За создание фирм-"пустышек" будет введена уголовная ответственность

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
fin-zakaz, мне не надо никуда заглядывать,я слишком давно на этом рынке. Смените ник на подходящий,типа Братья Грим. Сказочники пользуются популярностью у детей.
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А и S^sam

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
fin-zakaz, мне не надо никуда заглядывать,я слишком давно на этом рынке. Смените ник на подходящий,типа Братья Грим. Сказочники пользуются популярностью у детей.



Я так ,наверное , и поступлю.
 

pakemon

Местный
Этим поручением с одной стороны, наш нано-президент-блоггер предлагает бороться с номинальным сервисом, а с другой стороны - открывает новые возможности для фирм, занимающихся серым и черным импортом и экспортом. Любой специалист в области ВЭД подтвердит, что отмена неэлектронного декларирования позволит участнику ВЭД совестно с таможенным брокером очень долго и эффективно морочить мозги таможенным органам в период последующего контроля. А бороться с фирмами-однодневками, перемещающими товар через таможенную границу РФ, с последующей неуплатой ввозного НДС, станет почти на 99% невозможно.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Не трахайте голову:

Готовая фирма - товар.

Товар не изъят из оборота.

Ни прямых, ни косвенных законодательных ограничений на оборот товара нет.

Налоги уплОчены:)

Ещё вопросы?

P.S. То, что начленовертили после того как я уступил долю и прекратил полномочия руководителя - вёлком к покупателю доли! Вот его реквы.:rose:
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Я за ужесточение и соответственно мой заработок вырастет вдвойне. Я только ЗА.

Зачем их искать, если они есть. А подорожание нам только на руку. Придут те времена когда готовка стоила от 5000 у.е. Я только ЗА.
+1 Я тогда то же готовками займусь.:)
я могу сказать, что таких юристов по факту готовок находится в СИЗО уже 5
Ну ты гонщик
fin-zakaz, мне не надо никуда заглядывать,я слишком давно на этом рынке. Смените ник на подходящий,типа Братья Грим. Сказочники пользуются популярностью у детей.
Или на Шарль Перо
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Интересно, а каким образом "регеры" занимающиеся готовками причастны к терактам? :eek:

Ну как расскажите мне, я об этом почему-то ничего не знаю :)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Консультировался я с юристом. По его словам- сейчас в готовках нет состава преступления. Он прав или мне лучше юриста сменить?
Думаю что в факте создания готовок преступления нет, но если они создаются под незаконную деятельность, то наверно есть.
А вообще не важно, что думаю, я, вы, ваш юрист, форумчане, главное что будут думать следователи, учитывая что 99% приговоров по уголовным делам обвинительные.

Добавлено через 9 минут 34 секунды
P.S. То, что начленовертили после того как я уступил долю и прекратил полномочия руководителя - вёлком к покупателю доли! Вот его реквы.:rose:
Так вроде речь про продажу без смены?
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Бред. Как доказывать будут фиктивное участие в учреждении и деятельности юр. лица???? На практике был один гном, такой толковый, что операционистки, когд он счет закрывал, спрашивали с сожалением, а еще он будет с их банком работать??:)))) А в налоговой вообще по утру гнома от негнома отличить сложно:))))) Не говорю про крайности...Тут есть другой момент, как доказывать, что ты,лично ты, не фиктивно участвуешь в управлении своей компанией...??????
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Готовая фирма - товар.

Вообще-то предприятие по ГК это не товар, а недвижимость. При этом есть у предприятия собственность или нет, ГК не уточняет. Поэтому ограничения по обороту предприятий они уже в законе есть, с 1995 года. Просто есть и большая обходная дыра типа продажи долей ООО, которая видимо будет закрыта в ближайшее время.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Как доказывать будут фиктивное участие в учреждении и деятельности юр. лица????

Гном сам всё расскажет, если его припугнут отсидкой. И всех заказчиков сдаст.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Гном сам всё расскажет, если его припугнут отсидкой. И всех заказчиков сдаст.

100% так и случается!

Умный клиент платит ГНОМУ большую зарплату и гНом ходит в ОБЭП с адвокатом. У ВСЕХ моих клиентов именно так.

Глупый клиент игнорирует расходы, тем самым сэкономив 30 000 рублей в месяц, и впоследствии платит 100 000 $ за разблокировку счёта!:D
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Вообще-то предприятие по ГК это не товар, а недвижимость
Вы что-то путаете
Просто есть и большая обходная дыра типа продажи долей ООО, которая видимо будет закрыта в ближайшее время.
ну да конечно

и впоследствии платит 100 000 $ за разблокировку счёта!
ну и цены у тебя, Николай:):D
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Вы что-то путаете

:) Читаем внимательно:

ГК РФ Статья 132. Предприятие

1. Предприятием как объектом прав признается имущественный комплекс, используемый для осуществления предпринимательской деятельности.

Предприятие в целом как имущественный комплекс признается недвижимостью.

2. Предприятие в целом или его часть могут быть объектом купли-продажи, залога, аренды и других сделок, связанных с установлением, изменением и прекращением вещных прав.

В состав предприятия как имущественного комплекса входят все виды имущества, предназначенные для его деятельности, включая земельные участки, здания, сооружения, оборудование, инвентарь, сырье, продукцию, права требования, долги, а также права на обозначения, индивидуализирующие предприятие, его продукцию, работы и услуги (фирменное наименование, товарные знаки, знаки обслуживания), и другие исключительные права, если иное не предусмотрено законом или договором.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
S^sam, тебя что затронуло в этой теме? ты тоже готовками занимаешься? :D:eek::eek:
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
yury2010, вы не отличаете такие термины как "предприятие" и "юридического лицо? Это не синонимы, а совершенное разные вещи.
У него это одно и тоже:rofl:

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Развивайте тему, я конспектирую. :)
В институт идите конспектировать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.