Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вишня

Местный
23 Окт 2009
107
149
попкорн закончился. надо за новой порцией сходить, а то ,как я понимаю, близится вторая серия "реинкарнация инквизиции часть вторая - "охота на ведьм""
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
Депутаты утвердили уголовное наказание за фирмы-однодневки.

22.11.2011, Москва 13:19:50 Госдума приняла закон о введении уголовной ответственности за создание фирм-однодневок через подставных лиц. Соответствующие изменения вносятся в Уголовный кодекс РФ и ст.151 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Под таковыми предлагается считать учредителей (участников) юрлица или его управляющих органов, путем введения заблуждения которых была создана или реорганизована компания, говорится в законе.

Создание фирмы-однодневки по такой схеме обернется штрафом от 100 тыс. до 300 тыс. руб. или лишением свободы до 3 лет. Более суровое наказание в виде штрафа до 500 тыс. руб. или тюремного срока до 5 лет предусмотрено в случае совершения этого преступления с использованием служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору.

Законом также устанавливается уголовное наказание за незаконное использование документов при создании фирмы-однодневки, в том числе покупку паспортов, в виде штрафов до 500 тыс. руб. или лишения свободы на срок до 3 лет.
 

Vikv

Пользователь
20 Май 2010
42
30
доля логики есть - подорожала дизелька
я стал искать ворованную , тоесть появился спрос - значит будет и предложение
нафиг бы она мне была нужна в ливии при цене 13 копеек за литр =)

Вот об этом и речь КОТ.
Дизель у нас подорожал, а вот в связи с чем не понятно... Объемы добычи нефти только растут. Скорее всего в связи с тем, что кому-то на жизнь денег кажется маловато... Теперь мне нужно где-то взять еще денег на то, чтобы иметь возможность ездить на своей дизельной машине... А где я их могу легально взять не уходя от налогов, если налогов как платил, так и платишь (их размер никто не уменьшал), заработная плата как была так и остались и мои клиенты мне платить больше не стали (им то от того, что цены на топливо выросли?), а денег за дизель платить надо больше? Вот и извращается кто как может, чтобы уйти от налогов и достать где-то эти лишние деньги, которые опять же пойдут в карман по сути государству... Это просто один из типичных примеров...
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
Создание фирмы-однодневки по такой схеме обернется штрафом от 100 тыс. до 300 тыс. руб. или лишением свободы до 3 лет. Более суровое наказание в виде штрафа до 500 тыс. руб. или тюремного срока до 5 лет предусмотрено в случае совершения этого преступления с использованием служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору.
получается работа в одиночку дешевле выходит :)
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
была создана или реорганизована компания
А что понимать под словами "создана"?
Это просто подготовить документы? Или это подача их в налоговый орган? Или получение готовых документов по доверенности?
Я например регер-удаленщик сижу себе работаю, готовлю доки на регу фирм и что в один пасмурный летний вечер за мной могут прийти и упаковать в УАЗик прямо в домашних тапках и семейных трусах? Так получается?
Надо будет подать заявление в конституционный суд.
А как же ст Статья 34 Конституции РФ?
"Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности"
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
что в один пасмурный летний вечер за мной могут прийти и упаковать в УАЗик прямо в домашних тапках и семейных трусах? Так получается?
Не, не так. До лета ещё дотянуть нужно. Морозным февральским утром придут:D
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Владимир Смирнов,в бутырке бывало по 50-60 человек в камере 20 кв. метров парились, так что с кабинетами проблем не будет...
 
5 Мар 2009
240
104
Владимир Смирнов,в бутырке бывало по 50-60 человек в камере 20 кв. метров парились, так что с кабинетами проблем не будет...

50-60 регеров, многие из которых грамотные юристы в камере тяжело держать, закидают исками о правах. :new_russian:
 
5 Мар 2009
240
104
По аналогии с игорным бизнесом. Че далеко ходить? Будет так же как там. Основная масса уйдет, а кто останется, переименуется как они, в лотерею.
 

Ivanov

Местный
20 Июл 2009
188
65
Москва
А что понимать под "реорганизация"? Любая реорганизация или же создание в результате реорганизации? Если вдумчиво прочитать статью? По логике речь идёт о создании новой фирмы. А если буквально читать? У кого какие мысли? Присоединение попадает под статью?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
А что понимать под "реорганизация"? Любая реорганизация или же создание в результате реорганизации? Если вдумчиво прочитать статью? По логике речь идёт о создании новой фирмы. А если буквально читать? У кого какие мысли? Присоединение попадает под статью?

думаю что нет т.к при присоединении ничего нового не создается
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Депутаты утвердили уголовное наказание за фирмы-однодневки.

22.11.2011, Москва 13:19:50 Госдума приняла закон о введении уголовной ответственности за создание фирм-однодневок через подставных лиц. Соответствующие изменения вносятся в Уголовный кодекс РФ и ст.151 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Под таковыми предлагается считать учредителей (участников) юрлица или его управляющих органов, путем введения заблуждения которых была создана или реорганизована компания, говорится в законе.

Создание фирмы-однодневки по такой схеме обернется штрафом от 100 тыс. до 300 тыс. руб. или лишением свободы до 3 лет. Более суровое наказание в виде штрафа до 500 тыс. руб. или тюремного срока до 5 лет предусмотрено в случае совершения этого преступления с использованием служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору.

Законом также устанавливается уголовное наказание за незаконное использование документов при создании фирмы-однодневки, в том числе покупку паспортов, в виде штрафов до 500 тыс. руб. или лишения свободы на срок до 3 лет.
Плюс еще здесь

Продолжаем в другой теме.
:closed:
 
  • Мне нравится
Реакции: andron и Hameleon
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.