Изменения в Закон о госрегистрации с 1.01 и 1.07.2011 г. (227-ФЗ и 169-ФЗ)

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Изменения в Закон о госрегистрации - с 1 июля 2011 г. (ФЗ от 27.07.2010 № 227-ФЗ)

Правда думаю касаться это будет паспортов и адресов, которые будут меняться после этой даты.
Сразу вопрос, уже задавал. А те, кто до того? Сами поменять уже не смогут? Только ФМС?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Re: Изменения в Закон о госрегистрации - с 1 июля 2011 г. (ФЗ от 27.07.2010 № 227-ФЗ)

И отказы в регистрации - не тот адрес или не тот паспорт - уже невозможно будет применять. Не изменили сведения?

плохо, меньше денег будут регеры зарабатывать :D
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Re: Изменения в Закон о госрегистрации - с 1 июля 2011 г. (ФЗ от 27.07.2010 № 227-ФЗ)

Сразу вопрос, уже задавал. А те, кто до того? Сами поменять уже не смогут? Только ФМС?
А можно я не буду отвечать на этот вопрос сейчас? До июля следующего года еще много времени и много чего другого будет сначала делаться и решатся.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Изменения в Закон о госрегистрации - с 1 июля 2011 г. (ФЗ от 27.07.2010 № 227-ФЗ)

А можно я не буду отвечать на этот вопрос сейчас? До июля следующего года еще много времени и много чего другого будет сначала делаться и решатся.
О чем ты говоришь? Тебе, можно все!))))
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Изменения в Закон о госрегистрации - с 1 июля 2011 г. (ФЗ от 27.07.2010 № 227-ФЗ)

Miheev, ты кажется главного не заметил.
С июля следующего года обязанность вносить изменения сведений о паспортах и адресах перекладывается на ... ФМС (или как там они будут называться) и ФНС.
И отказы в регистрации - не тот адрес или не тот паспорт - уже невозможно будет применять. Не изменили сведения? Пусть к себе или ФМС претензии предъявляют. И какая разница для вас: заработает обмен или нет.
Правда думаю касаться это будет паспортов и адресов, которые будут меняться после этой даты.


Меня не отказы беспокоят, а беспокоит то, что получив Выписку из ЕГРЮЛа, я увижу старый паспорт или что еще хуже другого человека в ней. А мне в этот момент надо например в банк идти счет открывать, что я делать должен если ФНС и ФМС данные не разнесли или разнесли но не так как надо?

Я в 46 буду кричать что они ошибку допустили?

Да меня там пошлют и все! Мне потом что делать?

Ну если только корректировку внести, потому как на письма ФНС реагировать не будет!

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Правда думаю касаться это будет паспортов и адресов, которые будут меняться после этой даты.
И то в 1 или 2 х маленьких регионах, пока не обкатают!
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Re: Изменения в Закон о госрегистрации - с 1 июля 2011 г. (ФЗ от 27.07.2010 № 227-ФЗ)

Изменения принимают! а практику совсем не учитывают! у нас всю жизнь проблемы с программами, то виснет, то еще что! Думают жизнь упростят, а на деле наоборот! Россия, чем больше проблем, тем дольше Россия будет оставаться Россией!
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Re: Изменения в Закон о госрегистрации - с 1 июля 2011 г. (ФЗ от 27.07.2010 № 227-ФЗ)

Меня не отказы беспокоят, а беспокоит то, что получив Выписку из ЕГРЮЛа, я увижу старый паспорт или что еще хуже другого человека в ней.
Ну другого человека ты не увидишь. А кто тебе сказал, что вообще увидишь паспортные данные? С какой стати?;)
И потом, что касается паспортов, то ФМС их вообще-то нормально присылает и ЭОД здесь вообще ни при чем. Не к ним приходят данные из ФМС.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Изменения в Закон о госрегистрации - с 1 июля 2011 г. (ФЗ от 27.07.2010 № 227-ФЗ)

Ну другого человека ты не увидишь. А кто тебе сказал, что вообще увидишь паспортные данные? С какой стати?;).
Т.е. Я как исполнительный орган не смогу узнать ПД свои в ЕГРЮЛ? Однако, здрасте!
И потом, что касается паспортов, то ФМС их вообще-то нормально присылает и ЭОД здесь вообще ни при чем. Не к ним приходят данные из ФМС.
А к кому? Нет понятно что на уровне Управлений ФМС и ФНС перекидываются данными, т.к. необходимо формировать БД ПИК Недействительные паспорта" о котором уже все забыли, нужно формировать справочник Дисквалифицированных тоже с паспортами, тех кто в розыске, умерших это все ясно.

