Смена адреса 2016

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
:dash::dash::dash:

Мне чего-то сегодня "везет" на адреса(((

1. Первичка.

Адрес: г. Москва, пос. Московский (в гарантийке и свидетельстве), Киевское ш., 22-й км, домовл. 1, стр. 2, этаж 3, блок 4, оф. 5:dash:

1) КЛАДР и ППДГР указывает:
улица - км
наименование улицы - КИЕВСКОЕШОССЕ22−Й(П МОСКОВСКИЙ)
То есть получается, поселок относит не к населенному пункту, а к улице.

Как считаете, в уставе только Москву писать? не указывать это поселок? Или все-таки писать: г. Москва, пос. Московский?

2) с домовладением я прочитала, кто сокращал, кто в экселе делал...
Но с сокращением, хоть и маленький, но риск получения отказа есть... Конечно, можно будет, думаю, судиться, но все же... Хотелось бы зарегиться.
Думала сделать в Экселе - чтобы уместить слово домовладение, так возник вопрос: а пункт 2.6. указывать также, как и в программе? или все-таки писать:
п. 2.5.: п - Московский
п. 2.6.: ш - Киевское 22-й км?


2. Смена адреса..
Новый адрес: г. Москва, территория Сколково инновационного центра, ул. Луговая....

В уставе г. Москва.
В 2 этапа все-таки делать, да?((

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
1) КЛАДР и ППДГР указывает:
улица - км
наименование улицы - КИЕВСКОЕШОССЕ22−Й(П МОСКОВСКИЙ)
То есть получается, поселок относит не к населенному пункту, а к улице.

Как считаете, в уставе только Москву писать? не указывать это поселок? Или все-таки писать: г. Москва, пос. Московский?
в п. 2.6. надо выбрать - Киевское шоссе 22-й (п Московский) км (т.е. посёлок относится к улице), а в Уставе прописать только г. Москва
 
  • Мне нравится
Реакции: Cat Myayka

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Думала сделать в Экселе - чтобы уместить слово домовладение, так возник вопрос: а пункт 2.6. указывать также, как и в программе? или все-таки писать:
п. 2.5.: п - Московский
п. 2.6.: ш - Киевское 22-й км?
в п. 2.5. ничего не пишите, МРИ 46 по программе адрес будет вытягивать, а п. Московский там отсутствует (по строке п. 2.5.)
 
  • Мне нравится
Реакции: Cat Myayka

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
2. Смена адреса..
Новый адрес: г. Москва, территория Сколково инновационного центра, ул. Луговая....

В уставе г. Москва.
В 2 этапа все-таки делать, да?((
__________________

2. Смена адреса..
Новый адрес: г. Москва, территория Сколково инновационного центра, ул. Луговая....

В уставе г. Москва.
В 2 этапа все-таки делать, да?((
лучше в 2-а этапа, что бы уже наверняка
 
  • Мне нравится
Реакции: Cat Myayka

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
а в Уставе прописать только г. Москва
я прям переживаю из-за это... а вдруг придерутся, хоть он в кладре отсутствует как населенный пункт, но не попадется ли шибко умный инспектор, который скажет, что в уставе надо все-таки его указать?)))
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
тогда, я бы свозил бумаги на проверку в 46ую
а я этим проверкам не доверяю, они не там за свои советы даже не отвечают. А правильно или неправильно советуют - никто не скажет) поэтому спрашиваю у людей, мож кому попадались такие варианты.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
а я этим проверкам не доверяю, они не там за свои советы даже не отвечают. А правильно или неправильно советуют - никто не скажет) поэтому спрашиваю у людей, мож кому попадались такие варианты.
я сам из 74 региона, за Москву точно не скажу, но адреса такие тоже попадаются, когда населённый пункт указывается в улице: Трактовая (Шершни) ул, но у нас Челябинск - это город, а Москва - это регион 77
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Смена адреса на другой регион, но на прописку Гены в 1 этап, да? ничего не изменилось?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Смена адреса на другой регион, но на прописку Гены в 1 этап, да? ничего не изменилось?
прописки мало, надо что бы был ещё и собственником

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
с чего это? я не собственник, а на прописку зарегистрировала!

и вопрос был про этап))
в один этап то проходит, но если ген. не собственник, то могут отказать или приостановить. Нужно тогда от собственника письменное согласие сделать, что бы наверняка
 
  • Мне нравится
Реакции: Cat Myayka

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
подскажите, пожалуйста, что-то подзапуталась.
1. при смене адреса по Москве все делается в 1 этап и подается 13 форма?
2. а как быть при смене адреса из Москвы в СПб? что подается в 46 налоговую, что подается в налоговый орган СПБ?
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
в один этап то проходит, но если ген. не собственник, то могут отказать или приостановить. Нужно тогда от собственника письменное согласие сделать, что бы наверняка
не, ну согласие то, это да)))
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
1. при смене адреса по Москве все делается в 1 этап и подается 13 форма?
если в устав вносите изменения, то 13, если не вносите, то 14.


2. а как быть при смене адреса из Москвы в СПб? что подается в 46 налоговую, что подается в налоговый орган СПБ?

в москве подаете 14-ую с заполненными пунктами на адрес: 1-5. Я подаю и решение о смене. А в питере по истечении 21 дня - полный комплект на смену адреса.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
подскажите, пожалуйста, что-то подзапуталась.
1. при смене адреса по Москве все делается в 1 этап и подается 13 форма?
2. а как быть при смене адреса из Москвы в СПб? что подается в 46 налоговую, что подается в налоговый орган СПБ?
1. Смотря как прописан адрес в Уставе, если полностью, то 13, если г. Москва , то 14.
2. В 46-ую - 14, через 20 дней 13 в 15-ую
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi

Vagner1991

Новичок
20 Май 2016
2
0
Добрый день, коллеги!
Меняем адрес с Уфы на Москву. Подскажите, все ли верно я понял?
1) Заполняем 14001: Титульный лист ; Лист Б (только субъект и город нового адреса), Лист Р
2) Готовим решение о смене адреса, в котором прописываем полный новый московский адрес.
Вопрос: можем ли это решение и 14-ю форму подать через нотариуса, чтоб тот отправил их в уфимскую налоговую? И как проходит подача? Нотариусу возвращается расписка и мы по этой расписке уже сами должны получить уведомление о снятии с учета?Можно ли получить уведомление не посещая Башкирию и нужно ли оно для регистрации в 46-й?
3)Выжидаем 20 календарных дней и подаем в 46-ю налоговую следующий комплект документов: Решение о смене адреса, изменения к Уставу в 2-х экземплярах, форму 13001, документы на адрес и гос. пошлину.
Все верно?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Готовим решение о смене адреса, в котором прописываем полный новый московский адрес.
Вопрос: можем ли это решение и 14-ю форму подать через нотариуса, чтоб тот отправил их в уфимскую налоговую?
как я знаю это пока не прокатывает, или лично, почтой или через ЭЦП