Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

15001 подача по доверенности

Чайник

Пользователь
9 Окт 2007
93
7
Ув. коллеги, тупой вопрос.

1. В решении о ликвидации у меня полномочия уведомления рег. органа возложены на председателя ликвидационной комиссии, в т.ч. с правом передоверия.
2. В форме 15001 заявителем указан 4 - руководитель ликв. комиссии.
3. Нотариальная доверенность на представительство в МИФНС, с правом уведомления о ликвидации, оформленная от юрлица - ООО в лице того же председателя ликвидационной комиссии.

Пугают меня, что документы по доверенности в ИФНС не примут, а если примут, то возвратят, т.к. доверенность должна быть не от ООО в лице предЛК, а от предЛК-физлица, и никак иначе.

Это действительно так?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Ув. коллеги, тупой вопрос.

1. В решении о ликвидации у меня полномочия уведомления рег. органа возложены на председателя ликвидационной комиссии, в т.ч. с правом передоверия.
2. В форме 15001 заявителем указан 4 - руководитель ликв. комиссии.
3. Нотариальная доверенность на представительство в МИФНС, с правом уведомления о ликвидации, оформленная от юрлица - ООО в лице того же председателя ликвидационной комиссии.

Пугают меня, что документы по доверенности в ИФНС не примут, а если примут, то возвратят, т.к. доверенность должна быть не от ООО в лице предЛК, а от предЛК-физлица, и никак иначе.

Это действительно так?

пред лик фио такой то назначен решением участника юр лица так? ну он в доверенности и передает полномочия свои другому лицу, что не так то
 

Чайник

Пользователь
9 Окт 2007
93
7
Да я тоже не вижу никакой проблемы.

Вот, как бы знающие люди уверенно говорят, что поскольку доверенность от ООО в лице ФИО, то от самого ФИО-заявителя полномочий нет.

Потому и спрашиваю, неужели правда у ИФНС может быть такое понимание.
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Да я тоже не вижу никакой проблемы.

Вот, как бы знающие люди уверенно говорят, что поскольку доверенность от ООО в лице ФИО, то от самого ФИО-заявителя полномочий нет.

Потому и спрашиваю, неужели правда у ИФНС может быть такое понимание.

киньте в лс скан доверенности