Заполнение формы Р16003

meryl

Новичок
14 Мар 2016
1
0
Всем доброго дня!

Есть небольшой вопрос.
При заполнении формы Р16003 столкнулась с проблемой:
1. у присоединяемого лица полномочия ЕИО осуществляет управляющая организация, которая сменила ОПФ в соответствии с нововведениями в ГК (стало АО). В ЕГРЮЛ по присоединяемой компании в сведениях об управляющей организации стоит старая ОПФ ОАО.
2. При заполнении сведений о заявителе в форме Р16003 необходимо указать сведения об управляющей организации. Согласно требованиям к заполнению, сведения должны быть указаны в точном соответствии с ЕГРЮЛ.

Как заполнить эти сведения, если по факту управляющая организация АО, а в ЕГРЮЛ ОАО?
3. Я конечно, понимаю, что надо менять сведения в ЕГРЮЛ путем подачи формы Р14001. Но очень нужно подать форму Р16003 в ближайшее время.

Буду очень признательна за ответы и советы)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Всем доброго дня!

Есть небольшой вопрос.
При заполнении формы Р16003 столкнулась с проблемой:
1. у присоединяемого лица полномочия ЕИО осуществляет управляющая организация, которая сменила ОПФ в соответствии с нововведениями в ГК (стало АО). В ЕГРЮЛ по присоединяемой компании в сведениях об управляющей организации стоит старая ОПФ ОАО.
2. При заполнении сведений о заявителе в форме Р16003 необходимо указать сведения об управляющей организации. Согласно требованиям к заполнению, сведения должны быть указаны в точном соответствии с ЕГРЮЛ.

Как заполнить эти сведения, если по факту управляющая организация АО, а в ЕГРЮЛ ОАО?
3. Я конечно, понимаю, что надо менять сведения в ЕГРЮЛ путем подачи формы Р14001. Но очень нужно подать форму Р16003 в ближайшее время.

Буду очень признательна за ответы и советы)
Как бы Вы не подали, есть риск получить отказ. Если заполните старое наименование, то Вам надо будет найти нотариуса, который заверит такую форму, что, думаю, будет проблематично.
Если заполните новое наименование - то это нарушение Требований, и, как следствие, законное основание для отказа.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Всем доброго дня!

Есть небольшой вопрос.
При заполнении формы Р16003 столкнулась с проблемой:
1. у присоединяемого лица полномочия ЕИО осуществляет управляющая организация, которая сменила ОПФ в соответствии с нововведениями в ГК (стало АО). В ЕГРЮЛ по присоединяемой компании в сведениях об управляющей организации стоит старая ОПФ ОАО.
2. При заполнении сведений о заявителе в форме Р16003 необходимо указать сведения об управляющей организации. Согласно требованиям к заполнению, сведения должны быть указаны в точном соответствии с ЕГРЮЛ.

Как заполнить эти сведения, если по факту управляющая организация АО, а в ЕГРЮЛ ОАО?
3. Я конечно, понимаю, что надо менять сведения в ЕГРЮЛ путем подачи формы Р14001. Но очень нужно подать форму Р16003 в ближайшее время.

Буду очень признательна за ответы и советы)

подайте обе формы сразу!!!
по аналогии мы подавали 14 на исправление ошибки и вторую 14 на уже рег действия.. может быть пройдет.. но подавать нужно одним пакетом
не знаю пройдет ли это с 16 формой.. но если логично подумать то должно или выписку посмотреть нет ли там изменений.. может они уже прошли по реестру
 

frolik-76

Местный
30 Янв 2011
177
5
У нас реорганизация в форме присоединения. В заявлении Р16003 в пункте 3.2. надо указывать вторую публикацию сообщения в вестнике. У нас она 30.11.2016. Но у нас позже менялся адрес правопреемника о чем в вестнике сделали корректировку и она вышла уже 17.05.2016. Какую дату второй публикации мне ставить в заявлении?
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
У нас реорганизация в форме присоединения. В заявлении Р16003 в пункте 3.2. надо указывать вторую публикацию сообщения в вестнике. У нас она 30.11.2016. Но у нас позже менялся адрес правопреемника о чем в вестнике сделали корректировку и она вышла уже 17.05.2016. Какую дату второй публикации мне ставить в заявлении?

как графа называется, такую дату и надо вносить.
 
  • Мне нравится
Реакции: frolik-76