Но Я не ошибусь если скажу что ЦОД вормирует данные на основании данных Управлений которые те в свою чередь получают с ФТП серверов, в которые в свою очередь производит загрузки территориальные инспекции?

А следовательно формирование данных ЦОД идет непосредственно от инспекций, которые собственно черпают данные из тех бумажек что предоставляет ТП ФМС на местах!

Разве не так?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Re: Изменения в Закон о госрегистрации - с 1 июля 2011 г. (ФЗ от 27.07.2010 № 227-ФЗ)

Т.е. Я как исполнительный орган не смогу узнать ПД свои в ЕГРЮЛ? Однако, здрасте!
А где в законе написано что можешь?

Не так. Уже давно не так. Но в форуме можешь даже не спрашивать как - не напишу.
PS. А реестр дисквалифицированных передадут из МВД в ФНС скоро.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Изменения в Закон о госрегистрации - с 1 июля 2011 г. (ФЗ от 27.07.2010 № 227-ФЗ)

А где в законе написано что можешь?
Закон говорит о том, что в ЕГРЮЛ содержится, а о том что я могу из него получить говорит 438 ПП.

Что ж тогда 46 по Вашему мнению сейчас закон нарушает?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Re: Изменения в Закон о госрегистрации - с 1 июля 2011 г. (ФЗ от 27.07.2010 № 227-ФЗ)

Что ж тогда 46 по Вашему мнению сейчас закон нарушает?
А разве нет?
Статья 6. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов
1. Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта.
Сведения о номере, о дате выдачи и об органе, выдавшем документ, удостоверяющий личность физического лица, сведения о банковских счетах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей могут быть предоставлены исключительно органам государственной власти, органам государственных внебюджетных фондов в случаях и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации. Данное ограничение не применяется при предоставлении содержащих указанные сведения копий учредительных документов юридических лиц, а также сведений о месте жительства индивидуальных предпринимателей.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Изменения в Закон о госрегистрации - с 1 июля 2011 г. (ФЗ от 27.07.2010 № 227-ФЗ)

k3n, Ну вот я об этом и говорю! Что нарушает! Тоже самое и 438 ПП говорит что нельзя.

Хорошо тогда ответте мне на вопрос, почему тогда лепят отказы из-за несоответствие ПД в ЕГРЮЛ с действительным ПД?

Ведь если выдавать выписки без ПД а 46 в действительности допустила ошибку сама, а я об этом не знаю, то я получается пожизнено буду получать отказы из косяка инспекции, при этом я не буду знать что там в действительноссти ошибка!
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Re: Изменения в Закон о госрегистрации - с 1 июля 2011 г. (ФЗ от 27.07.2010 № 227-ФЗ)

Хорошо тогда ответте мне на вопрос, почему тогда лепят отказы из-за несоответствие ПД в ЕГРЮЛ с действительным ПД?
Правду ответить? Вообще-то прежде чем по такой причине отказывать они должны хотя бы убедится - не их ли эта ошибка. Если их - исправить, нет - то тоже не уверена, что имеют право отказать.
А вот лучше ответьте - во всех других инспекциях нашей страны такое происходит?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Изменения в Закон о госрегистрации - с 1 июля 2011 г. (ФЗ от 27.07.2010 № 227-ФЗ)

k3n, ДА!!!!! В 80% случаев!
 
