Взаимодействие по форумам

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,260
Москва
Татьяна, дело не в недоверии к вам и не в невозможности для меня проверить высокое качество ваших семинаров. Даже если бы такая возможность была, не факт что всех все устроит. Народ на форумах попадается разный, много не вполне адекватных людей. Давать рекомендацию за других, тем более не в ответ на запрос, а в форме рекламы - только лишний повод для наездов.

Я вам даже скажу больше. Мы сами однажды проводили групповую платную лекцию "правовые основы работы интернет-магазинов". Я рекламировала данную услугу на форумах, собрала много людей. Все были очень довольны, а один товарищ нет. Он написал гневный отзыв, суть которого была: "Я ожидал, что мне расскажут как можно торговать не регистрируясь и не платя налоги, а мне рассказали как все должно быть по закону. Это я и сам могу узнать, почитав Интернет. Такие семинары вы обязаны проводить бесплатно". :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Да, от таких отзывов никто не застрахован, тоже с таким сталкивались.

Только человек просто написал, что наши специалисты - неспециалисты, а на просьбу привести обоснование - скрылся.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,260
Москва
Да, от таких отзывов никто не застрахован, тоже с таким сталкивались.
Только человек просто написал, что наши специалисты - неспециалисты, а на просьбу привести обоснование - скрылся.
Ну от этого одинаково неприятно - с основаниями обвиняют тебя или без основания. Когда я открывала в разделе "Благотворительность" тему о погорельцах, меня тоже пытались обвинить что я себе деньги, вещи и солярку присваиваю. А я просто пыталась помочь хорошим людям. Оказалось, меня перепутали с кем-то, все вроде выяснилось, а неприятный осадок остался. Мне пришлось настоятельно требовать и торопить людей с отчетом, из-за этого я с хорошей подругой поругалась. А обвинивший до сих пор по форуму ходит, никто его не наказал, не забанил. Правильно, потому что формально вроде бы не за что, ну подумаешь, ошибся, не того говном облил, не извинился и говно за собой не подтер. Чужие нервы не в счет. Это так, мелочь.

Поэтому я теперь стараюсь либо помогать сама, либо просить о помощи только близких мне по духу людей. А чужие товары и услуги рекламировать не возьмусь даже за деньги, даже если уверена в их качестве. Общение с неадекватом перекрывает все плюсы хорошего дела.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Из темы удаляюсь дабы не флудить. На усмотрение администрации можно убрать мои посты. Спасибо за понимание.
 
  • Мне нравится
Реакции: TAIFUN

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
Просто это будет выглядеть как спам.
Другое дело когда такие вещи публиковались бы теми людьми, которые посещали ваши семинары, и это было бы их впечатление, а не реклама.
Составьте список тематических сайтов на которых есть ЦА, договоритесь с администрацией касательно опубликования объявлений от вашего лица. Всё.
А вообще, согласен с Фирмоделом и N_M. Я бы тоже не стал публиковать такие вещи на форумах от своего лица.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Составьте список тематических сайтов на которых есть ЦА, договоритесь с администрацией касательно опубликования объявлений от вашего лица. Всё.
А на основе чего этот список составлять, в Яндексе ключевые слова набивать?
Так он мне понавыдаст тех, кто за продвижение платит, не факт, что сами сайты хорошие и посещаемые, это так просто не определишь.

В общем поняла, буду писать напрямую участникам семинаров.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,260
Москва
В общем поняла, буду писать напрямую участникам семинаров.
Татьяна, если вы хотите продвинуть семинары, я вам рекомендую поискать сервисы, предлагающие платные упоминания на форумах. Они используют для этого "прокачанные" аккаунты, которые имеют некоторое количество нейтральных сообщений, остальные - реклама товаров и услуг.

Раньше был сайт "Упоминатор", сейчас не знаю, работает ли он. Я сама не пользовалась, но люди говорят, что какая-то отдача от этого есть. Но там все работает по принципу накопления: работать начинает не сразу.

А тематические форумы надо искать не по Яндексу, а по рекомендациям. Для бухгалтеров - это одни сайты, для юристов - другие, для автомобилистов третьи...
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
сервисы, предлагающие платные упоминания на форумах. Они используют для этого "прокачанные" аккаунты, которые имеют некоторое количество нейтральных сообщений, остальные - реклама товаров и услуг.
Вот с такими спам-ботами - категорически не хочется связываться, честно говоря.
Сколько аккаунт ни прокачивай, все равно всегда заметно, живой ли человек это все пишет, и заинтересован ли он в том, что предлагает.
Буду говорить с участниками семинаров.