Регистрация НКО после 1 сентября 2014 г.

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Если виды образования не меняются, то не соглашусь. Меняйте устав, а потом переоформите лицензию.

добавились новые направления - там выше где-то написано было. если ничего не поменялось - ясно жеж, что количество манипуляций уменьшается))))
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
да хоть бы и добавились! Зачем менять лицензию сейчас, если ее потом придется все равно менять? Лицензия действует, то, что она не поменяна до 01.01.2017 ее не приостановило. Ну поймают раньше ,чем надо - напишут предписание. Не более.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
да хоть бы и добавились! Зачем менять лицензию сейчас, если ее потом придется все равно менять? Лицензия действует, то, что она не поменяна до 01.01.2017 ее не приостановило. Ну поймают раньше ,чем надо - напишут предписание. Не более.

да, согласна - зачем лишние манипуляции - нет пока санкций за необновление лицензии, но это не значит, что нужно их ждать... борьба с минюстом может затянуться, тем более как областной сейчас все задерживает в рассмотрении, то я исхожу из принципа правильности действий.
по правильному - лицензия/минюст/лицензия. по нормальному - минюст/лицензия. а какой путь выбрать - тут уж дело каждого.
когда говорим о вышке - тут понятно - дороже лицензии (да и аккредитации) ничего нет, а все остальное ерунда, поэтому там первостепенное сделать/обновить лицензию/аккредитацию, а дальше плясать как хочешь, в других видах образования - лицензия не так страшно, можно в случае чего и новую сделать
 

wappenbund

Новичок
21 Июл 2016
27
1
Подскажите, пожалуйста, жалобу в ГУ Минюста по Москве на Кржижановского, 13 подаётся?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
wappenbund, по регламенту предоставления Минюстом Российской Федерации государственной услуги по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций жалоба на решение (действие/бездействие) должна направляться в Минюст России.
 

VERONEZ

Пользователь
24 Сен 2009
30
4
Коллеги, прошу помощи! Минюст указал на отсутствие пункта о формировании имущества в протоколе о создании общественной организации (ст. 50.1 ГК). Регистрируем 2 общественных организации, одна будет осуществлять приносящую доход деятельность, другая- нет. Про формирование имущества для осуществления приносящей доход деятельности я написала, а вот что написать о порядке, размере, способах и сроках образования имущества общ. организации ?
 

VERONEZ

Пользователь
24 Сен 2009
30
4
Владимир, в уставе пишу источники формирования имущества, в основном это членские взносы и прочие пожертвования. Для меня вопрос: что отразить в протоколе? про внесение 10 000 рублей на р/с счет я написала же.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Там, где в уставе нет приносящей доход деятельности, про формирование имущества в протоколе можно не прописывать.

Для меня вопрос: что отразить в протоколе? про внесение 10 000 рублей на р/с счет я написала же.
Порядок - формирование имущества ден.средствами путем передачи учредителями НКО ден.средств на общую сумму (это как раз и есть размер) такую-то и расписать кто и сколько передает.
Способ - внесение наличных на банковский счет или перечисление по б/н расчету.
Срок - столько дней, недель, месяцев, лет с даты гос.регистрации (открытия банковского счета, и т.п.)
 
  • Мне нравится
Реакции: VERONEZ

VERONEZ

Пользователь
24 Сен 2009
30
4
GIDA, да в том-то и вопрос, что про 10 000 все расписала, кто, что и когда, но мне тычут в ст. 50.1 ГК, где прямо указано на то, что должно содержаться в решении о создании юридического лица. Чем мне возразить, что необязательно, если нет приносящей доход деятельности?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
VERONEZ, только на п. 5 ст. 50 ГК РФ. Они ведь на основании данного пункта и требуют указания в решении сведений о формировании имущества.
 

VERONEZ

Пользователь
24 Сен 2009
30
4
GIDA, нет, п.3 ст. 50.1 ГК о том,что "в решении об учреждении юридического лица указываются сведения об учреждении юридического лица, утверждении его устава, а в случае, предусмотренном пунктом 2 статьи 52 настоящего Кодекса, о том, что юридическое лицо действует на основании типового устава, утвержденного уполномоченным государственным органом, о порядке, размере, способах и сроках образования имущества юридического лица, об избрании (назначении) органов юридического лица". Я пошла по такому пути: написала в решение пункт из устава о том, за счет каких поступлений формируется имущество орг-ции, а сроки и размеры устанавливает общее собрание после регистрации в качестве юрлица. Жду ответа от Минюста.
 

wappenbund

Новичок
21 Июл 2016
27
1
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при первичной регистрации наименование ассоциации может содержать производное от слова "Москва" без разрешения межведомственной комиссии? Или этот относится только к профсоюзам?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
wappenbund, был непродолжительный период, когда на этот счет не было регулирования, старое положение не действовало, а новое еще не приняли.
В начале этого года уже регистрировали с письмом от геральдического совета.
 
  • Мне нравится
Реакции: wappenbund

wappenbund

Новичок
21 Июл 2016
27
1
wappenbund, был непродолжительный период, когда на этот счет не было регулирования, старое положение не действовало, а новое еще не приняли.
В начале этого года уже регистрировали с письмом от геральдического совета.

Спасибо.
А что по поводу использования в наименовании нко названий иностранных государств? По реестру вижу, в 16 году были зарегистрированы такие нко.
 

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
Коллеги, добрый день!
Регистрируем Союз, 3 учредителя - физ. лица. Возникли кое-какие вопросы, подскажите, пжлст, как правильно поступить:
1. Кто подписывает устав на сшивке: заявитель; учредитель, или секретарь и председатель учредительного собрания?
2. кто подписывает протокол: председатель и секретарь собрания, или все учредители?
3. лист В формы 11001 заполняется на каждого учредителя?
4. если у нас без доверенности действует и исполнит.директор и председатель президиума, мы лист Е заполняем на каждого лица, действующего от Союза без доверенности?
5. лист И заполняется на заявителя в ГУ Минюст, уполномоченного учредителями собрания?
 

Hayal94

Новичок
24 Июл 2017
2
0
Подскажите пожалуйста, собираемся вносить изменения в устав. Интересует следующее, у нас АНО "Школа вокального мастерства и тд" мы обучали детей и взрослых вокалу, но проблема в следующем, данный вид деятельности лицензируется, а лицензии у нас нет, при внесении изменений есть ли необходимость дополнять наименования текстом "дополнительное образование"
то есть вот так: АНО ДО "Школа вокального мастерства и тд." или у нас примут и так АНО "Школа вокального мастерства"?