Госпошлина и замечания: новые правила!

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Коллеги, помогите, пожалуйста. Не получается разобраться - если подаем документы на регистрацию нового Устава Благотворительного фонда через сайт "Госуслуги", требуется ли оплачивать госпошлину в размере 800 руб.? С одной стороны, документы подаются электронно, с другой - не напрямую в регистрирующий орган (под которым, следуя логике программки для формирования контейнера, понимается ФНС), а в МинЮст.

Как правильно?
Пошлину можно не платить. Всё будет нормально. Но если заплатить, хуже точно не будет.

Вы, конечно, правы: регистрирующий орган - это ФНС России, но так буквально на это никто не смотрит, поскольку документы всё равно в конечном счёте в ФНС России и направляются, только через промежуточное звено - Минюст России.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Пошлину можно не платить. Всё будет нормально. Но если заплатить, хуже точно не будет.

Вы, конечно, правы: регистрирующий орган - это ФНС России, но так буквально на это никто не смотрит, поскольку документы всё равно в конечном счёте в ФНС России и направляются, только через промежуточное звено - Минюст России.
я на ликвидацию подавал и Фонд и НКО в МЮ через ЭЦП, госпошлину не оплачивал. Все прошло хорошо.
 
11 Мар 2013
731
321
коллеги, не могу на сайте министерства юстиции Московской области найти реквизиты куда платить госпошлину 800 рэ за новую редакцию устава, подскажите пожалуйста
 

Pasha77

Пользователь
19 Сен 2011
99
72
коллеги, не могу на сайте министерства юстиции Московской области найти реквизиты куда платить госпошлину 800 рэ за новую редакцию устава, подскажите пожалуйста
Пролистайте вниз, будут БЛАНКИ КВИТАНЦИЙ НА ОПЛАТУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ И ОБРАЗЦЫ ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ https://to50.minjust.gov.ru/ru/activity/directions/12/
 
  • Мне нравится
Реакции: grandad и UrCons

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,506
2,936
живу в Балашихе
Может кто ссылку даст?
да, я вот тоже не нашел, ранее они были, а сейчас сайт обновили и пропали. Но я вчера в ГУ по Москве дозвонился и они подтвердили, что реквизиты прошлого года действуют.
 
  • Мне нравится
Реакции: grandad