В какой банк пойти

AVyu

Новичок
18 Июл 2018
0
0
Уважаемые форумчане, прошу вашей профессиональной помощи.

Есть ИП (с 2016 г.), занимаюсь обслуживанием зданий и сооружений, а так же монтажом инженерных коммуникаций (активная деятельность с 2017)
Оборот 1-1,5 млн/месяц, в среднем 7-8 сотрудников, 3 - в штате, остальные по ГПХ. Зарплаты платятся, НДФЛы и взносы отчисляются. Счет в банке Т. Все отлично, проблем нет.

Чувствую, что вырастаем из этой орг. формы, нужно ООО (есть заказчики, которые по старинке боятся ИП, да и вообще).
Учредитель - Я, ген. директор - Я. Глав.бух при регистрации вероятно тоже я, но в будущем вероятно будет наемник.
Юридический адрес будет реальный. Деятельность тоже.
УК больше 10 000 - легко.
Нал в больших количествах забирать не собираюсь

Опасения вызывает то, что я так же еще являюсь руководителем ООО (учредитель постороннее лицо) реально наемником, в небольшой фирме (существует с 2016 года). Два сотрудника, белая з/п, отчисления, НДФЛ - все как положено.

Не знаю. нужна ли эта инфа, но напишу:
Отношения с банками: много, разные.
Из проблем
- косяк с кредитом в почившем джимани, в совкоме благополучно закрыт, вопросов нет, но пятнышко в истории осталось.
-закрытие счета физ лица в ВТБ без возможности объяснится (по глупости вывела со своего счета ИП 300 тыс. к ним на карту на прямую), но тем не менее на имеющемся у ООО где я наемный ген. директор чете в ВТБ это не отразилось.

Есть дебетовые карты:
-сбербанк (ну это как у всех, никак не могу избавится)
-открытие (для операций с брокерским счетом)
-зенит (автокарта - это просто праздник какой-то)
-МКБ - осталась в наследство от кредита
-райфайзен, сделала для з/п, когда окончательно обиделась на Сбер
-банк Т. (ну само собой разумеется)

Кредитные:
-Банк Т (см. выше)
-кредит европа банк - уже сто лет у меня, почти не пользуюсь, завела, чтоб "мало ли что"
-Ренессанс - вообще случайно :))))

Теперь к теме:
Начитавшись страшного о том. как "белых и пушистых" предпринимателей "кошмарят" по 115 ФЗ и вспоминая, как я сидела в отделении ВТБ с договорами и зарплатной ведомостью в руках, а со мной даже разговаривать не стали - хочется понять - какие ошибки совершают люди, которым блокируют счета ООО по 115 ФЗ? Можно ли их избежать?
На что обратить особое внимание?

Заранее спасибо!
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Просто так редко кого кошмарят. У вас реальный бизнес, не забивайте себе голову.. идите в любой удобный территориально банк.
 
какие ошибки совершают люди, которым блокируют счета ООО по 115 ФЗ? Можно ли их избежать?
Конечно можете.
Сейчас банки онлайн анализируют операции своих клиентов, а также размер и структуру их операционных издержек и исходя из результатов делают соответствующие выводы. Поэтому все зависит от вашего понимания ситуации и степени оптимизации вашего бизнеса.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Просто так редко кого кошмарят. .

Ой,да ладно!Как обычный физик на прошлой неделе делал перевод на юрика (мун.образование)-пройдя 4 банка,только через сбер смог совершить перевод.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Банально отказывали,несмотря на наличие договора
Странно. Хотя обычно, такого рода проблемы могут быть связаны с квалификацией (точнее с ее отсутствием) у рядового персонала.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Странно. Хотя обычно, такого рода проблемы могут быть связаны с квалификацией (точнее с ее отсутствием) у рядового персонала.

Возможно.
В РС у меня сложилось впечатление,что ко мне на беседу вышла обычный операционист.которая не понимает почему физик желает перевести сумму которую она за несколько лет не заработает.
В ВТБ и в Форе отказали без каких-либо объяснений.
В Росбанке посоветовали сходить в сбер,что я и сделал.
В сбере без каких-либо вопросов приняли перевод с тем назначением которое мне было необходимо..
 

AVyu

Новичок
18 Июл 2018
0
0
Работайте пока работа идёт Или? Ищете проблемы?
Вопрос был не в том, какую орг. форму мне выбрать для ведения своих дел, ведь правда же?)

Странно. Хотя обычно, такого рода проблемы могут быть связаны с квалификацией (точнее с ее отсутствием) у рядового персонала.
Мне тоже кажется проблема в этом :)