Создание ооо, учредитель физик рф и Компания Кипра.

Vijnana

Новичок
23 Ноя 2015
7
0
Добрый день!

Появился вопрос, нужно зарегистрировать Российское ооо с двум учреди елями: физик РФ и кипрский юрик. Я пробежался по форуму и хотел бы для себя прояснить некоторые моменты. Так как Директора киприота не хотелось бы тащить, рассматривался вариант визита к нотариусу представителя по доверенности, на что мне нотариус ответил, что так неприемлемо.
Как я понимаю, есть три варианта регистрации:
1. Подготовка документов и заверение форму у нотариуса с живым директором киприотом в РФ.
2. Заполнение и Отправка формы на Кипр, заверение у нотариуса, простило, тут перевод + доп лист на российского физика.
3. Создание резидентом рф, увеличение УК и ввод нерезидента.

По документам:
Кипр
4 сертификата
Устав
Решение о создании ооо в рф ( желательно)

Физик РФ:
Паспорт

Протокол о создании, так как (вроде) не требует какого-либо заведения можно составить на коленке где угодно.
Устав.
Пошлина
Гарантийная и копия свидетельства.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я все понимаю, по процедуре и документам?

Спасибо!
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Vijnana, Все 3 варианта рабочие.
маленькое дополнение к
Заполнение и Отправка формы на Кипр
в электронке и двуязычную
:eek:

Достаточно Инкамбенси или выписки
Протокол о создании, так как (вроде) не требует какого-либо заведения можно составить на коленке где угодно.
Устав.
Пошлина
Гарантийная и копия свидетельства.
ну еще дог.об учреждении, но это так...формальность) если ваш подход
на коленке где угодно.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Vijnana

Новичок
23 Ноя 2015
7
0
Огроменное спасибо!

1. "в электронке и двуязычную"

Так как с таким на практике не сталкивался, не подскажите, как это будет выглядеть? Заполняю форму в программе ФНС, сохраняю в ПДФ, перевожу (с двуязычными договорами сталкивался, две колонки, а тут как быть? подстрочно переводить?).

2. "простило,"

апостиль, писал с телефона, сорян.

3. "Достаточно Инкамбенси или выписки"

Отлично, спасибо!

4. "ну еще дог.об учреждении, но это так...формальность) если ваш подход"

Ну, я так сказал, имея в виду, что с протоколом и договором об учреждении не нужно таких плясок с бубном и пересылкой документов, так как подписи на этих документах не ставятся в присутствии нотариуса, и собственно можно сделать это собственноручно ):)


Еще раз спасибо!

З.Ы. (если есть еще подводные камни в последующей деятельности, типа открытия счета на такую контору или каких то поблажек в плане налогов (иностранные инвестиции), поставлю свечку. если посоветуете в каком направлении искать) Спасибо!
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
сохраняю в ПДФ, перевожу
типо того))
могу выслать англ.часть на почту, а там уж разберетесь и решите как лучше сделать. Не знаю, на какой вы будете переводить) Я делал формы в экселе для перевода

одводные камни в последующей деятельности
вроде нет, не слышал...обычная контора с нерезом)
то поблажек в плане налогов
и об этом для Словакии ничего не слышал)
поставлю свечку.
:beer:
 
  • Мне нравится
Реакции: Vijnana

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Vijnana, ааххаааа...пятница, отвечал в теме про Словакию и перепутал) у Вас же Киприот...у Вас для Кипрской конторы будет сниженная ставка налога на прибыль при инвестициях в 100 тыс. Евро. Давно не лазил в соглашение, но вроде ничего не менялось
 
  • Мне нравится
Реакции: Vijnana

Дмитрий237

Местный
13 Янв 2010
106
33
Сертификаты по Кипру можно через нас заказать, получение и апостиль 2 дня.
 

Vijnana

Новичок
23 Ноя 2015
7
0
Прошу прощения, а устав нужен? Но артус просит апостилированный устав, а с этим какие то проблемы.
 

Vijnana

Новичок
23 Ноя 2015
7
0
Один из директоров в рф приехал. Пока вариант с заверением тут.
 

Rendom14

Пользователь
21 Май 2015
66
32
регните ооо с одним участником, а затем вводите нереза, может так будет проще?