Единственный участник инюрлицо есть вопросы:

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
уточните плиз как сейчас обстоят дела с созданием-уч-к иностранное лицо.
В 46 вместе с доками подаем выписку от нерезидента - в каком виде?
Можно ли быть заявителем по доверенности от ГД нерезидента или нет?
Кто и как оплачивает госпошлину? ГД нерезидента? с р/с нерезидента?
Само заявление как следует заверить, если оно будет заверяться не в РФ?(мы отправляем все на русском, они там в консульстве заверяют - апостиль перевод?).
Какие еще нюансы по участникам нерезидентам?
Спасибо заранее.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
выписку от нерезидента - в каком виде?
в бумажном, печать+апостиль (если не освобождены), перевод, нот.заверение;
от ГД нерезидента или нет
нет
ГД нерезидента? с р/с нерезидента?
можно в любом варианте.
Я оплачивал и по доверенности, обычную копию которой закидывал в рег.дело. Несколько раз так делал, вынуждено.
мы отправляем все на русском, они там в консульстве заверяют - апостиль перевод
можно так...можно заверить у нотара, офицера и тп. Сейчас большинство юрисдикций не ставят апостиль на русскоязычный док (форму), т.е. необходимо сделать билингвл
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
но сейчас большинство юрисдикций не ставят апостиль на русскоязычный док (форму), т.е. необходимо сделать билингвл
С этим не поняла, т.е мы им на иностранном языке форму, а они потом ее переводят?
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Ликуша, сдавал НЗК выписки и в Мск, и в МО. Но рекомендую сдать все же оригинал)
Формы вы сами делаете на иностранном. Это правило про апостиль и двуязычный документ появилось, как-то спонтанно)) я особо даже не вникал в основания (хорошее отношение с агентами и секретарями), когда занимался этим непосредственно. Я даже сейчас не знаю чья это была хотелка) в общем делал и билингвл, и форму просто переводил для инфо получал с апостилем на русской части, но англ была пришита степлерром, как-то мне присылали и с заверкой в обеих частях с двумя апостилями (деньги не жалели). Выясните у местных, ФНС главное, чтобы на русской части было нот.удостоверение и апостиль.