Спрос на услуги, связанные с регистрацией падает.

О.В.П.

Пользователь
26 Апр 2018
60
42
В 2017 году, впервые за всю новейшую историю России, количество действующих юр. лиц, числящихся в госреестре, не увеличилось. Т.е., количество ликвидированных и открытых юр. лиц оказалось одинаково. Тенденция резкого уменьшения количества вновь создаваемых юр. лиц начала проявляться несколько лет назад. В виду этого, перспективы бизнеса по регистрации фирм, туманны. Не исключено, также, в недалеком будущем, появление госрегистраторов или передача данной функции банкам. Тогда, система регистрация фирм, по сути перестанет быть заявочной, а станет разрешительной. В общем, кто собирается всерьез и надолго строить этот бизнес, нужно хорошенько подумать, а кто сейчас этим занимается, не мешает подумать о запасных аэродромах.
 
  • Мне нравится
Реакции: АЛИБИ

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
О, горе нам, регистраторам! Наше время уходит...

Больше десяти лет слышу это, а объёмы работы лишь увеличиваются... Цены другие и рубль уже не тот, но количеством возьмём.

2016-17 годы прошли под знаменем "Великой чистки ЕГРЮЛ", потому и показатели такие.

Работы будет больше, работа станет сложнее и интереснее, чем просто формы забивать. Следовательно, дороже. А нам того и надо))) Так что всё лучшее - впереди!:yahoo::yahoo::yahoo:
 

Измайлов

Новичок
20 Авг 2018
17
1
В общем, кто собирается всерьез и надолго строить этот бизнес, нужно хорошенько подумать, а кто сейчас этим занимается, не мешает подумать о запасных аэродромах
Это уже в 2013 году было ясно видно. У нас в 2010 в МФЦ очередь заканчивалась НА УЛИЦЕ. Сейчас постоять 15 минут - уже слишком долго кажется
 

4447234

Новичок
14 Окт 2016
11
1
Краснодар, РФ
:yahoo:
О, горе нам, регистраторам! Наше время уходит...

Больше десяти лет слышу это, а объёмы работы лишь увеличиваются... Цены другие и рубль уже не тот, но количеством возьмём.

2016-17 годы прошли под знаменем "Великой чистки ЕГРЮЛ", потому и показатели такие.

Работы будет больше, работа станет сложнее и интереснее, чем просто формы забивать. Следовательно, дороже. А нам того и надо))) Так что всё лучшее - впереди!:yahoo::yahoo::yahoo:
 
  • Мне нравится
Реакции: Bizon

MarinaVS

Новичок
12 Июл 2018
27
7
Спрос падает, а количество регеров как росло, так и растет)
 

АЛИБИ

Пользователь
22 Авг 2012
93
95
Не исключено, также, в недалеком будущем, появление госрегистраторов или передача данной функции банкам.
Нормативно-правовой базы нет, да и передача государственных функций частным лицам невозможна...
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
да и передача государственных функций частным лицам невозможна...

Ну, не совсем чтобы невозможна... При желании способ можно найти. Пример: государственные корпорации не являются государственными, поскольку сами являются собственниками своего имущества (да корпорациями они тоже не являются), и чисто формально являются частными конторами под государственным контролем, но при этом исполняют и государственные функции, как та же госкорпорация "Роскосмос", которая выполняет функции уполномоченного органа по регулированию космической деятельности, то есть реализует функции государственного органа. Нонсенс, конечно, но имеет место быть. Так что при желании способ найдут. Приватизация всего и вся идёт полным ходом. Поэтому я бы не стал так категорично высказываться о невозможности передачи функции регистрации тем же так называемым госкорпорациям или публично-правовым компаниям. Как бы их не называли, но по признаку принадлежности имущества это всё частные организации. Только учредитель у них - государство. А что мешает аналогично передать эти функции какому-нибудь акционерному общесту, учредителем которого выступит государство? Ничего. Ведут же такие общества всякие там реестры резидентов в особых экономических и прочих специальных зонах. А тут будут вести ЕГРЮЛ и ЕГРИП.
 
  • Мне нравится
Реакции: АЛИБИ
обеими руками за, чтобы большинство из этой профессии, равно как бухгалтеры и риэлторы вымерли, как экономиечские единицы и пошли работать на завод или куда еще, а то развелось дармоедов:cool: мало того - часть работы юридической забирают, а тут еще и галочки расставляют за бабки: когда по факту это уже должна программа делать просто с моих слов - прихожу и говорю - хочу сделать это - вот вам клмплект заполненных докуметов и меня как директора ооо василек уже определило при входе в здание по умолчанию, ничего не делая
 

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
684
288
г. Москва
обеими руками за, чтобы большинство из этой профессии, равно как бухгалтеры и риэлторы вымерли, как экономиечские единицы и пошли работать на завод или куда еще, а то развелось дармоедов:cool: мало того - часть работы юридической забирают, а тут еще и галочки расставляют за бабки: когда по факту это уже должна программа делать просто с моих слов - прихожу и говорю - хочу сделать это - вот вам клмплект заполненных докуметов и меня как директора ооо василек уже определило при входе в здание по умолчанию, ничего не делая

:rofl::rofl::rofl:
 

Friday

Пользователь
18 Авг 2009
68
18
Москва
обеими руками за, чтобы большинство из этой профессии, равно как бухгалтеры и риэлторы вымерли, как экономиечские единицы и пошли работать на завод или куда еще, а то развелось дармоедов:cool: мало того - часть работы юридической забирают, а тут еще и галочки расставляют за бабки: когда по факту это уже должна программа делать просто с моих слов - прихожу и говорю - хочу сделать это - вот вам клмплект заполненных докуметов и меня как директора ооо василек уже определило при входе в здание по умолчанию, ничего не делая

Развитый рынок услуг говорит о сильной и современной экономике. Вы предлагаете всем на заводы пойти?:D
 

РегЗаказ

Новичок
5 Авг 2020
26
6
Москва
Сейчас многие банки предлагают регистрацию по ЭЦП бесплатно +счёт сразу.

Остаётся или регистрация на несколько учредителей или с индивидуальным уставом.

Либо заключать партнёрки и собирать крохи от банков.

Но реклама в этом направлении дико дорогая. Как себя пиарить на широкую публику вообще не ясно.