Как занять время сотрудника в юр. фирме?

Сергей1234

Местный
1 Ноя 2011
131
53
При найме человека на впервые создаваемое место часто возникает проблема "а чем его занять". Есть 8 рабочих часов, из которых, к примеру, 4 часа работа уже есть и 4 часа отведено под "гонять балду". Хочу заменить вторую часть работы на что-то более продуктивное. Конечно, по мере работы через несколько месяцев полезная занятость сотрудника повышается до всех 8 часов, но это уже через пару месяцев, а в начале я - как работодатель, теряю денюшку на бесполезносидящего в офисе человека.

Фирма юридическая, львиная доля относится к регистрации фирм. Под курьера не вариант. Наверняка многие сталкивались с такой проблемой, поделитесь опытом чем занять юристов :rolleyes:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,547
Санкт-Петербург
если работа спресована в первые 4 часа, то по её исполнении - отпускать домой

если размазана на все 8 часов

значит вы ему платите не за работу, а за боевую готовность

пусть в паузах что-нибудь вяжет

или пишет

например, каллиграфическим почерком переписывает устав или 129 или 14 ФЗ
 

Сергей1234

Местный
1 Ноя 2011
131
53
Мурзик

Это коммерческое предложение? :D:D:D

Добавлено через 7 минут 41 секунду
almira

Иногда спресована, иногда размазана. Раз на раз не приходится. Есть 3-5 часов, которые необходимо занять, пусть даже без прибыли а только по окупаемости з\п. Вязать и переписывать не вариант, ацкий труд ведь )
 

Сергей1234

Местный
1 Ноя 2011
131
53
DrAlex

До сих пор именно такой формулировкой и старался занимать умы юных подаванов, ещё в обороте "искать новые пути развития фирмы".

Но это всё так расплывчато, что по результату выходит вариант с гонянием балды или вышеупомянутое вязание с калиграфией :rolleyes:

Какая то отдача бывает, но...хреновенькая.
 

DrAlex

Местный
20 Апр 2010
242
181
НОВОСИБИРСК
Сергей1234, если умы юные и без большого опыта, можно направить это время на их проф. подготовку. Ну там ГК почитать, 14 ФЗ и т.п. Объём работы пойдёт, полезут косяки, а это время и деньги.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Сергей1234, если умы юные и без большого опыта, можно направить это время на их проф. подготовку. Ну там ГК почитать, 14 ФЗ и т.п. Объём работы пойдёт, полезут косяки, а это время и деньги.
+1
Я стандарты эмиссии ценных бумаг изучал, а там столько букв:eek:
:D
 
  • Мне нравится
Реакции: 4apa

Нетопырчик

Местный
2 Июн 2010
168
16
Волгоград
Пусть на регфоруме сидит и читает побольше.
согласная я с таким предложением - полезно сие зело.
ну или подкидывайте задачки реги нестандартной, пусть вариантики ищет, практику обобщает. самообразование - великая вещь.ну, при условии, что не сильно оптытный,конечно. а и сильно опытному тож не помешает))
 

Сергей1234

Местный
1 Ноя 2011
131
53
DrAlex

Я тиран, они у меня самообразованием дома занимаются, ещё и проверяют их потом на работе :)

Тут да, пускай конечно и в офисе образовываются чтением, но не месяцами же. Пару дней хватит все ФЗ перечитать и инструктажи пройти + в моем случае люди с опытом. Были бы зелеными...
 

Сергей1234

Местный
1 Ноя 2011
131
53
dmb
А окупаемость откуда?)

Народ, неужели нет каких нибудь "подработок" давать юристу в штате? Ну кроме умственного обогащения качерыжки.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,547
Санкт-Петербург
+1
Я стандарты эмиссии ценных бумаг изучал, а там столько букв:eek:
:D

а ты не пробовал

их вручную переписать? :cool: :D

ну, типа, чтоб грамоте обучиться (не, ничего личного - оборот речи), как некоторые Горького (лучше, конечно, Гоголя, ИМХО) переписывали

и становились враз грамотными


некоторые переписывали Святое Писание... иногда и не по своей воле


а переписывание устава :yahoo:

ИМХО

окупит все издержки переписанта

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Пару дней хватит все ФЗ перечитать и инструктажи пройти + в моем случае люди с опытом.

до 1 апреля

случится ещё 23 февраля

и 8 марта :eek:
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Народ, неужели нет каких нибудь "подработок" давать юристу в штате? Ну кроме умственного обогащения качерыжки.
так вы еще хотите, чтобы они помимо основной работы еще и дополнительный заработок компании приносили...:dont_know:
А так действительно, регфорум помогает провести свободное время с пользой, и для ума и для отдыха хорошо помогает:)
 

Сергей1234

Местный
1 Ноя 2011
131
53
старатель

Да, основной работы у них на 4 часа, при этом работая на полной (8 часов). Хочу пристроить к делу оставшиеся 4 часа. Не маральноэтическообразовательному, а исключительно корыстному)
 

m1lawka

Пользователь
1 Окт 2007
91
34
Moscow city
Кстати даже когда подкидываешь задачки нестандартные, нужно все равно сроки оговаривать, а то я так дала 4 разные задачки и сказала, что в свободное, но рабочее время этим надо заниматься.... так за 2 месяца только собран материал по 2 задачкам, по остальным время не хватило ))) а собранный материал мне и не нужен вовсе, мне нужны варианты решений нестандартных задачек или хотя бы какие-нибудь предложения, а не сухая теория...

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Я считаю, что в свободное время помощника юриста можно занять мониторингом действующего законодательства, но это актуально, когда фирма занимается не только регой.