  • Мне нравится
Реакции: Brilliance

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Re: Изменения в Закон о госрегистрации - с 1 июля 2011 г. (ФЗ от 27.07.2010 № 227-ФЗ)

Нет, введение закона - еще не революция. Вот если бы там было написано, что юридические адреса декларируются по усмотрению Общества и должны отвечать лишь одному требованию - чтобы по этому адресу можно было бы связаться с геной, то это была бы революция.
 
Re: Изменения в Закон о госрегистрации - с 1 июля 2011 г. (ФЗ от 27.07.2010 № 227-ФЗ)

Правду ответить? Вообще-то прежде чем по такой причине отказывать они должны хотя бы убедится - не их ли эта ошибка. Если их - исправить, нет - то тоже не уверена, что имеют право отказать.

Катрин, ну насколько наивно, чесс слово! Кто убеждается? регорган? Да сколько времени на это убеждение и сверку надо? Архивы-то в территорию свозят. Кто там будет копаться? Местные? Так у них нет времени, расширять штат ради этого - денег нет. Так кто? Тот инспектор, что обрабатывает доки в отделе и выносит вердикт? По телефону в территорию: мол, поднимите-ка мне такое-то дело, там ошибка закралась, надо проверить и т.д. Бред! Никто и никогда этим заниматься не будет, ясен пень. Его просто пошлют к чертям и все!

А что будет с теми фирмами, которые почтой идут на адрес фирмы (зарегинные): пришли, в них ошибка по данным, в этот текущий момент кто-то меняет паспорт (участник, дир - без разницы). И как тогда быть? дело зависает? пока не разберуться? То же относится и к делам, поданным через канцелярию на исправление (как известно - исправляют оооочень долго).

Порой даже смешно (и грустно) от утопических идей законодателей....

Меня удивляет (раздражает, вводит в какую-то грусть и т.д.) отношение территорий к вышестоящим своим органам. Для них федералы (ФНС) - никто практически. Знаю не понаслышке. Когда федералы звонят в территорию, их просто не слышат, подтекстом посылая куда подальше. Для них закон - управление. И работают также...
 
  • Мне нравится
Реакции: Brilliance

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Re: Изменения в Закон о госрегистрации - с 1 июля 2011 г. (ФЗ от 27.07.2010 № 227-ФЗ)

k3n, закон в первую очередь нарушают разработчики форм, а потом и утверждальщики

укажу только одно, но наиболее явное

где в законе сказано, что в ЕГРЮЛЕ должны содержаться данные об адресе проживания и телефонах ПДИО?

в пп. л) п. 1 ст. 5 129-ФЗ сказано:

"фамилия, имя, отчество и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также паспортные данные такого лица или данные иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, и идентификационный номер налогоплательщика при его наличии;"

знаешь, что такое "паспортные данные"?

это не всё то, что написано в паспорте - это не "паспортные" данные, а данные "из паспорта"

"паспортные данные" это лишь 10 цифр бланка паспорта

ФНС же собирает индивидуальные данные граждан (и продаёт их) не имея на это никакого законного основания

Как только будут утверждены новые формы мы тут же подадим в суд иск об обжаловании НПА, ибо в новых формах косяков будет больше, чем в старых.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Re: Изменения в Закон о госрегистрации - с 1 июля 2011 г. (ФЗ от 27.07.2010 № 227-ФЗ)

almira, наверняка они там в новых формах поставят пунктик о соглассии на обработку персональных данных
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Изменения в Закон о госрегистрации - с 1 июля 2011 г. (ФЗ от 27.07.2010 № 227-ФЗ)

наверняка они там в новых формах поставят пунктик о соглассии на обработку персональных данных
Ага! Достали уже с этим.:)
 

Tro

Пользователь
2 Апр 2009
66
19
ЦФО
Re: Изменения в Закон о госрегистрации - с 1 июля 2011 г. (ФЗ от 27.07.2010 № 227-ФЗ)

Ага! Достали уже с этим.
А куда деваться, закон о защите ПД приняли, вроде как исполнять нужно.

Ато Роскомнадзор один-оденешенек робко пытается оживить этот закон, проверки устраивать грозится.