Регистрация ассоциации (союза)

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
Добрый вечер! подскажите, а печать НКО делает после регистрации?
 

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
Добрый день!
Подали документы на регистрацию Союза. Заявление на УСН у нас приняли, но экз. с отметкой нам не отдали. Сказали "не положено". Подскажите, как нам уведомить ИФНС о применении УСН?
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
irisabelle, В расписке указано сколько экз заявления на усн подано? если да то перешлют
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
А как узнать, переслали или нет?

в выписке из егрюл будет указано заявление о переходе на УСН среди поданых документов. если местная налоговая скажет, что его у них нет, просто напишите электронный запрос на сайте налоговой в УФНС с просьбой сделать выгрузку и они точно перешлют заявление, еще и номер исходящего письма дадут
 

И.И

Новичок
27 Сен 2017
3
0
Добрый день!
Возникла необходимость зарегистрировать НКО. Помогите, пожалуйста, советом. Цель организации - объединить владельцев спортивных автомобилей для содействия развитию автомобильного спорта (информационная, консультационная, юридическая поддержка, техническое обслуживание автомобилей членов, сдача автомобилей в ареду). Я правильно понимаю, что подходящая на сегодняшний день ОПФ для такой организации - это ассоциация?
Как быть в этом случае с названием? Учредители хотят, чтобы фигурировало "Автомобильный клуб "Наименование".
Подойдет ли такое наименование: "Ассоциация по содействию развитию автомобильного спорта "Автомобильный клуб "Наименование"?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
что подходящая на сегодняшний день ОПФ для такой организации - это ассоциация?

зависит от того, нужна ли организация на основе членства. если нет - можно АНО для оказания услуг некоммерческого характера
 
  • Мне нравится
Реакции: И.И

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
... техническое обслуживание автомобилей членов, сдача автомобилей в ареду...
Если Вы это пропишите в Уставе - сомневаюсь, что МЮ пропустит такое. Явные признаки деятельности коммерческой организации.
 
  • Мне нравится
Реакции: И.И

И.И

Новичок
27 Сен 2017
3
0
Спасибо!
Но если я пропишу в Уставе общее положение о том, ассоциации вправе осуществлять приносящую доход деятельность, не конкретизируя ее, сможет ли она в дальнейшем предоставлять в аренду свое имущество, используя доходы исключительно на уставные цели?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
сли Вы это пропишите в Уставе - сомневаюсь, что МЮ пропустит такое. Явные признаки деятельности коммерческой организации.
но у него же ассоциация так сказать автомобилистов а не футболистов, что ж они не могут чинить машины своим членам? может они для этого ее и создают типа надоели недоверительные автосервисы а тут типа свое и своим доверяют
 

Similar threads