Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Реорганизация в форме присоединения, порядок, сроки предоставления информации и проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
коллеги, добрый день. Подтвердите правильность (если они правильные) моих действий, пожалуйста, очень не хочу на отказ нарваться.
Итак, у меня присоед 2 фирмы, сейчас буду подавать 16003 (новую) после выхода второй публикации.
Подаю в 46ю:
16003, договор о присоед, передат акт+приложения к нему, решения о рео от обеих ООО, копию публикации из ВГР, подтверждение уведомения кредиторов, доверенность на подающего.
Ничего не пропустила? Госпошлину же не надо платить?
и еще вопрос: у меня участники разные у ООО, следовательно у меня изменяется состав участников основного ООО (+участник присоединяемого) и ссумируются их УК.
После рео, вношу изменения посредством 13001 и 14001.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
копии обоих публикаций обязательно. Сейчас в роде как и не обязательно подавать отдельно уведомление кредиторов (публикации в Вестнике в теперешних пониманиях и есть уведомления). Здесь пошлины (это о прекращении присоединяемого юр. лица) нет т.к. не за что ее платить.
По увеличению ук головного об-ва - теперь по новым формам это только по 13-й форме. 14-я не нужна т.к. все нужные листы на участников в случае увеличения ук теперь по 13-й, вот тут пошлина 800 руб. имеется
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва
16003, договор о присоед, передат акт+приложения к нему, решения о рео от обеих ООО, копию публикации из ВГР, подтверждение уведомения кредиторов, доверенность на подающего.
Ничего не пропустила? Госпошлину же не надо платить?

Протокол совместного собрания забыли.
Копии публикаций не нужны.
Про госпошлину Вам уже ответили.
 

nick-on

Местный
19 Фев 2011
574
526
Москва
решения от обоих как и вестник не обязательны, первое сдавали при уведомлении, второе налоговая сама проверит:)
 

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
Протокол совместного собрания забыли.
так оно ж проде как необязательно, в прошлом присоединении мы его не делали и все нам зарегали.... или что-то поменялось?
И еще вопрос, на сшивке передаточного акта и внутри него нужны печати? а то я запуталась :(
 

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
ну и на договоре о присоединении на сшивке у меня тоже печати стоят обеих ООО, ничего же не путаю?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Участники присоединяемого общества хотят иметь равные доли в основном обществе. Проблема в том, что у некоторых участников одного из присоединяющихся обществ доли не равны.. В ФЗ об ООО об этом почти ничего нет, и я всегда делал присоединение по аналогии с ФЗ об АО, т.е. устанавливал нужный коэффициент конвертации и в соответствии с этим коэффициентом рассчитывал доли...
Как думаете, можно ли пойти по иному пути и установить произвольные доли? Законно ли это? Пройдет ли в 46-ой?
 

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
т.е. если я правильно поняла, то теперь в 46ю при подаче 16003 мы несем только:
- договор - не сшитый, но с печатями и подписями 1 экз,
- передат.акт тоже не сшитый, но с печатями и подписями,
- решения о рео от двух контор
- доверенность.
Правильно? Неужели у нас 46я перестала собирать лишнюю макулатуру))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Komdiv

Новичок
13 Мар 2013
22
0
У меня в результате присоединения 2 ОООшек к третьей у присоединившей ничего не меняется УК прежний и участник тот же остается , он один в трех организациях единственный.
Я так понимаю присоединившему обществу не надо подавать 13001 , а чем для этой организации заканчивается процесс присоединения ?
 

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
Komdiv, по хорошему надо, т.к. надо бы в уставе написать, что к основному обществу присоединилось ООО 1 и ООО 2. Если, конечно, Основное ООО будет продолжать свою работу и рео не техническое.
 

Komdiv

Новичок
13 Мар 2013
22
0
ООО 1 (в МСК) ООО 2 (в Новосибирске) ООО 1 присоединяет ООО 2.
ООО 2 уполномочивает ООО 1 подать 12003 ...вопрос ООО 1 подает форму 12003 по месту регистрации ООО 2 т.е. в Новосибирск ?
 

Komdiv

Новичок
13 Мар 2013
22
0
Hakins, спасибо !
может ООО 2 сама подавать 12003 ? уж не хочется из МСК слать форму в Новосиб ?
 

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
Komdiv, может, от нее и делаете.
Для "спасибо" есть отдельная кнопочка :blush:
 
  • Мне нравится
Реакции: Komdiv

Komdiv

Новичок
13 Мар 2013
22
0
Письмо ФНС РФ от 23.01.2009 N МН-22-6/64@
"По вопросу внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о нахождении юридического лица в процессе реорганизации"

5. Регистрирующий орган, в который представляется письменное сообщение о начале процедуры реорганизации
Письменное сообщение о начале процедуры реорганизации представляется в регистрирующий орган по месту нахождения юридического лица, принявшего решение о реорганизации.
В случае участия в реорганизации двух и более юридических лиц уведомление о начале процедуры реорганизации представляется в регистрирующий орган по месту нахождения юридического лица, последним принявшего решение о реорганизации либо определенного решением о реорганизации.

чего то совсем я запутался ... из-за этого письма...
 

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
Komdiv, в решениях о рео от каждой компании напишите:
1. Утвердить, что уведомление регистрирующего органа о начале процедуры реорганизации обществ, а также публикацию сообщения о реорганизации обществ в журнале «Вестник государственной регистрации» осуществляет ООО «2».
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва
Письмо ФНС РФ от 23.01.2009 N МН-22-6/64@
В случае участия в реорганизации двух и более юридических лиц уведомление о начале процедуры реорганизации представляется в регистрирующий орган по месту нахождения юридического лица, последним принявшего решение о реорганизации либо определенного решением о реорганизации.

А я подал начало присоединения по месту основного :dash:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.