нотариальное заверение решений ОСУ и ЕУ

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Добрый день!

Собственник нескольких компаний настаивает на внесении изменений в уставы, в которых нужно прописать необходимость заверения всех решений ОСУ у нотариуса, в первую очередь - по вопросу назначения гендиректора. С единственным участником все понятно... Но вот ОСУ меня смущает, если участников много и живут они в разных концах нашей необъятной Родины...

В общем, хотелось бы узнать:
1. Все плюсы и минусы такого оформления решений.
2. Какие принято указывать формулировки в Уставе по данному вопросу.

Заранее благодарна :rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

AlIgaTor

Местный
2 Июн 2017
101
87
Москва-Казань
Можем помочь в ликвидации через смену состава на физ лиц РФ, не резидентов, ОФШОР. Берем с недостоверными адресами. Есть положительная практика. При необходимости скину в личку ИНН прошедших фир в разных регионах.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,309
6,533
Санкт-Петербург
В общем, хотелось бы узнать:

"есть ли жизнь на Марсе" ©

а вот и ответ:

Можем помочь в ликвидации через смену состава на физ лиц РФ, не резидентов, ОФШОР. Берем с недостоверными адресами. Есть положительная практика.

куда прикатился регфорум?
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone и zagadka

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
В общем, хотелось бы узнать:
1. Все плюсы и минусы такого оформления решений.
Плюсы в том, что участники потом не смогут ссылаться на то, что решение подделано и вынесено без их действительного участия и волеизъявления.
Минусы в том, что их всех прийдется собирать в одном месте естеественно с осуществлением всех предусмотренных законом формальности по подготовке к собранию, приглашать нотариуса на собрание (а это доп.затраты)
2. Какие принято указывать формулировки в Уставе по данному вопросу.
устав есть свободное творчество, ограниченное законом:rolleyes: как вариант, возьмите по аналогии тому, как сформулировано в законе.
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Плюсы в том, что участники потом не смогут ссылаться на то, что решение подделано и вынесено без их действительного участия и волеизъявления.
Минусы в том, что их всех прийдется собирать в одном месте естеественно с осуществлением всех предусмотренных законом формальности по подготовке к собранию, приглашать нотариуса на собрание (а это доп.затраты)

устав есть свободное творчество, ограниченное законом:rolleyes: как вариант, возьмите по аналогии тому, как сформулировано в законе.

1. Буду внушать, значит, что придется всем собираться. Но еще есть вариант - доверенность с правом голосовать на собраниях ОСУ.
2. В законе все очень размыто в этом плане.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,309
6,533
Санкт-Петербург
хоть кто-то откликнулся :D

Ваш вопрос очень глобален, чтоб ответ на него втиснуть

в рамки сообщения форума

могу подробнее рассказать по телефону, если, конечно, Вы меня наберёте

я всегда на связи


а вопрос Собственник ставит правильный

я бы даже назвал продуманный, осознанный и выстраданный

не ко всем приходит подобное откровение
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Потому что организация действующая, а не вот это вот все в рекламном предложении выше )))).

Спасибо за отзывчивость, позвоню, когда созрею )))

Ваш вопрос очень глобален, чтоб ответ на него втиснуть

в рамки сообщения форума

могу подробнее рассказать по телефону, если, конечно, Вы меня наберёте

я всегда на связи


а вопрос Собственник ставит правильный

я бы даже назвал продуманный, осознанный и выстраданный

не ко всем приходит подобное откровение
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,309
6,533
Санкт-Петербург
Потому что организация действующая, а не вот это вот все в рекламном предложении выше ))))

не увидел выше никакого рекламного предложения, но не важно

а важно то, что Ваши действующие пожелания могут иметь различные пути решения

мой телефонный оператор МТС, т.ч. если звонить также с МТС, то звонок для Вас будет абсолютно бесплатен

ну, а информация, возможно - бесценна )))
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
не увидел выше никакого рекламного предложения, но не важно

)))

Можем помочь в ликвидации через смену состава на физ лиц РФ, не резидентов, ОФШОР. Берем с недостоверными адресами. Есть положительная практика. При необходимости скину в личку ИНН прошедших фир в разных регионах.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Но еще есть вариант - доверенность с правом голосовать на собраниях ОСУ.
Да, доверенность вариант. Но опять же, этим доверенным лицам всё равно надо будет ехать на собрание. Ну конечно есть еще заочное голосование, но тогда эту процедуру надо будет детально прописывать.
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

regkra

Пользователь
31 Мар 2014
66
18
Москва
В общем, хотелось бы узнать:
1. Все плюсы и минусы такого оформления решений.
2. Какие принято указывать формулировки в Уставе по данному вопросу.

1. Кроме того, что коллеги упомянули о сложности оспаривания со стороны участников, отмечу, что если вы кредитуетесь где-то такой протокол наиболее востребован банками.
Минусы понятны: сбор всех участников в одном месте, предварительная рассылка и документов по повестке дня. Согласование с нотариусом документов
2. Принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в общества с ограниченной ответственностью путем нотариального удостоверения.
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka