Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Реорганизация в форме выделения

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
Доброго всем дня, коллеги.
Вопрос следующий: происходит выделение из ООО Ромашка ООО Лютик.
В ООО Ромашка 2 участника.
Возможно ли выделение таким образом, что единственным участником ООО Лютик будет участник ООО Ромашка?
Я так понимаю, на заключительной стадии подается заявление по форме р12001 (где заявителем будет директор ООО Ромашка), Протокол о начале процедуры реорганизации, передаточный акт, подписанный ООО Ромашка и ООО Лютик, Устав в 2-х экземплярах, копии вестника гос. регистрации, Решение ООО Лютик о создании в процессе реорганизации, квитанцию об уплате гос. пошлины (оплачивает участник ООО Лютик?), гарантийное письмо и свидетельство на адрес.
Буду весьма признателен за любые советы.
Заранее всем спасибо:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Возможно ли выделение таким образом, что единственным участником ООО Лютик будет участник ООО Ромашка?

Возможно.


на заключительной стадии подается заявление по форме р12001 (где заявителем будет директор ООО Ромашка), Протокол о начале процедуры реорганизации, передаточный акт, подписанный ООО Ромашка и ООО Лютик, Устав в 2-х экземплярах, копии вестника гос. регистрации, Решение ООО Лютик о создании в процессе реорганизации, квитанцию об уплате гос. пошлины (оплачивает участник ООО Лютик?), гарантийное письмо и свидетельство на адрес.

Верно.
Нет никаких протоколов о начале рео и о создании ООО в процессе рео. Есть Протокол ОСУ о рео основного общества и Решение (протокол) нового общества об избрании ЕИО и утверждении Устава.
В Вашем случае это все можно сделать одним решением.
 
  • Мне нравится
Реакции: petru4

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
Верно.
Нет никаких протоколов о начале рео и о создании ООО в процессе рео. Есть Протокол ОСУ о рео основного общества и Решение (протокол) нового общества об избрании ЕИО и утверждении Устава.
В Вашем случае это все можно сделать одним решением.
Спасибо. А по форме не подскажите заполнение?
В разделе форма заполняем данные на ООО Лютик (название, адрес,дата публикаций сообщений в вестнике, выбираем галочку выделение, размер УК)? Лист А заполняем на ООО ромашка (ОГРН, ИНН, название, грн и дату начала процесса реорганизации)?
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
В разделе форма заполняем данные на ООО Лютик (название, адрес,дата публикаций сообщений в вестнике, выбираем галочку выделение, размер УК)? Лист А заполняем на ООО ромашка (ОГРН, ИНН, название, грн и дату начала процесса реорганизации)?


Да.
 
  • Мне нравится
Реакции: petru4

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
И еще вопрос, кто платит государственную пошлину при подаче формы р12001, заявитель (т.е. ген. директор ООО Ромашки)?
 

Светата58

Местный
14 Окт 2014
164
2
всем здравствуйте! Ребят, ни у кого нет примеров документов по реорганизации путем выделения производственного кооператива?:eek: