Как стать московской компанией организациям, присоединяемых в Москве территорий

Осмик

Пользователь
11 Июл 2012
76
16
Москва
я получила уже выписку из ЕГРЮЛ где новый адрес
то бишь Москва
и свидетельство с новым КПП тоже получила но не по почте а лично в налоговой

Добавлено через 43 секунды
правда они видать сами уже запутались окончательно
в выписке из ЕГРЮЛ стоит старый КПП, хотя выписку давали одновременно с новым свидетельством
 

Jesus Almeyda

Местный
20 Окт 2009
233
23
спасибо... тогда если до конца недели по почте придёт, отправлю бухгалтера в пятницу подать запрос
 

butylkin

Пользователь
31 Июл 2012
43
6
мы тоже получили вчера таким образом. вот только уведомление о постановке на учет почему-то не выдали, а в выписках по 4 компаниям (зарегистрированы на 1 адрес) этот самый адрес написан аж в 4 разных вариантах.
 

Осмик

Пользователь
11 Июл 2012
76
16
Москва
по крайней мере до конца недели точно не будет (это я про получение по почте нового свидетельства)
 
  • Мне нравится
Реакции: Jesus Almeyda

Jesus Almeyda

Местный
20 Окт 2009
233
23
Ладно, на днях тогда отправлю. Запрос в свободной форме писали?
 

seden

Местный
11 Окт 2010
115
18
Москва
Бред какой-то. Контора была в Видном, п. Мосрентген. Получил выписку теперь - г. Москва, но КПП старый. Отчетность только с новым КПП принимают.
Бухгалтер ездила в старую налоговую и вообще в шоке (если не перепутала ниче)):
ифнс не просто 51 в Мск, а на выбор это г. солнцево или г. троицк!!! о.О
пфр - в г. подольск!
а фсс - на нахимовском проспекте!
Вот чтоб сдавать отчетность по всему Подмосковью бегать придется)))
вот такие пироги, не просто все будет с этим расширением Москвы))
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
у нас несколько компаний тоже были в Ленинском районе (Видное),

вот сегодня дозвонилась до 51 ифнс, сказали что в середине августа пришлют св-во с новым КПП на юр. адрес, а уведомление по обособ. подраз. с новым КПП тоже вышлют на юр. адрес ..... ездить к нам не надо!, брали выписку в 46 адрес уже новый г. Москва...... КПП старый, дозвонившись до 46 сказали, что если КПП новый имеется можете вносить изменения по смене адреса приложив в комплект документов копию св-ва с новым КПП и они вручную внесут в ЕГРЮЛ новый КПП,

вообщем не знаю что пока тоже делать, подождать до середины августа....?? , да еще есть ОП в видном
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Кстати, инфа для тех, у кого есть ОП: по ним уведомления не рассылают, нужно приезжать забирать самим
Должны разослать...
В принципе у них есть некий контрольный срок: до 1-го сентября должны всем все выслать... В ближайшее время начнут всем все печатать.
 

Jesus Almeyda

Местный
20 Окт 2009
233
23
Отписываюсь: вернулась бухгалтер из 51, запрос на выдачу свидетельства у нее принять отказались: "Мол, мы выслали уже вам! На прошлой недели. Или на этой неделе..." Впечатления ужасные - после 14ой, красивой и удобной, говорит, убожество: первый этаж какого-то старого дома, никаких электронных очередей, всё старое и все в шоке.

Добавлено через 4 часа 33 минуты 12 секунд
Все, по почте пришло. 31 отправлено, сегодня получено.
 

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
Согласно постановлению Совета Федерации от 27.12.2011 № 560-СФ с 1 июля 2012 года к границам Москвы присоединены территории 21 муниципального образования Московской области. С указанной даты администрирование налогоплательщиков и объектов налогообложения в этих муниципальных образованиях перешло в ведение налоговых органов Москвы, что потребовало от Федеральной налоговой службы решения ряда дополнительных вопросов.

Прежде всего — это администрирование новых налогоплательщиков и объектов налогообложения. Для этих целей в структуре столичного Управления организована Межрайонная ИФНС России по г. Москве № 51, принявшая соответствующие функции от трех областных инспекций. Кроме того, для обслуживания налогоплательщиков в оптимально доступных для них населенных пунктах созданы территориально обособленные рабочие места (ТОРМы).

Однако до 1 января 2013 года предусмотрен переходный период: налогоплательщиков объединенных территорий будут принимать как в налоговых органах Московской области по прежним, привычным адресам, так и в московской инспекции (по адресу: ул. 50 лет Октября, д. 6) и созданных в ее составе ТОРМах. Подробности в статье заместителя руководителя ФНС России Н.С. Завиловой, журнал «Налоговая политика и практика», № 8/2012.
http://www.nalog.ru/rub_mns_news/3955303/
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Pathfinder

Активист
Коллеги, разъясните пожалуйста общий принцип: подавать на создание ООО или ИП, которое будет располагаться или проживает на присоединенных территориях к Москве, в 46 или 51 налоговую? И касательно ИП: в заявления вбивать п/д по факту, т.е. данные паспорта, выданные еще областью? Отказа из-за этого не должно быть на практике?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Pathfinder, подавать в 46.

По ИП мы писали уже Москву, как в http://fias.nalog.ru/Public/NewsPage.aspx В июле зарегистрировали так одного, хотя в паспорте стояли еще старые данные (нового штампа не было). На консультации в 46 так сказали, хотя я был уверен что писать надо то, что написано в паспорте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pathfinder