Исполнительный лист к юр.лицу в стадии ликвидации

azin

Новичок
3 Июл 2013
24
1
Отдал в банк исполнительный лист, но оказывается ООО ответчика находится в стадии ликвидации, узнал об этом из выписки егрюл.
Как правильно поступить в этой ситуации? Забрать лист и отдать приставам или оставить в банке?
Смогут ли прекратить деятельность ООО при неисполненных обязательствах ответчика? и если да, что в таком случае делать...
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
azin, подайте на банкротство должника
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
Отдал в банк исполнительный лист, но оказывается ООО ответчика находится в стадии ликвидации, узнал об этом из выписки егрюл.
Как правильно поступить в этой ситуации? Забрать лист и отдать приставам или оставить в банке?
Смогут ли прекратить деятельность ООО при неисполненных обязательствах ответчика? и если да, что в таком случае делать...

срочно отправлять требования должнику и в местную налоговую, иначе регистрирующий орган ликвидирует - они же не знают ни о каких задолженностях, кроме бюджета, ликвидируют, потом ее можно восстановить, но есть негативная судебная практика, что упустили срок для предъявления требований - извиняйте, ваша проблема
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

azin

Новичок
3 Июл 2013
24
1
Я правильно понимаю, что согласно вестнику ликвидатором является ифнс?

Регистрирующий орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве Адрес: 125373, г. Москва, Походный проезд, домовладение 3, стр. 2 Сообщает о предстоящем исключении юридического лица из Единого государственного реестра юридических лиц.

Решение принято в конце января.

Не смогут же они счет закрыть, если по нему есть ИЛ, а без закрытия счета и ликвидировать же не получится, или я ошибаюсь?
 

clerk33

Пользователь
19 Сен 2013
49
17
Ошибаетесь, закроют счёт.
Но у вас не классическая ликвидация, а исключение по требованию органа - пишите им о задолженности, они не станут исключать.

П.С. раз налоговая решила исключать - значит, должник ваш пустышка. Вряд ли что взыщите, к сожалению.
 
  • Мне нравится
Реакции: ТСВ

azin

Новичок
3 Июл 2013
24
1
П.С. раз налоговая решила исключать - значит, должник ваш пустышка. Вряд ли что взыщите, к сожалению.

Понятно, что "пустышка", но хочется "попортить крови" гендиру.

Добавлено через 70 часов 37 минут 16 секунд
Написал через сайт ФНС, приложил копию ИЛ, обращение приняли и приостановили исключение.
Осталось понять, как добиться выплат с ООО по ИЛ.
Приставам отдать?
 

Verg

Новичок
12 Май 2017
1
0
Да, теперь направляйте исполнительный лист приставам.