Начать думать или в дворники?

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
одно непонятно, как будут доказывать момент "введения в заблуждение" ?

Очень просто. Скажут ному, что он сядет, покажут по какой статье. Что он сделает?
Правильно, переведет стрелки на того, кто его подставил, ввёл в заблуждение. Кто-бы это мог быть? Точно - регистратор. Тут ничего и доказывать не придется - ном докажет.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Очень просто. Скажут ному, что он сядет, покажут по какой статье. Что он сделает?
Правильно, переведет стрелки на того, кто его подставил, ввёл в заблуждение. Кто-бы это мог быть? Точно - регистратор. Тут ничего и доказывать не придется - ном докажет.

сказать может, но как доказать, что он был введен в заблуждение ? ведь подпись заверяет не регистратор, а нотариус. Нотариус ввел его в заблуждение ?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
сказать может, но как доказать, что он был введен в заблуждение ? ведь подпись заверяет не регистратор, а нотариус. Нотариус ввел его в заблуждение ?

Если он на кого покажет, то к вам могут прийти с обследованием, на основании закона об оперативно-розыскной деятельности. По сути это обыск, с понятыми, только все ящики вы им сами будете открывать. Вместо протокола обыска будет акт обследования, акт изъятия документов, компьютеров, оттисков печатей и т.п. на экспертизу. У меня всегда начинали искать в мусорных корзинах, очень занятно, и часто результативно. Через это надо пойти, чтобы больше не хорохориться, поскольку легко могут найти и то, чего у вас не было.
А уж в рамках уголовного дела вас так потрясут - мама не горюй!
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Если он на кого покажет, то к вам могут прийти с обследованием, на основании закона об оперативно-розыскной деятельности. По сути это обыск, с понятыми, только все ящики вы им сами будете открывать. Вместо протокола обыска будет акт обследования, акт изъятия документов, компьютеров, оттисков печатей и т.п. на экспертизу. У меня всегда начинали искать в мусорных корзинах, очень занятно, и часто результативно. Через это надо пойти, чтобы больше не хорохориться, поскольку легко могут найти и то, чего у вас не было.
А уж в рамках уголовного дела вас так потрясут - мама не горюй!

Для того, чтобы найти то чего у вас не было нужен заказ на вас, а так бесплатно находить что-то - интереса нет. На обследование может придти только прокуратура, так как им не нужно вообще основание своего визита и ходить они могут хоть каждый день и только она может требовать документы просто так. Оперативникам же нужно более серьезное основание, чем показания человека, который, будучи дееспособный, купил или вошел на основании заявления в общество - иначе жалоба в прокуратуру.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

ZALET

Местный
10 Фев 2009
132
31
Потому, что при альтернативной ликвидации используются номинальные директора, то есть лица, введенные в заблуждение, и предоставившие свои документы для регистрационных действий.

ТАБЛИЦА: «Составы преступлений по новым ст. 173.1 и 173.2 УК РФ»

