Как уволиться генеральному директору без ведома учредителей

Iiiiiiiifffsa

Новичок
24 Мар 2018
2
0
ООО приостановило свою деятельность два года назад. Учредитель продал своё ООО другому человеку без ведома генерального директора. Гендиректор понятия не имеет где искать нового учредителя и кто это вообще такой, старый учредитель также пропал со связи и переехал. Вопрос: как Гендриру сложить с себя полномочия и вычеркнуть себя из этого ООО, а главное чтобы в интернете на всех сайтах не отображалось, что он директор?!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Для нотара придется нарисовать

сделаю и подам за один рабочий день.
Все это-медвежья услуга. Подделка подписей участников и т.д.

В сложившейся ситуации, к сожалению, без решения участника об избрании нового ЕИО Вы из ЕГРЮЛ сведения о себе не уберете.
Алгоритм действия таков:
1. Пишете заявление об увольнении за один месяц до желаемой даты. Регистрируете его. Если известно последнее место нахождение действующего участника, то отправляете заявление ему почтой. Что бы установить адрес нового собственника, можно через нотариуса получить экземпляр Договора купли-продажи доли, который должен быть передан Обществу.
2. Отправляете новому собственнику сообщение о внеочередном собрании участников с повесткой о переизбрании ЕИО.
3. По истечению 30 календарных дней с даты заявления об увольнении, подписываете у нотариуса форму р34002 с указанием недостоверности сведений об ЕИО и описанием всех обстоятельств.
Даже если Ваши сведения и останутся в ЕГРЮЛ, то будут присутствовать запись о недостоверности, а Вами будет добросовестно соблюден порядок увольнения ЕИО по законодательству.
как Гендриру сложить с себя полномочия
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Все это-медвежья услуга.

Медвежья или консалтинговая - не суть. Есть задача - есть решение. Причём оптимальное и оперативное. Если руководитель вдруг решил поступить на государственную службу или есть иные причины, то предложенный мной способ самый верный.

А внесение записи о недостоверности, ожидание каких-то 30 дней или 300 дней - это от лукавого.

Проблемы решать надо сразу, цель оправдывает средства, да и криминала в этом нет...
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
есть решение. Причём оптимальное и оперативное
Может и оперативное, но не оптимальное.
цель оправдывает средства, да и криминала в этом нет
Не всегда. А подделка подписей-это не криминал?
А представьте себе ,что участник объявился? И у него сразу вопрос: где человек, который поставлен руководить компанией, где документы компании и почему подпись моя на протоколе собрания, на котором я не присутствовал и о котором не извещен, поддельная?
Вы не сталкивались с подобными инцидентами?
А я знаком.
У Вас типичная логика консалтера.
Думать надо масштабнее. И человеку, который проблемой своей делится, предложить не самый простой, а самый безопасный способ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Если это на мой счет, то Вы глубоко ошибаетесь.
Я способен и под своим именем вопрос задать.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
А подделка подписей-это не криминал?

Не криминал.

Думать надо масштабнее. И человеку, который проблемой своей делится, предложить не самый простой, а самый безопасный способ.

Масштабнее или шире (производное от Вашего ника) не надо. Есть задача здесь и сейчас...
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
производное от Вашего ника
Ну давайте на личности переходить не будем, а то с ассоциациями Вашего ника далеко можно зайти.
Есть задача здесь и сейчас...
Как говориться сытый голодного не разумеет.
Генеральный директоре-это не обычный клерк, который уволился и трава не расти. По этому, Ваше, так называемое сделать по быстренькому, очень может аукнуться.