Регистрация ООО с управляющим - ИП

natalie_st

Новичок
6 Ноя 2015
9
0
г.Екатеринбург
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! У меня вопрос, как у новичка. В каком порядке зарегистрировать ООО с управляющим - ИП? Какой пакет документов требуется? Управляющий-ИП сразу при регистрации вписывается в заявление, как лицо, действующее без доверенности от имени ООО либо существует другой порядок этой тонкости? ООО с единственным учредителем. Заранее благодарю))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

mel23rus

Местный
27 Июн 2014
216
58
Москва
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! У меня вопрос, как у новичка. В каком порядке зарегистрировать ООО с управляющим - ИП? Какой пакет документов требуется? Управляющий-ИП сразу при регистрации вписывается в заявление, как лицо, действующее без доверенности от имени ООО либо существует другой порядок этой тонкости? ООО с единственным учредителем. Заранее благодарю))
подавать документы куда будете? в Москве в 46-й все сразу проходит при регистрации, лист З заполняем на управляющего, если другая налоговая уточните лучше. Пакет стандартный 11001, решение/протокол, 2 устава, пошлина, документы на адрес
 

natalie_st

Новичок
6 Ноя 2015
9
0
г.Екатеринбург
Спасибо за отклик)) подавать буду в Екатеринбурге. А вот договор с управляющим нужно подписывать? Подавать его с пакетом документов при регистрации?
 

natalie_st

Новичок
6 Ноя 2015
9
0
г.Екатеринбург
Форумчане, не могли бы вы прислать образец Устава ООО с управляющим ИП? Момент: у нас регистрация нового ООО сразу с управляющим ИП и возник вопрос, как его прописывать в Уставе. Заранее благодарю!)
 

John Dickens

Новичок
11 Мар 2016
1
0
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! У меня вопрос, как у новичка. В каком порядке зарегистрировать ООО с управляющим - ИП? Какой пакет документов требуется? Управляющий-ИП сразу при регистрации вписывается в заявление, как лицо, действующее без доверенности от имени ООО либо существует другой порядок этой тонкости? ООО с единственным учредителем. Заранее благодарю))

Автор, для новичка лучше это со знающим человеком делать. Если не жалко средств, то полно организаций, которые делают все грамотно. И не так дорого. Я когда свое же оборудование и мастеров по нему к своей сестре в ооо на аутсорс нанимал со знакомым делал. Он в Подати работал. Они норм спецы. Мир тесен может у ваших есть кто. http://www.podati.ru/services/law_service/registratsiya-ooo посмотрите, думаю найдете что нужно
 

Гудвил

Пользователь
29 Июн 2009
66
0
Добрый день всем! Подскажите есть где-нибудь образец протокола ОСУ при создании ООО с пунктом об управляющем ИП в качестве ЕИО? Спасибо огромное заранее!
 

Fuchs

Новичок
26 Июн 2018
7
1
Здравствуйте. Есть необходимость создать ООО, учредитель один физик, управляющий - тот же физик в статусе ИП (с 2011 г.)
Вопрос: формально адресом организации является адрес её ЕИО. В данном случае полномочия ЕИО передаются ИП. ИП арендует реальный офис на протяжении года, уплачивает по безналу арендную плату и даже НДФЛ, поскольку собственники физлица, т.е. всё в законе. Встречал рекомендации, что для нивелирования рика признания отношений трудовыми нужно, чтобы управляющий самостоятельно нёс расходы на аренду, т.е. ООО должна платить управляющему только плату за управление, и никаких плюшек в виде организации рабочего места, командировочных расходов, канцелярии и прочего.

Соответственно вопрос: раз допускается (и даже рекомендуется), что управляющий-ИП должен сам нести расходы на организацию своего рабочего места, то допустимо ли не заключать с ООО договор аренды на офис, в котором находится ЕИО (управляющий), а при регистрации вместо гарантийного письма представить в налоговую договор аренды, заключенный ИП-управляющим?

P.S. Кстати, мне бы ещё была бы желательна платная помощь в составлении устава и решения, а также договора управления, если кто-то может оказать такую услугу - напишите пжл в личку или здесь.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
ООО может быть зарегистрировано по адресу (иметь этот адрес для связи), если помещение по этому адресу находится в пользовании его руководителя. Сейчас это прямо прописано в 129-ФЗ.

Но в целом, конструкция "ед.участник=управляющий" не очень красива.
 

ksamuriy

Новичок
21 Сен 2016
6
0
Подскажите, была ли у кого-то такая или похожая ситуация?!
Хотим перевести все на управляющего ИП, но у него стоит запрет участвовать в организациях и быть директором на 3 года, срок еще не проел ( но он не дисквалифицированное лицо и в реестре диск. лиц его нет).
Прокатит ли он в качестве управляющего ИП или налоговая сразу завернет это все?
 

Romuli

Пользователь
28 Авг 2018
68
20
Подскажите, была ли у кого-то такая или похожая ситуация?!
Хотим перевести все на управляющего ИП, но у него стоит запрет участвовать в организациях и быть директором на 3 года, срок еще не проел ( но он не дисквалифицированное лицо и в реестре диск. лиц его нет).
Прокатит ли он в качестве управляющего ИП или налоговая сразу завернет это все?
Завернет

Отправлено с моего Archos 40 Helium через Tapatalk

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ksamuriy

Новичок
21 Сен 2016
6
0
А была ли практика? не могу найти прям такой случай с управляющим ИП, нашла только практику с управляющей компанией, где у директора стоял запрет на 3 года, налоговая отказала, но суд признал недействительным решение об отказе и обязал зарегистрировать.
Почему тогда в данном случае с ИП не прокатит?