Перевод КФ если региональное СРО исключило из членов

FatCat32

Новичок
25 Янв 2010
6
0
Усем привет. Есть неразрешимый для меня пока вопрос.
Начав одними из первых судебные процессы по отказам в прекращении членства в СРО и переводу КФ, наткнулись на нехарактерную доселе проблему.
Организация уведомило СРО о переходе в региональное. Начались качели, что предоставьте доки, справку о справке и т.п., но в итоге, исключили на основании уведомления, хотя и спустя 4 месяца.
Организация вступила в региональное СРО. Написала заявление на перевод КФ. Самое удивительное, часть КФ перевели!
Но поскольку остаток не был переведен, подаем в суд об обязании зачислить.
И тут региональное СРО, по истечении чуть более месяца с момента принятия исключает Организацию, по причине того, что не переведен КФ.
О данном факте я узнаю только из определения суда, и задаю вопрос клиентам, а какого вы молчали то?

И в итоге имеем ситуацию: Иск о КФ в суде, Организация исключена из регионального СРО, региональное СРО говорит, да ничего страшного, это никакого значения не имеет, напишите за нас отзыв, мы подпишем, Вам иск удовлетворят, и как только деньги придут, мы вас обратно примем!!!! WTF!

Суд намекает что как бэ некуда перечилсять то КФ. Что делать? Есть у кого идеи?
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
Усем привет. Есть неразрешимый для меня пока вопрос.
Начав одними из первых судебные процессы по отказам в прекращении членства в СРО и переводу КФ, наткнулись на нехарактерную доселе проблему.
Организация уведомило СРО о переходе в региональное. Начались качели, что предоставьте доки, справку о справке и т.п., но в итоге, исключили на основании уведомления, хотя и спустя 4 месяца.
Организация вступила в региональное СРО. Написала заявление на перевод КФ. Самое удивительное, часть КФ перевели!
Но поскольку остаток не был переведен, подаем в суд об обязании зачислить.
И тут региональное СРО, по истечении чуть более месяца с момента принятия исключает Организацию, по причине того, что не переведен КФ.
О данном факте я узнаю только из определения суда, и задаю вопрос клиентам, а какого вы молчали то?

И в итоге имеем ситуацию: Иск о КФ в суде, Организация исключена из регионального СРО, региональное СРО говорит, да ничего страшного, это никакого значения не имеет, напишите за нас отзыв, мы подпишем, Вам иск удовлетворят, и как только деньги придут, мы вас обратно примем!!!! WTF!

Суд намекает что как бэ некуда перечилсять то КФ. Что делать? Есть у кого идеи?

1. Региональная СРО сделала , конечно, подловато, но вполне законно.

2. АС тоже прав - основание для перечисления, существовавшее в момент подачи иска, теперь отсутствует.

3. Вариант вижу один - восстанавливаетесь в региональной СРО, оплачиваете КФ из своего кармана и договариваетесь с ней (региональной СРО), что, когда отсуженные деньги придут - СРО вам ваш личный взнос в КФ вернет как ошибочный платеж.

По поводу правомочности такого механизма есть мнение НОСТРОЙ и Минстроя .
 

FatCat32

Новичок
25 Янв 2010
6
0
по сути могу согласиться. Это единственный вариант который есть. Но вопрос. А восстановят ли? После исключения ж только через год можно опять.