Отказ в повторном получении кодов

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Ура, нашла заветное письмо ФТС!!!
Остро втал вопрос, все перерыла, нашла вот что:

Мы хотим Вас предупредить о том, что с 19.01.2012 ГосКомСтат выдает коды только по первичной регистрации и после внесения изменений.
Обновленные коды больше не выдают. Повторная выдача производится, но на кодах стоит дата последнего регистрационного действия.
Также коды статистики больше не требуются для предоставления в таможенную службу (
письмо от 19.12.2011 № 01-18/62041). Контакты для справок:
Федеральной таможенной службы:
тел. 4497205
факс 4497300, 9139390
 

Erling

Местный
2 Авг 2010
239
78
Хотелось бы кое-что уточнить.
Нынче сайт Мосгорстата вещает:

Посмотреть скрытую информацию

Как мне кажется, следует определиться с применением термина "повторно", потому что в данном топике, как мне показалось, имеется в виду получение кодов БЕЗ внесения изменений в ЕГРЮЛ.
Сайт же Мосгорстата, видимо, называет повторным получением именно получение В СВЯЗИ с изменениями.

И сквозь весь этот бардак очень хочется понять: если у организации поменялись только коды ОКВЭД, указанные в ЕГРЮЛ, то она может письмо на Кирпичной получить или нет? Если верить сайту Мосгорстата, то получается, что нет, т.к. ОКВЭД - это часть ОК ТЭИ (основание - ПП РФ от 10.11.2003 № 677), а "повторной" выдачей на сайте называется именно выдача в связи с изменениями.
 
  • Мне нравится
Реакции: m1lawka

korolek

Местный
Cегодня были в кодах - у организации изменился адрес.
Вместо письма выдали вот такую "филькину" грамоту.
Сказали, что с сегодняшнего дня только так. А скоро вообще только инфорация на сайте....
 

Вложения

  • Уведомление из Статрегистра Росстата 001.jpg
    Уведомление из Статрегистра Росстата 001.jpg
    64.6 KB · Просмотры: 45
  • Мне нравится
Реакции: Rummy и САБУР

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Отвечу сам! Может кому пригодится!

1)Делается заявление в произвольной форме ...прошу выдать новое письмо (справку) на такое-то юр.лицо в связи с утерей предыдущего.
2)Доверенность на подачу заявления и получение письма, если не сам гендир едет.
3)Все это берем с собой и на Кирпичную 33 в 301 кабинет.
4)Выдают новое письмо от даты предыдущего. Совершенно бесплатно!:yahoo:
Спасибо за информацию! Кроме заявления и доверенности. что еще нужно: Свидетельство ОГРН, Выписку из ЕГРЮЛ? Выдают сразу же?
 

Rummy

Местный
7 Ноя 2008
719
175
...
у организации изменился адрес
на прошлой неделе получали новые коды, после оплаты гос. пошлины из-за смены адреса
korolek, даже в "филькиной" грамоте нет информации об адресе :confused: непонятно...
Что-то Росстат совсем огорчает
 

Rummy

Местный
7 Ноя 2008
719
175
...
korolek, сегодня, вот буквально только что, получили такую же филькину грамоту :D абалдеть...
 

Flores

Новичок
27 Фев 2012
7
0
вчера в области (Дмитров) получала - то же самое, без подписи и печати. завтра пойду с банком разговаривать, что это не я сама напечатала бумажку. Они ж от меня хотят нотариально заверенную копию:)