Регфорум - СРО

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Совершенно с этим согласен!
"Свод" - это - правила игры: хочешь - играй, а хочешь - не играй, но, если решил играть и будешь при этом передёргивать - канделябром по рылу и в харю


а сейчас что вы делаете - обсасываете оболганного?

но, кем и за что?

не тошнит?

не смешно и не больно? и мать в окно не грозит?
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
"Свод" - это - правила игры
Правила игры рынок диктует, а не кучка... прямо сказать... не самых значимых и долгоиграющих его представителей.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
рынок - это мы :)

я думаю надо вопрос ставить так:
окупятся ли группе активистов расходы (деньги, а больше даже время) по созданию СРО (зарегить НКО, сделать сайт, "родить" рулезы) ?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Рынок - это соввокупность спроса и предложения
окупятся ли группе активистов расходы (деньги, а больше даже время) по созданию СРО (зарегить НКО, сделать сайт, "родить" рулезы) ?
именно это я и имею ввиду... геммороится ради простой красной тряпки я бы не стал...
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Почему бы сначала не навести порядок на форуме, а для этого продумать и принять правила поведения, а также поощрения и наказания.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Правила нужны толпе... Реально тут за год я не видел таких прям противоречивых конфликтов, которые нужно было бы разбирать по правилам

ИМХО достаточно правил в разделе "Объявления" - которые кстати постоянно нарушают.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В т.ч. я и про это. Если одни правила не работают, то зачем писать другие ??? ))))
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
йэззз))) вот и сейчас мы нарушаем негласные правила, занимаясь оффтопом
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
нет, вы не поняли, что я написал: видимо скверно выразился

я не предлагал РЕГИСТРИРОВАТЬ СРО - оно для регистраторов ненужно

Форум - уже созданная организация регистраторов, но стихийная - без саморегулировок (без обратных положитеьнх и отрицательных связей)

вот я лишь и предложил установить эти регулировки - составить свод правил или кодекс регистратора (временнЫе затраты не очень большие, финансовых - почти нет)

все это знают и поимают - осталось изложить в виде текста, обсудить, откорректировать и откорректированный вариант принять администрацией форума, и повесить (рзумется и в дальнейшем они могут корректироваться)

регистраторы, которые согласны в своей деятельности руководствоваться этими правилами, публично заявляют об этом (раво, как и о прекращении следования им)

и только те, кто присоединился могут производить разбор полётов (по жалобе обиженного клиента) своих присоединившихся же коллег

если регистратор не присоединился то как он может бросить камень?

или какой смысл обсуждать неприсоединившегося, если он публично объявил, что он - разгильдяй и такое поведение - это его обычный стиль ведения бизнеса


а то тема https://regforum.ru/showthread.php?t=4797 какая-то склизкая получилась

вам не кажется?
 
Последнее редактирование:

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
нет, вы не поняли, что я написал: видимо скверно выразился

я не предлагал РЕГИСТРИРОВАТЬ СРО - оно для регистраторов ненужно

Форум - уже созданная организация регистраторов, но стихийная - без саморегулировок (без обратных положитеьнх и отрицательных связей)

вот я лишь и предложил установить эти регулировки - составить свод правил или кодекс регистратора (временнЫе затраты не очень большие, финансовых - почти нет)

все это знают и поимают - осталось изложить в виде текста, обсудить, откорректировать и откорректированный вариант принять администрацией форума, и повесить (рзумется и в дальнейшем они могут корректироваться)

регистраторы, которые согласны в своей деятельности руководствоваться этими правилами, публично заявляют об этом (раво, как и о прекращении следования им)

и только те, кто присоединился могут производить разбор полётов (по жалобе обиженного клиента) своих присоединившихся же коллег

если регистратор не присоединился то как он может бросить камень?

или какой смысл обсуждать неприсоединившегося, если он публично объявил, что он - разгильдяй и такое поведение - это его обычный стиль ведения бизнеса


а то тема https://regforum.ru/showthread.php?t=4797 какая-то склизкая получилась

вам не кажется?
Вот об этом я уже в нескольких темах пытаюсь достучаться до руководства форума - Устав, правила и все такое. Тишина. Все бояться разбора полетов.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
я не предлагал РЕГИСТРИРОВАТЬ СРО - оно для регистраторов ненужно

Форум - уже созданная организация регистраторов, но стихийная - без саморегулировок (без обратных положитеьнх и отрицательных связей)
эхх.. я думал зарегим НКО, стягами махать будем :)

форум по сути - междусобойчик, клиентов "с улицы" не много. получиться вариант "с кем можно иметь дело" для самих же регеров (что в общем не плохо)

обратные связи худо-будно уже работают. правила и кодекс со временем напишем. форсировать процесс смысла не вижу, да и работы другой много (писать то мне придется)

ОРГАНИЗОВАННАЯ АНАРХИЯ.
да-да. организованный хаос - минимум услилий по поддержанию порядка и максимум свободы для участников. по-моему неплохо или тебе больше нравиться клерковский "режим" ? :)

Вот об этом я уже в нескольких темах пытаюсь достучаться до руководства форума - Устав, правила и все такое. Тишина. Все бояться разбора полетов.
нравиться я смотрю "бить в набат". устав нужен, но зачем панику то поднимать? я же работать еще пытаюсь
половину я кстати написал, выложу к вечеру для критики

разборы полетов проходят успешно, что еще нужно?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Саш, я не бью. Просто разговор про Устав и правила ведется уже практически год. У всех много работы, но чем больше народу, тем больше бардака.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
djuba, ты думаешь "новый народ" первым делом полезет читать устав ? ))))
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Обязать при регистрации или при приеме в Гильдию - сдача экзамена.
 
Последнее редактирование: