Открытие ИП после смены прописки и дальнейший переезд

Creyko

Новичок
7 Фев 2018
1
0
Здравствуйте.

Хочу открыть ИП в Новосибирске, где только вчера получил постоянную прописку, ранее уже являлся ИП в родном городе, ликвидировал его в июне 17 года.

При этом, в течение двух недель планирую уехать в третий город, Москву, на долгий срок, поэтому нет времени ждать пока эти органы будут друг друга уведомлять обо мне.

- зарегистрируют ли меня в Новосибирске, если прописка была получена только вчера и, скорей всего, данные из ФМС еще не поступили в налоговую?
- как быть с ИНН? Знаю, что номер не меняется, но, вроде бы, при прописке нужно менять само свидетельство.. получается вначале необходимо получить новое свидетельство или могут зарегистрировать по старому?
- как быть с ПФР? Возможно, с ними тоже будут непонятки?
- быть может, есть еще какие-то подводные камни?

В общем, не хотелось бы потом в Москве узнать, о том, что есть какие-то проблемы и необходимо явится в налоговую инспекцию Новосибирска.

Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Creyko,
- зарегистрируют ли меня в Новосибирске, если прописка была получена только вчера и, скорей всего, данные из ФМС еще не поступили в налоговую?
Да
- как быть с ИНН? Знаю, что номер не меняется, но, вроде бы, при прописке нужно менять само свидетельство.. получается вначале необходимо получить новое свидетельство или могут зарегистрировать по старому?
Для регистрации Вам не нужно само свидетельство
- как быть с ПФР? Возможно, с ними тоже будут непонятки?
- быть может, есть еще какие-то подводные камни?
Да нет проблем. Регистрируете ИП в НСК, переезжаете в МСК, налоговая автоматом меняется.