Норма УК РФПреступлениеНаказаниеПримечание к соответствующей статье УК РФЧ. 1 ст. 173.1Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лицШтраф от 100 000 до 300 000 рублей, либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 7 месяцев до 1 года.Альтернатива – принудительные работы на срок до 3 лет либо лишение свободы на тот же срокПод подставными для целей данной статьи понимаются лица, являющиеся учредителями (участниками) юрлица или органами управления фирмы, за счет введения в заблуждение которых была образована (создана, реорганизована) эта организацияЧ. 2 ст. 173.1Те же деяния, совершенные лицомс использованием своего служебного положения или группой лиц по предварительному сговоруШтраф от 300 000 до 500 000 рублей, либо в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет.Альтернатива – обязательные работы на срок от 180 до 240 часов либо лишение свободы на срок до 5 летЧ. 1 ст. 173.2Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для образования (создания, реорганизации) фирмы в целях совершения одного или нескольких преступлений, связанных с финансовыми операциями либо сделками с денежными средствами или иным имуществомШтраф от 100 000 до 300 000 рублей, либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 7 месяцев до 1 года.Альтернатива – обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, либо исправительные работы на срок до2 летПод приобретением документа, удостоверяющего личность, понимается:- его получение на возмездной или безвозмездной основе;- присвоение найденного или похищенного документа, удостоверяющего личность;- завладение им путем обмана или злоупотребления довериемЧ. 2 ст. 173.2Приобретение документа, удостоверяющего личность, или использование персональных данных, полученных незаконным путем, если эти деяния совершены для образования (создания, реорганизации) юрлица в целях совершения одного или нескольких преступлений, связанных с финансовыми операциями либо сделками с денежными средствами или иным имуществомШтраф от 300 000 до 500 000 рублей, либо в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от 1 годадо 3 лет.Альтернатива – принудительные работы на срок до 3 лет либо лишение свободы на тот же период времени. http://www.v2b.ru/Article20111219135244
И каким образом под эти составы подпадает смена участника и директора (нет ни создания ни реорганизации)?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А зачем делать 4 в 1?
Чтобы повысить риски на отказ или чтобы взять с клиента поменьше денег (может немного неэтично прозвучало, но с учетом желания клиента экономить на реге, не думаю что стоит ему в этом помогать)?
Это профессионализм.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
за рео, создание, альт. лик. и раньше была нормативная база и были уголовные дела, но в основном на человека, который был участником/руководителем- собственно для этого и существует такое "ремесло" для того, чтобы сидел кто-то другой. На данный момент не вижу оснований для привлечения к чему либо регистратора или консалтинговую фирму к ответственности - так как, если заключен договор на юруслуги, есть письменное согласие на обработку персональных данных как человека приобретающего фирму, так и продающего в чем вина фирмы или юриста ? пришел клиент хочет сделать рео и продать фирму, юрист ищет покупателя - когда для регистрационной процедуры собраны все ее участники и уже ничто не мешает оуществить эти процедуры почему это должно быть уголовным преступлением ? где состав преступления ? фирме или юристу вообще всеравно сколько у кого на ком фирм висит и юрист это знать или проверять не обязан !!!

здесь действительно рискует только человек, который заказывает такие регистрационные действия - причем несет уголовную ответственность.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Для того, чтобы найти то чего у вас не было нужен заказ на вас, а так бесплатно находить что-то - интереса нет. На обследование может придти только прокуратура, так как им не нужно вообще основание своего визита и ходить они могут хоть каждый день и только она может требовать документы просто так. Оперативникам же нужно более серьезное основание, чем показания человека, который, будучи дееспособный, купил или вошел на основании заявления в общество - иначе жалоба в прокуратуру.
Пацан ты, это всё одна шобла вместе с судьей. На уголовный процесс судье дают уже готовое дело в папке, сфабрикованное следователем, по которой судья и работает. Все твои ходатайства ложатся в другую папку и как-бы сами по себе.
Обвинение не будет ограничиваться двумя цитируемыми здесь статьями, УК толстый, там много статей, и все они - про тебя, их никто не отменял.
Если ты один раз попадешь в эту мясорубку, то сразу поймешь, что от тебя требуются только деньги, причем не за оправдание, а за применение части первой тех статей, которые тебе придумает следователь.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Пацан ты, это всё одна шобла вместе с судьей. На уголовный процесс судье дают уже готовое дело в папке, сфабрикованное следователем, по которой судья и работает. Все твои ходатайства ложатся в другую папку и как-бы сами по себе.
Обвинение не будет ограничиваться двумя цитируемыми здесь статьями, УК толстый, там много статей, и все они - про тебя, их никто не отменял.
Если ты один раз попадешь в эту мясорубку, то сразу поймешь, что от тебя требуются только деньги, причем не за оправдание, а за применение части первой тех статей, которые тебе придумает следователь.

при чем тут это ? так любого человека можно закрыть, притом показания директора тут не нужны (УК большой). Говоришь как будто из 90-х. зачем страху нагоняешь ? и смысл какой ? откуда вообще такой правовой нигилизм и тотальный фатализм ?

Добавлено через 8 минут 56 секунд
Майк, сейчас другие времена, возможно тебе не повезло и тебе выпала такая неудачная карта (шобла, сфабрикованное дело и т.д.), но в подавляющем большинстве, к счастью, на сегодняшний день это не так. Но что мешает показать оперу договор на юр услуги, согласие на предоставление персональных данных обоих сторон и дать ему спокойно почитать его ?
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Майк, сейчас другие времена, возможно тебе не повезло и тебе выпала такая неудачная карта (шобла, сфабрикованное дело и т.д.), но в подавляющем большинстве, к счастью, на сегодняшний день это не так. Но что мешает показать оперу договор на юр услуги, согласие на предоставление персональных данных обоих сторон и дать ему спокойно почитать его ?
Jinn, зачем мне пугать? Просто я постоянно сталкивался с этой стороной бизнеса, очень тесно общался с сотрудниками милиции, крышевался ими, имел общий бизнес, был свидетелем, присяжным и т.п. Это мой опыт, а времена, увы - пока те же. Извини, если обидел.

