже нулевки?))))

Все отчёты сдавать нужно. И в налоговую и фонды. Если деятельность не ведётся- счёт не обязателен.
 

Tasia

Местный
18 Окт 2011
215
20
Theмля
Если деятельность ведёте, то счёт обязателен. Если нулёвки сдаёте, то счёт не обязателен. А лучше вообще закрыть счёт, если нулёвки.

Счет за меня закрыли, вместе с банком. Вот думаю теперь, открывать новый или нет, т.к. деятельности 0