Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вы оспариваете сам факт решения № 2 или формулировку "на основании заявления участника или 3-его лица."? Выразите точнее свои мысли, пожалуйста.

я оспариваю Решение об утверждении итогов внесения вкладов при увеличении УК на основании заявления/заявлений. увеличение УК на основании заявления/заявлений осуществляется на основании п.2 ст. 19 - именно поэтому я не понимаю для чего Вы смотрите в п.1 в данной конкретной ситуации :eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

brabus00

Новичок
16 Окт 2009
4
0
Так не бывает. Он либо уступает свои доли (безвозмездная передача), либо выходит, и доля переходит обществу. Если безвозмездно передает, то сделка оформляется у нотариуса. Если выходит, то доля переходит обществу и лист Л обязателен.

спасибо за ответ.
но...не очень понятно.
в том году мы уже так делали, только был один учредитель, он по договору уступки передал свою долю безвозмездно новому участнику (который также стал единственным участником со 100%), сам при этом вышел. нотариус эту сделку не заверял, регистрация прошла нормально.
ситуация повторяется, только передача безвозмездная от одного участника двоим новым ( по 50%). зачем тогда лист Л?
нотариус не заверяет договор 100%!

Добавлено через 14 минут 11 секунд
вернее, договор уступки был предъявлен нотариусу вместе с ф.13,14 и этого достаточно. изменения вносили в мае 09г по старым формам.
Нотариус и сейчас сказал, что достаточно договор уступки предъявить, он его не заверяет. :)

Добавлено через 15 минут 25 секунд
заверяет только ф.13 и 14
 

jdanova

Пользователь
16 Июн 2008
78
0
я оспариваю Решение об утверждении итогов внесения вкладов при увеличении УК на основании заявления/заявлений. увеличение УК на основании заявления/заявлений осуществляется на основании п.2 ст. 19 - именно поэтому я не понимаю для чего Вы смотрите в п.1 в данной конкретной ситуации :eek:

опередили, тоже так думаю, уже много раз увеличивали уставный капитал, без решения об утверждении итогов и никто о нем никогда не заикался.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
опередили, тоже так думаю, уже много раз увеличивали уставный капитал, без решения об утверждении итогов и никто о нем никогда не заикался.

ну я тоже сам постоянно увеличиваю УК и именно - на основании заявления/заявлений... никакое решение об утверждении итогов не прикладываю :)
 

Dara

Местный
21 Июл 2009
155
3
Добрый день!Нигде не могу найти образец договора купли продажи доли Общества участникам общества!Скиньте пожэалуйста кто нибудь!Очень срочно надо!Заранее спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: Алексей_85

natalfi

Новичок
2 Июн 2010
13
0
Господа форумчане,
подскажите, пожалуйста,
сейчас вношу изменения пасп. данных двух уч-ков,
заполнила по две стр. листов Г формы 14

но затык по пункту 11.2

в выписке ЕГРЮЛ сведения о долях этих двух участников описаны только в рублях
процентного выражения размера нет

однако в этой форме по п. 11.2 листа Г ВВ ссылка - в отношении доли участника заполняется обязательно

заполнила в процентах

в протоколе общего собрания изменение только паспортных данных
гендир повез в налоговую - будет отказ или ....?

может, прямо сейчас и переделать?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
в протоколе общего собрания изменение только паспортных данных
нет, на этом основании не будет отказа. Протокол в данном случае вообще не нужен.
У вас же поменялись только пд, а не размер /номин стоимость доли, поэтому если даже и сделали протокол, в нем же вы отражаете изменение только пд
 
  • Мне нравится
Реакции: natalfi

alpopr

Пользователь
14 Май 2010
50
0
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если физическое лицо продает не всю долю, а только часть. То заявление по форме 14001 заполнять так: ставим галочку в п.2.4., на покупателя ставим галочку в п.1.1. листа Г, а на Продавца, в одном листе Г галочку в п.1.2., а в другом листе Г галочку в п.1.3. Или достаточно только прекратить на часть и все?
 

alpopr

Пользователь
14 Май 2010
50
0
Мурзик, а разве на эту часть не нужно сначала прекратить?

Добавлено через 7 минут 27 секунд
Помогите, нужно срочно составить заявление, люди ждут подписывать, а я вся в раздумьях, так нужно прекращать или не нужно???? Если поставить только галочку в изменение сведений, то как будет видно куда этот кусок доли делся????
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Если поставить только галочку в изменение сведений, то как будет видно куда этот кусок доли делся????

вы ставите у одного изменение сведений а у другого возникновение вот так и видно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: alpopr

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
я оспариваю Решение об утверждении итогов внесения вкладов при увеличении УК на основании заявления/заявлений. увеличение УК на основании заявления/заявлений осуществляется на основании п.2 ст. 19 - именно поэтому я не понимаю для чего Вы смотрите в п.1 в данной конкретной ситуации :eek:
Если бы вы выражали мысли несколько точнее, мы бы уже давно пришли к решению этого вопроса. Вы предлагаете разделить в инструкции допвклады участников и вклады третьих лиц, дабы более точно прописать содержание решений?
:)

Хотмейл, что вы вообще предлагаете, я запуталась :)
Кажется я поняла :)
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Если бы вы выражали мысли несколько точнее, мы бы уже давно пришли к решению этого вопроса. Вы предлагаете разделить в инструкции допвклады участников и вклады третьих лиц, дабы более точно прописать содержание решений?

:)
...а также было бы неплохо отдельно по п.1 ст.19 пропорционально всеми участниками:)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
..а также было бы неплохо отдельно по п.1 ст.19 пропорционально всеми участниками
так пропорционально же прописано чуть выше, п. 3.11 :) оно?

Добавлено через 12 минут 34 секунды
я оспариваю Решение об утверждении итогов внесения вкладов при увеличении УК на основании заявления/заявлений. увеличение УК на основании заявления/заявлений осуществляется на основании п.2 ст. 19 - именно поэтому я не понимаю для чего Вы смотрите в п.1 в данной конкретной ситуации :eek:

п 3.12. проверяйте!
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
garage, спасибо, что вообще посмотрели :)
Все замечания "по сути" помогают держать себя в тонусе ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

floyd

Местный
26 Окт 2009
138
10
Из личной практики могу сообщить, что в 46-й менял директора [FONT=&quot](ну т.е когда только смена дира и больше ничего) [/FONT] два раза и оба раза по НОВОЙ 14-й форме. Первый раз в конце 2009 второй раз - сегодня забрал доки. Все прошло без проблем;)