Предоставление обществом информации акционерам

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
934
226
Саратов
Я правильно понимаю, что теперь общество может отказывать в предоставлении акционерам требуемых документов, если такие документы относятся к периодам, не относящимся к периоду владения акционером акциями общества?

Т.е. если я стал владельцем одной акции с 01.01.2017 года, то я не могу затребовать решения о выпуске акций, договор о создании общества и т.д., т.к. эти документы "относятся к периодам, не относящимся к периоду владения акционером акциями общества"?
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
934
226
Саратов
Получается, что акционер может запрашивать только те документы, которые были созданы в период, когда он уже имел акции?

А как тогда быть (для примера возьмем даты из моего предыдущего поста) с протоколом ОСА за 2016 год? Фактически протокол же будет создан только в 2017 году, но касается периода в котором акционер еще не был владельцем акций.
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
Коллеги,
в соответствии с п. 3 ст. 52 ФЗ об АО - К информации (материалам), подлежащей предоставлению лицам, имеющим право на участие в общем собрании акционеров, при подготовке к проведению общего собрания акционеров общества относятся...... сведения о кандидате (кандидатах) в ....., совет директоров (наблюдательный совет) общества, ревизионную комиссию (ревизоры) общества, счетную комиссию общества.
Подскажите, пожалуйста, какие сведения необходимо предоставлять и в каком виде?
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
Коллеги,
Поправьте, если не прав. Правильно ли я понимаю, что Общество обязано предоставить информацию в соответствии с п. 1. ст. 91 ФЗ об АО любому акционеру, в независимости от количества принадлежащих ему акций, даже если акций меньше 1 %?