Добавлено через 6 минут 53 секунды
А судебные дела в России действительно, в отличие от Америки, например, формируются не в суде, а передаются от следствия, и изначально носят обвинительную направленность. За бугром всё наоборот, там обвинение и защита имеют равные права, и представляют судье по ходу процесса доказательства как обвинения, так и защиты, а судья уже формирует из них дело. Чуете разницу?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Jinn, зачем мне пугать? Просто я постоянно сталкивался с этой стороной бизнеса, очень тесно общался с сотрудниками милиции, крышевался ими, имел общий бизнес, был свидетелем, присяжным и т.п. Это мой опыт, а времена, увы - пока те же. Извини, если обидел.

Добавлено через 6 минут 53 секунды
А судебные дела в России действительно, в отличие от Америки, например, формируются не в суде, а передаются от следствия, и изначально носят обвинительную направленность. За бугром всё наоборот, там обвинение и защита имеют равные права, и представляют судье по ходу процесса доказательства как обвинения, так и защиты, а судья уже формирует из них дело. Чуете разницу?

смотри на жизнь более оптимистично, слишком у тебя суровые краски. и я говорю не про заказные дела и не когда правоохранительные органы имеют свой интерес в бизнесе или в конкретном деле. у меня был случай, который я запомнил на всю жизнь, когда просто посадили ни за что человека, только потому что он шел к себе домой вечером, а у них горел план и нужно было кого-то взять с особо крупным размером - здесь твоя система работает. Но что теперь вообще из дому не выходить ? просто не повезло - оказался не в том месте и не в то время.

давай не будем смешивать американскую и российскую системы у них разные дороги, какая из них лучше, а какая хуже судить не мне - хотя мне думается, что наша все-таки лучше и гуманнее.
 

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
Jinn,
Майк,
мы несём политические риски, это надо учитывать. И риски, конечно, выше, чем у дворников. И оплата.
Но, в целом, и в рео можно нивелировать риски- не использовать, например номов, а использовать профи.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
МИА, Каких профи? Допустим такая ситуация вы присоединяете ооошку, через несколько месяцев выясняется о наличии долгов и что ваш профи будет выплачивать долги присоединенных компаний? Если нет то ваши рассуждения о профи дешевое балабольство
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
согласие на предоставление персональных данных обоих сторон
Ну начнем с того, что если брать ту часть персональных данных которые суть паспортные, то на обработку их нужна лицензия соответствующая например , в общем докопаться всегда есть до чего .
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Что значит в пределах закона? Если будет долг в несколько лямов будете гасить? )))
 

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
целесообразно его использовать когда есть реальные долги и проблемы, а когда последние несколько лет сдаются нулевые балансы и расчетный счет закрыт тратить столько времени и средств на банкротство смысла нет



Если будет долг в несколько лямов будете гасить?

Допустим такая ситуация вы присоединяете ооошку, через несколько месяцев выясняется о наличии долгов и что ваш профи будет выплачивать долги присоединенных компаний?

О таких долгах присоединяемая компания должна сообщить в передаточном акте и, против передаваемых пассивов, передать и активы на соответствующие суммы, в противном случае, сами кредиторы добьются отмены такой рео через суд (даже ликвидации отменяют).

Конечно, милионные долги - предмет отдельных переговоров и не в личке, даже, тем более не в открытом диалоге. Работа по урегулированию таких споров - отдельное направление бизнеса.

Наглые же и дерзкие швырки кредиторы решают по-прежнему: за пределами юридического поля. И мы здесь, конечно, не прикрытие и не защита: и милиция, и чеки, и бандиты, и приставы, и кредиторы, и клиенты, и судьи - все всё прекрасно понимают. Думаю, и Вы отлично осознаёте, что простое "да" с моей стороны не убережёт Вашего клиента от дальнейшего разбора полётов или, даже, от окончательного решения вопроса.

Но, в пределах сотни - решаемо (по предварительному уведомлению), вполне стандартными инструментами.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Че-то как-то да...
В начале года в нашем здании было 4 юридические (строго юридические) конторы.
Куда столько на небольшое здание - сам не знаю.
Теперь осталось полторы.
Одна как-то бухтит, пыхтит и кашляет...
В половине дверь заперта уже недели две как...

До сегодняшнего дня было две с половиной.
Сегодня сняли рекламу фирмы, сидевшей на первом этаже.
Съехали они, как выяснилось, еще раньше.